Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 21:06:20


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК  (Прочитано 23045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #20 : 27 Март 2008, 10:14:05 »

согласен это недостижимый идеал. хотя бывают заказчики с которыми работать одно удовльствие и все финансовые вопросы это как побочное явление которое решается даже не глядя. главное сам протцесс проектирования.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #21 : 27 Март 2008, 12:19:51 »

Во! Еще понял как сформулировать.
В случае, если вы хороший специалист - вы нужны заказчику не меньше, чем он вам. И как бы он не выеживался, никуда он от этого не денется.
Получается этакий инь-янь, единство и борьба противоположностей, ну и т.д.
Что делает бессмысленным как излишний подхалимаж, так и излишние "взгляды свысока".
А на практике гибкость конечно необходима. Иногда и наехать можно, вы мол тупой, нифига не понимаете. А иногда наоборот, скидки, бонусы и прочая..
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #22 : 27 Март 2008, 12:31:31 »

вы тупой -вот вам бонус. а если вообще приставать не будете -вот тогда вам скидка. и вообще под ногами не путайтесь
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #23 : 27 Март 2008, 12:39:52 »

Любой каприз за ваши деньги!!!!!
Записан

architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #24 : 03 Апрель 2008, 23:25:55 »

Интересно) Всегда мечтал и мечтаю поработать с настоящим заказчиком, но мне ещё рановато. Хотя всё равно заставляю друзей заказывать мне проекты) я ж ещё припераюсь к ним на квартиры и смотрю)))практика) хех
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #25 : 04 Апрель 2008, 07:56:57 »

Молодец!!!architectorTK!!!....практика общения с заказчиком важена...и нарабатывать ее надо....хотя бы на друзьях...

И опыт, друг ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг!  (С)
Записан

Modelka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #26 : 05 Апрель 2008, 19:46:38 »

Цитата: ArtKor link=topic=615. msg3714#msg3714 date=1206350998
А еще лучше в прайс с услугами создать, где прописана активность заказчика в игре под названием "проектирование".
Хотите по*бать моцк повышающий кооф 10%. . . .
Даете свободно работать скидки   

Согласна, ыло бы не плохо  :)

Самое сложное работать с теми кто тебя внимательно слушает, а потом говорит, "да что за ерунда я сам (архитектор, дизайнер, строитель) нужное подчеркнуть.  И сам знаю как надо, Вы делайте а я поправлю".  я с такими сталкивалась. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #27 : 11 Июнь 2008, 17:43:11 »

Столкнулся тут с щекотливой ситуацией.Пришел ко мне заказчик - молодой парень.Говорит,дескать,вот продал 4-этажный "замок",который мне папа подарил и купил землю в коттеджном поселке.Хочу,говорит,лофт,как в иностранных журналах.Ну я ему,конечно говорю - а чем не по нраву "замок"? а он мне - да скучно мне там,воздуха нет,а окна-бойницы и насыпной вал мне без надобности,так как эпоха "дикого" капитализма подошла к концу и отстреливаться больше неоткого.Ну я ему давай "Дитэйл" и "Домус" показывать,а он только отмахивается,говорит,что у него дома сейчас журналов раз в 5 больше чем у нас в офисе.Ну тогда,я говорю,поехали на место фотографировать и вживаться в ситуацию.Приехали и ничего воодушевляющего я не увидел.Участок находится акурат в самом центре поселка состоящего из "пряничных" домиков и тех самых "Замков".Ну,говорю,я те конечно нарисую,как в "Домусе",но что люди скажут,когда увидят в центре своего убого мирка "манифест современной прогрессивной архитектуры" в моем скромном исполнении?Он,конечно крепко призадумался и в качестве слабого возражения добавил - а может типа "средиземноморской архитектуры,а?".К чему я это все? А к тому,что встал перед дилемой: 1) воспользоваться редким случаем и спроектирвать наконец авторскую вещь,но тем самым настроить против заказчика местных житилей,явно не приемлющих наших общих прогрессивных взглядов на архитектуру и как следствие - образ жизни. 2) спроектировать сливак,но качественный и по всем канонам? Как быть,коллеги?
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #28 : 11 Июнь 2008, 18:05:51 »

vere, все просто.

1. заказчик хочет дать возможность за его деньги оторваться и сделать проект на максимуме творческого полета? - флаг в руки. главное помнить о том что это еще и построить надо.

2. чихать на остальных жителей поселка. у них замки. а из бойниц окрестности плохо видно. тем более в таких поселках заборы не менее 2,5 метра высотой обычно.

а если будет сделано совершенно гениально - соседи придут в просьбой сделат на месте их замка тоже красоту неземную.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #29 : 11 Июнь 2008, 18:20:50 »

vere, все просто.

1. заказчик хочет дать возможность за его деньги оторваться и сделать проект на максимуме творческого полета? - флаг в руки. главное помнить о том что это еще и построить надо.

2. чихать на остальных жителей поселка. у них замки. а из бойниц окрестности плохо видно. тем более в таких поселках заборы не менее 2,5 метра высотой обычно.

а если будет сделано совершенно гениально - соседи придут в просьбой сделат на месте их замка тоже красоту неземную.
ат,ща дорендерится,выложу певый эскиз на грани фола. На счет гениальности это не гарантирую,да и хватанул я лишка,но зато хоть услышу ваши,братцы,мнение - стоит того или н надо уже выпендриваться?
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Перейти в:  


4