Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 22:47:25


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Экологическое строительство.
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Экологическое строительство.  (Прочитано 4851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vedrus80
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина г. Киев.
Сообщений: 4

Мне интересно, жить. Строительство из натуральных материалов, web-дизайн, экология.

« : 08 Март 2008, 20:04:21 »

Помогите определить критерий экологичности для  современных видов строительства.  Научные раскладки не нужны.  Интересно просто ваше мнение. 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 09 Март 2008, 04:45:33 »

1. Конкретизируйте вопрос, не совсем понятно что имеется ввиду.
2. Никакого однозначного критерия быть не может. Экологичность - понятие не качественное, а количественное. То есть, мы не можем сказать - вот экологичный проект; Мы можем сказать - этот проект на 20% экологичнее того.

3. Далее. Существует экологичность процесса строительства и экологичность процесса эксплуатации здания. Это совершенно (ну почти) не связанные друг с другом понятия.
4. И там и тут критерии связаны с объемом и качеством изменений, которые мы привносим в окружающую среду. Чем меньше изменений, тем больше экологичность. И наоборот.
5. А дальше расчеты и раскладки. Критерии и конкретика. Ее много и она разная.
Записан
vedrus80
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина г. Киев.
Сообщений: 4

Мне интересно, жить. Строительство из натуральных материалов, web-дизайн, экология.

« Ответ #2 : 09 Март 2008, 08:09:30 »

Спасибо за проявленный интерес.  Я вот попытался написать статью на эту тему может после просмотра у вас появится желание высказать свое мнение по этому поводу.  hxxp: www. prostor. net. ua/ecobuil/ecodom_1. html
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Экологическое строительство.
Перейти в:  


4