Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

02 Май 2024, 00:58:50


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Охта-центр в Питере
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Охта-центр в Питере  (Прочитано 39345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #90 : 05 Ноябрь 2010, 19:07:17 »

охта,это совершенно новое видиние в градостроительстве,
не могли бы вы поподробнее с этого места. я вот еще пока в стане сомневающихся,потому что,ну понятно с одной стороны,что народ против,но народ - ну быдло же,чего народ понимает в градостроительстве да к тому же в новом его видении?А вот большие дяди и тети из больших же кабинетов - вот явно не дураки,но я до сих пор так и не услышал внятную позицию по этому вопросу кроме-"...а мне так хочется...".Я гляжу вы человек глубоко разбирающийся в вопросах градостроительства,прошу вас развернуто и по возможности аргументированно пояснить парадигму новаторства градостроительного решения объекта Охта,а там может поможете разобраться нам с генпланом Москвы. подчеркну, именно градостроительный аспект интересует, то что это будет объект несказанной социально-культурной и безнесс значимости я уже понял.
Заранее благодарен!
Записан

[a]?
Иниц
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 11


« Ответ #91 : 05 Ноябрь 2010, 22:34:48 »

как приятно общаться с человеком, у которого правильно поставлена речь, ибо на данном этапе времени зачастую приходится иметь дело с так сказать, подвергшейся изощрениям речью,полагая, что ваш вопрос является некоим провокационным утверждениям, я, пожалуй к своему удовольствию постараюсь изъясниться в контексте своих собственных размышлений,а именно, хотелось бы отметить,что прочитанная мною информация, так называемая часть ген-плана строительства охты, располагает несколькими интересующими моментами, собственно технологии сборки кострукций взяты из образцов построек в Дубае, что касается материалов, то будут привлечены новые металло-конструкторские решения, сплавы из сверхпрочной стали, обладающие высокой морозоустойчивостью, единственно, что пугает в данном случае коллега, это то, что на постройку призвать могут "иностранцев" с ближнего зарубежья.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #92 : 06 Ноябрь 2010, 01:27:12 »

Ну так что ж с градостроительным решением?? Дубай-сити в Петербурге и всё?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #93 : 06 Ноябрь 2010, 03:40:14 »

Иниц, я присоединяюсь к вопросу, который поистине безупречно, был сформулирован vere.

Дайте же нам аргументированную парадигму новаторства градостроительного решения объекта, будьте пожалуйста столь любезны.

Дубай это не парадигма пока что. Морозоустойчивость - тоже неизбежное требование в наших широтах. И сверхпрочные стали тоже как-то не тянут на новаторство градостроительного решения, разве нет?

Народ требует парадигмы!

Парадигма или GTFO!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #94 : 06 Ноябрь 2010, 16:27:32 »

Иниц,спасибо за развернутый ответ.Применение современнейших строительных и инженерных конструкций в постройках типа "Охта" или многочисленные дубайские небоскребы (имя которым легион) безусловно впечатляют, особенно такие неокрепшие умы как мой,и в этом смысле я действительно могу вполне быть вашим коллегой.Тем не менее,скажите просто,без применения изящества в славословии - нахрен там нужна эта штука, и нахрен она нужна конкретно вам,если вы даже в Питере не живете?
Еще раз спасибо.
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #95 : 06 Ноябрь 2010, 22:32:06 »

О, vere, ещё от предыдущей пылищи, поднятой Иниц, глазонки не отмылись, а вы уже новыми вопросами его заваливаете, он так бурю похлеще пустынной поднимет. Пущай новаторство градостроительного решения конкретизирует. По порядку всё, назвался груздем - извольте выкручиваться.

Поддерживаю лозунг 9.8G
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Иниц
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 11


« Ответ #96 : 06 Ноябрь 2010, 22:49:29 »

Цитата: sirafima link=topic=576. msg19617#msg19617 date=1289071926
О, vere, ещё от предыдущей пылищи, поднятой Иниц, глазонки не отмылись, а вы уже новыми вопросами его заваливаете, он так бурю похлеще пустынной поднимет.  Пущай новаторство градостроительного решения конкретизирует.  По порядку всё, назвался груздем - извольте выкручиваться.

