Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 00:33:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК  (Прочитано 23052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #40 : 13 Июнь 2008, 15:44:49 »

vere,есть еще вариант: сделать высоченный забор и на нем нарисовать луга, холмы, горы, цветы и тд

Да больше!!!Можно оградить участок проекционными щитами,и в режиме онлайн транслировать круговую панораму побережья Флориды(включая девушек в бикини).А за вход на территорию брать с соседей плату!)))
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #41 : 13 Июнь 2008, 15:55:57 »

vere,есть еще вариант: сделать высоченный забор и на нем нарисовать луга, холмы, горы, цветы и тд

Да больше!!!Можно оградить участок проекционными щитами,и в режиме онлайн транслировать круговую панораму побережья Флориды(включая девушек в бикини).А за вход на территорию брать с соседей плату!)))
Судя по владению сетью техцентров, товарисч может себе это позволить предлагайте оба варианта, может и клюнет, будет полный эксклюзив
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #42 : 13 Июнь 2008, 16:51:58 »

Моя черная фантазия привела меня к тоталитарному концепту "дома-телевизора".
1)участок расположен в самом центре поселка - гут!
2) дом представляет из себя стеклянный куб подвешанный на дережабль,который в свою очередь привязан якорем к земле,тем самым решается проблема места бля барбекю и ваще с экологией все нормуль.
3)остекление стен дома представляет собой проекционные экраны по которым круглосуточно транслируется изображение губ,произносящих спичь в стиле: "уважаемые жильцы этой вонючей клоаки,вы все уроды,не обладающие ни грамом вкуса.Будте вы все прокляты со своими предрассудками в отнашении современной архитектуры и дизайна,а так же с Билом Гейтцем и застройщиками(с)..."ну и все в таком духе.
4)по истечении некоторого времени,при условии вышеописанных мероприятий,жильцы поселка расползуться как тараканы,продав свою землю со скидкой владельцу дережабля.
5)после депортации с территории поселка последних жильцов,можно принематься за вторую часть плана,которая,по выбору заказчика может представлять из себя:
1)Парк уродств
2)Арнеду площадок для съемки криминальных сериалов категории "Z",и последнего фильма цикла "Индиана Джонс".
3)сравнять все с землей,посадить травку,построить первоначальный проект в стиле "автотехцентр" и наслаждаться жизнью и видом из окна на подмосковную ненавязчиваю пастораль!
Записан

[a]?
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #43 : 13 Июнь 2008, 18:07:36 »

"Дом-телевизор"
у мда идея добрей, человечней...
а эта история с концептом котеждного поселка вообще грусная, (я жилеткой стала)
с моей подругой преключилась... никогда не имели дела с котеджными поселками, и старыми проектами забить не получилось бы в виду их отсутствия... дневали- ночевали, но выдали... а в итоге "птичек" красивых не надо, главное ТЭП всего этого... и это на неделю позже можно было сдать
ВООООООТ...  Делайте выводы
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #44 : 13 Июнь 2008, 18:13:59 »

Уберу убогий "задник" на рендере и посажу "домик" на огромной зеленой поляне с видом на Эльбрус.Потом,сохраню в папку "невостребованное"  и приберегу до лучших времен.)

Студенты, учитесь!
Ничего не должно пропадать просто так. То, что не получается использовать одним образом, наверняка можно использовать каким-то другим. Чем раньше вы начнете это понимать - тем проще вам будет.

vere, можно стырить у вас словосочетание "проблема места бля барбекю" - очень в точку ))

А может правда, на этом месте построить нечто для зарабатывания денег, либо честного отъема соседних участков (второе - один из вариантов первого)? А на вырученные деньги реализовать первоначальный концепт в другом месте?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 18:20:24 от 9.8G » Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #45 : 13 Июнь 2008, 20:12:27 »

А может правда, на этом месте построить нечто для зарабатывания денег, либо честного отъема соседних участков (второе - один из вариантов первого)? А на вырученные деньги реализовать первоначальный концепт в другом месте?
Наивная питерская душа, сразу видно, что ты не в материале
Может скажешь, где в подмосковье можно найти это самое "другое место"?  тут в нормальном направлении гектарный участок днем с огнем не найдешь, а уж участок под такой дом может только во сне или в 50-70 км от Москвы присниться
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #46 : 13 Июнь 2008, 23:24:52 »

А вот и фигушки!
Где-то в моих постах хоть раз прозвучало слово "Подмосковье"?
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #47 : 13 Июнь 2008, 23:52:41 »

9.8G, но vere-то тут хотя в Англии, Франции, Испании и дальше по списку таких участков огромное количество и стоят они значительно дешевле, ибо слишком далеко они от МКАД
Или ты думаешь, что окружающие данный участок "шедевры" могут быть где-нибудь еще, кроме как в Подмосковье? мне казалось, что в остальных местах нет такого скопления чудовищ
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 23:58:58 от мда » Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #48 : 07 Июль 2008, 10:52:59 »

vere,
ну ничего себе ОПК!!! :)
Я со своими базовыми знаниями по архи-, автокадам и максу о такой ОПК пока могу только мечтать. . .  :)
За лето постараюсь получше освоить эти проги.
Не за что (ответ на "спасибо") :)
Работа у нас такая :)
P. s.  А чёрная фантазия у Вас ничегооооо :)

9,8G,
ну что ж. . .  Будем учиться.
На то мы и студенты! :)
Спасибо за совет! Или даже профессиональную тайну. . .
:)
Отправленный на: 14 Июня 2008, 03:48:47
vere, ну как там Ваш проект?
Не хотите показать, похвастаться, что там родила Ваша "чёрная" фантазия...

Действительно интересно проследить развитие идеи от ОПК до проекта (если он уже готов)...
Я не настаиваю, но покажите, пожалуйста, есди это возможно...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #49 : 07 Июль 2008, 17:35:17 »

vere,
ну ничего себе ОПК!!!
Я со своими базовыми знаниями по архи-, автокадам и максу о такой ОПК пока могу только мечтать. . . 
За лето постараюсь получше освоить эти проги.
Не за что (ответ на "спасибо")
Работа у нас такая
P. s.  А чёрная фантазия у Вас ничегооооо

9,8G,
ну что ж. . .  Будем учиться.
На то мы и студенты!
Спасибо за совет! Или даже профессиональную тайну. . .

Отправленный на: 14 Июня 2008, 03:48:47
vere, ну как там Ваш проект?
Не хотите показать, похвастаться, что там родила Ваша "чёрная" фантазия...

Действительно интересно проследить развитие идеи от ОПК до проекта (если он уже готов)...
Я не настаиваю, но покажите, пожалуйста, есди это возможно...
Увы мне,Артём, студент.Все закончилось тем,что я отправил заказчику коммерческое предложение...и он пропал...не приболел бы - уже беспокоюсь даже
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Перейти в:  


4