Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 22:49:47


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК  (Прочитано 23005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #30 : 12 Июнь 2008, 00:23:16 »

vere, во-первых, он выпендрится и поднимет таким образом свой авторитет в глазах соседей. Вот, типа, у них полная фигня, а у меня круче всех, прогрессивно и современно. Они же тоже это понимают.
А во вторых - ему принципиален именно этот участок? Вот построит он чудо-дом и будет пялится из окна на все те же бойницы.. может эту землю продать пока не поздно и купить в другом месте?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #31 : 12 Июнь 2008, 11:32:21 »

vere, во-первых, он выпендрится и поднимет таким образом свой авторитет в глазах соседей. Вот, типа, у них полная фигня, а у меня круче всех, прогрессивно и современно. Они же тоже это понимают.
А во вторых - ему принципиален именно этот участок? Вот построит он чудо-дом и будет пялится из окна на все те же бойницы.. может эту землю продать пока не поздно и купить в другом месте?
естественно,что идея продажи этой земли,было первое,что пришло мне в голову,когда я приехал на ситуацию.Но заказчик устал заниматься земельными делами,сами знаете как оно у нас...
Кстати,как и обещал выкладываю первый концепт,а вы мне посоветуйте пожалуйста - имеет право такое чудище(или подобное) стоять в данной ситуации.Заранее благодарен за конструктивные коментарии.)
Записан

[a]?
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #32 : 12 Июнь 2008, 17:16:11 »

vere, На фоне цыганско-армянского стиля смотрится как инопланетянин, но такой симпотичный
Вчера видела эскизный проект  котеджного поселка  сделаный за 2 недели, делали несколько человек... такое фуфло ,несколько коттеджей в  абсолютно разных стилях...так что, думаю, Вам придеться подстроиться под местные архитектурный "шедевры" 
а лучше пусть продаст все таки этот участок,такая архитектура предполагает наличие красивого вида из окна

Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #33 : 12 Июнь 2008, 19:26:22 »

Я скажу честно, без обид.   Да и на кого обижаться-то? На студента почти 3го курса? :)
Мне этот объект жилой дом коттеджного типа не напоминает. 
Больше подходит под небольшой автосалон, торговый комплекс.  .  . 
У нас в городе, кстати, нечто подобное построили, только в несколько раз больше и с интересными скосами стен.   И сдали под банк.   Вот. 
А сам объём вполне гармоничен.   Выполнен со вкусом.   Лаконичен. 
Но. 
Вот мы только что сдали проект жилого дома коттеджного типа для специалиста.   И в самом начале процесса проектирования нам указали на то, что дом должен как-то отображать род деятельности владельца.   Исходя из этого, мы и развивали образы. 
Вот кем Ваш заказчик работает, увлекается чем, может быть хобби какое-то?
Можно с толком это использовать. 
И ещё насчёт объёма: так и хочется немного разбить его по высоте, выявить главный вход как-нибудь. 
Я не критикую, я высказываю своё субъективное мнение. 
Рассчитываю на понимание.   Заранее спасибо. 
Удачи!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 19:28:08 от Артём, студент » Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #34 : 12 Июнь 2008, 23:28:55 »

vere, как отдельно стоящий дом очень неплох, но в окружении катастроф, сам становится таким же, место этому дому в одиночестве на пяти-семи гектарах холмов и полей
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #35 : 13 Июнь 2008, 10:29:58 »

vere,мне нравится. Я бы избывился от заднего плана домов на 80-90% - они портят картинку. Засадил бы деревьями и добывил забор. Добавил бы уюта короче. И человека тоже бы добавил - масштаб читается с трудом.

А насколько плотно затроен участок? По картинке можно сказать что от него остается только небольшой коридор.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #36 : 13 Июнь 2008, 15:30:03 »

Друзья,я бы не хотел,чтобы этот пост переростал в обсуждение моего эскиза(а это именно набросок если хотите - ОПК или образ,концепт).Многие ваши вопросы и замечания справедливы при конкретном "разборе полетов",но в данном случае я спрашиваю об уместности подобного типажа в суровой действительности "армянско-циганского" стиля.) Прочитав ваши отзывы,я собственно стал склоняться к мысле о выборе другого стиля в архитектуре объекта.Скорее всего раза в полтора уменьшу объем,уделю больше внимания ландшафту(которого нет).Так же подтвердилась моя мысль о том,что для такого объекта нужно "видовое" обоснование посадки на местности.Реально,все окна выходят на "архитектурные выкидыши",как бы сгружающиеся к центральному участку,на котором и предполагается объект.Сделаю я пожалуй следущее:
1)Нарисую новый концепт псевдомодерновом стиле,но максиамльно локоничный.
2)Уберу убогий "задник" на рендере и посажу "домик" на огромной зеленой поляне с видом на Эльбрус.Потом,сохраню в папку "невостребованное"  и приберегу до лучших времен.)
Спасибо всем!).
Записан

[a]?
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #37 : 13 Июнь 2008, 15:38:01 »

vere, На фоне цыганско-армянского стиля смотрится как инопланетянин, но такой симпотичный
Вчера видела эскизный проект  котеджного поселка  сделаный за 2 недели, делали несколько человек... такое фуфло ,несколько коттеджей в  абсолютно разных стилях...так что, думаю, Вам придеться подстроиться под местные архитектурный "шедевры" 
а лучше пусть продаст все таки этот участок,такая архитектура предполагает наличие красивого вида из окна


Архидеявы прям как в воду глядите,уж не наш ли проектик вы смотрели?)))На самом деле,дать концепт поселка за 2 недели - нонсанс,но иногда вынужденная мера,учитывая прикуп данного мероприятия.Скорее всего ваши ребята,побырому набрасали схему инфроструктуры,а потом "набили" местность старыми своими домами,примерно отвечающие техзаданию.Та же участь постигла скорее всего "Ресторан","ТЦ",и прочие объекты.Я сейчас в такой же ситуации,но оправдываю себя тем,что дома я таки "натыкал" в одном стиле,и что на этапе концепции,главное заманить заказчика красивыми "птичками","скоростью проектирования",и конечно же - ценой!)А потом ВСЕ будет после подписания договоров и первых "жирных" авансов!)
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #38 : 13 Июнь 2008, 15:39:08 »

vere,есть еще вариант: сделать высоченный забор и на нем нарисовать луга, холмы, горы, цветы и тд
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #39 : 13 Июнь 2008, 15:41:42 »

Артём, студент,Забавно вы подметили про "род занятий" клиента и про то ,что мой объект напоминает вам техцентр.)))Дело в том,что мой заказчик действительно является владельцем сети техцентров,но,поврьте,я даже не рассматривал данный аспект при формировании образа дома.)И не стоит вам извеняться,ваши замечания вполне конструктивны,для студента,спасибо.)
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Перейти в:  


4