Поддерживаю лозунг 9. 8G

ну как вам сказать,впринципе я думаю,что нужна ибо,это денежные потоки для города и россии в целом,разверну,если понадобиться,а мне зачем она,так это для того,чтобы увидеть в свете такую роскошь,хотя к достопримечателностям Санк-Петербурга,имею ввиду изначальным,до новостроек, я отношуь с огромным уважением,быва в Питере раз-два в три месяца,а башню эту очень хотелось бы созерцать,только возможно поладьше от города.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #97 : 06 Ноябрь 2010, 23:03:13 »

Ага, значит частично "пошёл в отказку" ))) Хотя последнее изречение от Иниц более походит на парадигму, хоть и своеобразную, хоть и не по градостроительству, но с этим
возможно поладьше от города.
не могу не согласиться ))) хотя б это было б новаторством уже лучше было б...
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #98 : 07 Ноябрь 2010, 12:28:44 »

Иниц,наконец то мы поговорили о градостроительстве!Действительно я поддерживаю вас в том плане,что инновационное строительство и крупные инвестиции нужны нашей стране,но нашим столицам вряд ли нужны новые силуэты и доминанты - только не Питеру,Москву уже не спасти(((.Кто же против был бы,если бы Охту поставили в новом месте в километрах этак 50-70 от Питера?Вот тогда бы было всем счастье: Импульс к созданию городского образования,которое во всем мире и называется простым русским словом-"сити",новая инфраструктура с транспортными узлами и общественными центрами,офисы, апартаменты,торговые центры и прочая и прочая...Вопрос то только в том - начерта пихать суперпупер кукурузину в историческую градостроительную структуру города нарушая все возможные логические законы градостроительства? Многие защитники Охты разыгрывают карту возможных благ для города, и про рабочие места и про инвестиции и вообще грезят "нью васюками",при этом выставляя противников строительства просто завидующим люмпинизированным сбродом,которому все равно против кого,лишь против буржуев или правительства,может есть и такие,но за ревом проклятий и фрейдистской иронии в адрес заказчиков строительства порой не слышно профессионалов с вполне внятными проектными градостроительными решениями и предупреждениями о недавних ошибках,которые не стоит повторять,а точнее - повторять стоит ОЧЕНЬ дорого для нас с вами,естественно что я имею в виду Москва (не к ночи будет сказано) сити.
Иниц,дорогая, не видитесь на пиар ни с той ни с другой стороны, а если хотите высказаться в защиту той или иной точки зрения то будьте готовы к неудобным вопросам, особенно на этом форуме,тогда полемика хотя бы будет интересной а не жалкой,какой она имеет место быть,увы и ах.Искренне желаю вашим местам о чудо-небоскребе сбыться,но,как вы уже верно заметили - "возможно поладьше от города."
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #99 : 07 Ноябрь 2010, 20:09:11 »

Иниц, Вы "ОН" или "ОНА"? ))) Нужно отметку о половой принадлежности поставить, а то неловко как-то, и ник не демонстрирует истину...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 20:14:34 от sirafima » Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Охта-центр в Питере
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Проект стадиона Зенит в Питере от Кисе Курокава
Поиск
latyshoff 0 6942 Последнее сообщение 03 Январь 2007, 14:14:12
от latyshoff
Расстояние между офисными зданиями в Питере « 1 2 »
Архитектура
archimax 12 9777 Последнее сообщение 18 Октябрь 2008, 21:32:33
от Митя Нехочухин
подошел dead-line "конкурса концепция торгово-делового комплекса в Питере" « 1 2 3 4 5 »
Конкурсы
rus_777 41 19093 Последнее сообщение 21 Сентябрь 2009, 16:30:18
от vere
выставки в питере « 1 2 3 »
Курилка
kaktus 20 11004 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2010, 16:40:19
от 9.8G
охта центр ±0,000
Курилка
pik 1 5886 Последнее сообщение 13 Декабрь 2009, 10:03:37
от Митя Нехочухин
4