Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 04:11:22


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаВакансииТема: Архитектор-дизайнер срочно!
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектор-дизайнер срочно!  (Прочитано 13433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 20 Март 2008, 14:58:25 »

чета я не понял...нужны штатные архитектодизайнеры,или есть вариант сотрудничества с проектными бюро?
Записан

[a]?
maksa
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #11 : 20 Март 2008, 15:55:45 »

нужен штатный специалист, работающий на постоянной или проектной основе.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 20 Март 2008, 16:44:39 »

нужен штатный специалист, работающий на постоянной или проектной основе.
А что вы вкладываете в понятие "проектная основа",как противовес понятию "постоянная основа"?Извените за занудство,просто любопытно)
Записан

[a]?
maksa
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #13 : 20 Март 2008, 16:53:31 »

уважаемый vere, на данный момент я столкнулась со сложностями в подборе архитектора. связываю это с тем, что специалисты нужной нам квалификации не ищут работу на открытом рынке труда, но, предполагаю, что они могут взяться за интересующие их проекты, имея при этом постоянную работу. я права или нет?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 20 Март 2008, 17:24:25 »

уважаемый vere, на данный момент я столкнулась со сложностями в подборе архитектора. связываю это с тем, что специалисты нужной нам квалификации не ищут работу на открытом рынке труда, но, предполагаю, что они могут взяться за интересующие их проекты, имея при этом постоянную работу. я права или нет?
Любезная maksa,вы противоречите себе..."специалисты нужной нам квалификации не ищут работу на открытом рынке труда",означает,что эти самые специалисты уже работают,а у читывая массштаб вашей работы, нужные специалисты сидят в "курортпроекте","моспроекте",и прочих профильных проектных организациях.Лично мое убеждение(исходя из опыта),вам стоит подумать о сотрудничестве с профильными архитектурными бюро,на условиях субподряда(если вы сами проектировщики например),или, как это обычно и происходит,заключить договор на проектирование...выбор у вас привелик!Возможно я многое домысливаю,но так и вы даете скромную информацию о своем предприятии...кто вы - проектировщики,девелоперы,инвесторы?
И еще - один архитектор или дизайнер,даже с самым мощным компьютером и опытом,ваши потребности не удовлетворит.Естественно,если у вас в наличии проектный отдел с инженерами,конструкторами,генпланистами,службой заказчика и чертежниками,можете забыть про мой пост.Удачи!)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 21 Март 2008, 09:20:09 »

судя по всему maksa, не совсем понимает чего хочет.

теоретически фрилансер может такое сделать, но откуда у него инженеры, электрики, лицензия и как он это согласует? может в Москве и можно так на коленке студенту что-то накропать.. но у нас в Питере это не прокатит.

тут недавно интерьерчик небольшой на 1000квадратов, магазин в торговом центре, пришлось согласовать, приложить лицензию, договор, проект электрики и инженерию. вот и нарисовали, как говорил заказчик "пару картинок"....вылилось в полноценный АИ
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 21 Март 2008, 14:02:02 »

судя по всему maksa, не совсем понимает чего хочет.

теоретически фрилансер может такое сделать, но откуда у него инженеры, электрики, лицензия и как он это согласует? может в Москве и можно так на коленке студенту что-то накропать.. но у нас в Питере это не прокатит.

тут недавно интерьерчик небольшой на 1000квадратов, магазин в торговом центре, пришлось согласовать, приложить лицензию, договор, проект электрики и инженерию. вот и нарисовали, как говорил заказчик "пару картинок"....вылилось в полноценный АИ
Вы серьезно?! На сколько я знаю эскизирование не лицензированная деятельность...Причем тут Питер или Москва - Россия же "Единая" в конце концов,но не верить вам у меня основания нет,так как у нас может быть все что угодно,а трюк с "вытягиванием" из "пару картинок" полноценного эскизного проекта очень знаком и сто раз зарекался не покупаться...горбатого как говорится.... .А уважаемой makse,я очень советую сразу делать комплексный проект со всеми стадиями - дешевле получится.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #17 : 21 Март 2008, 14:18:32 »

всю зависит от того кого maksa,представляет. если проектное бюро - то это снимает все вопросы. если заказчика - то это может плачевно закончится для архитектора. на него в любом случае повесится весь проект целиком.

просто не понимаю почему не обратится в любую дизайнерскую или архитектурную контору. сделают чуть дороже, но деньги пройдут по безналу, так что практически разницы не ощутится. будет договор, будет ответсвенность. все таки это не вася пупкин который вдруг понял что "не, не потяну"  и тихо слился.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 21 Март 2008, 14:22:51 »

)Вот именно!Похоже,мы имеем дело с неким маркетиноговым ходом,но все равно интересно,как будут идти дела дальше у maksa.Если вы,уважаемая maksa,еще читаете эту тему,то как нибудь расскажите чем дело кончилось,и начилось ли оно вообще - инетересно же).А если серьезно,то лично я всегда готов помочь!)
Записан

[a]?
maksa
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

« Ответ #19 : 03 Октябрь 2008, 16:33:41 »

Всем доброго дня!
Если Вы еще читаете эту рубрику, то сообщаю, что архитектора мы искали для разработки дизайн-проекта. Остальные работы в нашей организации (мы заказчики) выполняют подрядчики. Именно с ними архитектор-дизайнер и взаимодействует по вопросам инженерии и всего прочего.
Полностью согласна с Вами, что работа с архитектурным бюро была бы продуктивнее в плане сроков и ответственности, но таково было пожелание руководства - попробовать работать с фрилансером.
Я считаю, получилось процентов на 50...
Спасибо Вам за внимание к этой теме.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаВакансииТема: Архитектор-дизайнер срочно!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
СРОЧНО!!! Архитектор!!!
Вакансии
alena 3 7573 Последнее сообщение 02 Февраль 2007, 01:45:50
от top
Срочно требуется архитектор 1500-2500$
Вакансии
mari@ 0 6800 Последнее сообщение 10 Февраль 2007, 09:45:46
от mari@
Срочно нужен архитектор
Вакансии
Del 1 8142 Последнее сообщение 30 Ноябрь 2009, 16:47:49
от Chips125
Архитектор-дизайнер
Ищу работу
arhdiz 2 5472 Последнее сообщение 04 Февраль 2009, 11:08:14
от vere
Ищу доп. заработок!!! Архитектор, архитектор-дизайнер
Ищу работу
канабиойд 0 6287 Последнее сообщение 10 Февраль 2009, 14:37:39
от канабиойд
4