Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 17:17:50


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК  (Прочитано 23006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #10 : 24 Март 2008, 13:13:56 »

страшно за братьев гастарбайтеров которые положут плитку так, что хоть самому перекладывай?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 24 Март 2008, 13:19:52 »

страшно за братьев гастарбайтеров которые положут плитку так, что хоть самому перекладывай?
Да уж эти могут...но самое страшное,что случись чего,ту же самую плитку они так же неокуратно уложут на мою могилку...
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #12 : 24 Март 2008, 14:08:49 »

Голь на выдумки хитра!!!, чем сложнее задача тем красивее и ценнее решение и заказчики меньше выеживаюцца потому как из такого Г. сделали что-то похожее на конфетку.....
А вообще лучше, помогать заказчику самому делатьи придумывать свой проект свое детище, доводить его идеи до ума (а не навязывать ему свои концептуально-мировозренческие постулаты).....потому как себе он доверяет больше, если че-то не нравица пеняет на себя!!!!
А уже потом, когда заказчики в очередь встанут, ставитьим свои эстетические условия......мол,звезда в шоке, и такое Г. проектировать не согласна!!!!!...)))))
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 24 Март 2008, 14:35:22 »

А уже потом, когда заказчики в очередь встанут, ставитьим свои эстетические условия......мол,звезда в шоке, и такое Г. проектировать не согласна!!!!!...)))))
В ваших словах есть рациональное зерно,но этот путь ложный и ведет к творческой деградации.Приспосабливаясь к шизофреническим архитектурным клоузурам заказчика,вы рискуете никогда недобраться до уровня капризной звезды.Впрочем это личное дело каждого архитектора.По мне так,лучше кормиться за счет инжениринга,а когда приходит человек с реальным заказом,то он должен усвоить одно правило - Ты пришел комне(кто бы я нибыл) значит ты мне доверяешь(читать - смотрел портфолио и тебе все нравиццо).
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #14 : 24 Март 2008, 16:35:56 »

Не надо относицца категорично к моим заявлениям, при реальном проектировании, как раз присутствуют все аспекты, и все зависит от умения работать с людьми, держать инициативу у себя, уметь обходить подводные камни приходить к компромису, пожертвовать одним ради другого и тп.......
И тогда можно протаскивать чего-то свое....(вот Россия что бы сделать, что-то красивое придецца в скором времяни приплачивать самому)
А портфолио что бы украсить чем-то надо это что-то сделать....а пока мне приходицца занимацца чем придецца, цепляцца за любые проекты...благо хоть от квартир отошел....на обшественные интерьеры и переделку старых зданий и фасадов.....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 24 Март 2008, 17:11:12 »

А портфолио что бы украсить чем-то надо это что-то сделать....а пока мне приходицца занимацца чем придецца, цепляцца за любые проекты...благо хоть от квартир отошел....на обшественные интерьеры и переделку старых зданий и фасадов.....
)))такая же фигня!)))
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #16 : 25 Март 2008, 23:29:59 »

А кто-то коме меня сталкивался со статистикой "чем меньше объект - тем больше заморочек"? Или только у меня так? Исключений достаточно много, но общая тенденция именно такова.
У меня (когда-то уже писал здесь) отношения с З. строятся на формуле "быстро, недорого, качественно. Выберете любые два".

А самое главное - не нервничать. И никогда не показывать З., что нервничаешь. Они почему-то очень ведутся на несколько пренебрежительное отношение к ним. (может не стоит этого здесь писать? палюсь?)

А еще каждого заказчика можно понять. В каждом из них где-то глубоко сидит настоящий живой человек. Но тут главное не переборщить, а то он просечет тему и тоже начнет этим пользоваться..
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #17 : 26 Март 2008, 08:33:23 »

Да уж заказкики ....изворотливые создания, главное чуствовать его, не вестись на его заморочки, знать себе цену......
И помнить, что вы не лакей заказчика, а партнер по общему делу!!!!
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 26 Март 2008, 12:49:42 »

9.8G, это вполне естественно. либо он тащит свои деньги и умоляет тебя обратить на себя свой взор за ничтожные бумажки с американскими президентами. либо ты готов в лепешку расшибится чтобы тебе дали хоть половину обещанных американских президентов.

нужное подчеркнуть и в рамочку на стенку.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #19 : 26 Март 2008, 23:36:01 »

at, истина как всегда посередине.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ВЫ и ЗАКАЗЧИК
Перейти в:  


4