Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 15:55:34


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Охта-центр в Питере
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Охта-центр в Питере  (Прочитано 39291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #110 : 08 Ноябрь 2010, 22:41:16 »

любуясь или не любуясь внешним видом охта-центра и оценивая композицию, не забывайте что под ним разрушатся и будут похоронены три слоя крупномасштабных археологических ценностей
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Аруточка
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #111 : 08 Ноябрь 2010, 23:46:15 »

А вы думаете, что кто-нибудь провел бы там археологические раскопки, чтобы найти вот те самые ценности, если бы не взялись охту строить. . .  что-то я очень сомневаюсь в этом, у нас же как всегда на это денег нет у доблестного государства.  Кстати, а кто финансировал все это? Насколько я понимаю, сам газпром. . .
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #112 : 09 Ноябрь 2010, 01:45:59 »

Ах, ну раз газпроооом нашёл, тогда дело другое, тогда уничтожать историю можно
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
dabbl
Новичок
*

репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #113 : 09 Ноябрь 2010, 18:08:19 »

А что интересно читать иногда умников, которые русского не знают (мальчик с усиками, не помню имени), ну типа ". . . дорогая, не видитесь на пиар. . . ".  Вы уж разберитесь, вИдит или вЕсти? Ну да ладно, а может знаете так, с лету, что такое девиация или тангаж?, а то сразу парадигма, социум, фрейдизм, тьфу. . .
Кстати для "умника с усиками", если не знаете, то фирмы с мировым уровнем, типа Юнилевер, Кола и . . .  в Урюпинске (может и прекрасный город) или на окраине Питера, размещать свои офисы не будут.  Почему Офис Газпрома будет на Охте можно послушать здесь hxxp: www. youtube. com/watch?v=wbwrO-yrwow (ну типа Газовый ОПЕК хотел штаб-квартиру  сделать в Питере, но до 2016г, когда закончат Охту, ждать не захотел, ушел в Кувейт - сотни высокооплачиваемых мест потеряли).
Пы Сы для усиков.   Если захотите вдруг поумничать в ответе, пишите покороче, это же не роман.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #114 : 09 Ноябрь 2010, 19:11:10 »

dabbl, стыдно не помнить имени "мальчика с усами", он априори как бы финансирует ту ахинею которую вы тут выдаете
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #115 : 09 Ноябрь 2010, 19:16:01 »

Я тоже не помню... ;( Путин же вроде без усов?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #116 : 09 Ноябрь 2010, 20:31:04 »

Все - не буду умничать больше!dabblменя уел,ну вот,теперь у меня еще комплекс длинных постов развился(((...даже забыл как то, что троли еще существуют,так неожиданно и волнительно...как там правильно по русски говорится - афтар жги ищщо!)))
Отправленный на: 09 Ноябрь 2010, 19:31:23
dabbl,кстати спасибо за ссылку,мне наконец то все понятно стало. Постараюсь покороче,по возможности без ошибок и без перехода на личности,как вы и любите.Собственно я можно сказать сформировал для себя точку зрения на эту Охту самую.На самом деле - да пох.Все равно ее построют,так что вы dabbl,можете не переживать,я как подлый наймит кого то там,кого вы сами себе представляете врагами - сдаюсь и занимаю выжидательную позицию.Сюжет меня порадовал и убедил в том,что Охте быть и что это естественно очень хорошо...для тех трех мажоров которые с уставшими глазами и снисходительными ухмылками,небрежно помахивая в камеру "верту" чисто конкретно предупредили питерцев,что если по каким то причинам вдруг не получится построить Охта-центр,то вы, петербуржцы так и останетесь темной челядью ничего не понимающей в мировых темах кароче про бизнес и архитектуру,а еще,вы УЖЕ лишились целых 200 высокооплачиваемых рабочих места,так нужных городу.Так что опомнитесь и успокойтесь, все будет нормалек! Ой,опять длинно получилось,как в романе,наверное до этого места старина dabbl уже не дочитал - уснул.
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #117 : 09 Ноябрь 2010, 21:50:28 »

Видимо, dabbl в числе потерявших рабочее места, только, сдаётся мне, что из питерцев там были б только уборщицы или те у которых с работой и сейчас всё в порядке...
dabbl, если вам противна здешняя манера изъясняться и количество оставляемых слов можете и не читать ))) И ещё, здесь никто пока, кроме вас, конечно же, не кичился знаниями специальных терминов, это архитектурный форум, а не технический или навигационный, мы не обязаны знать всё ;-)
Отправленный на: 09 Ноябрь 2010, 21:47:55
ОЙ ой ой, нагло вру! Наталья же Ивановская есть, она любит извлекать психологические термины и определения из под пальцев )
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 21:56:03 от sirafima » Записан

Не весь металл золото, а жаль...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #118 : 09 Ноябрь 2010, 22:18:29 »

с легкой руки уважаемого dabbl,немного поютубил тему и нашел нечто,что возможно охладит нешуточные страсти :
<a href="http://www.youtube.com/v/IbpenRcqfek&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/IbpenRcqfek&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан

[a]?
dabbl
Новичок
*

репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #119 : 10 Ноябрь 2010, 19:37:55 »

Честно просмотрел все выступление, хотя в принципе не люблю эту программу (ну типа стеб не люблю).   Думаю засланный (купленный) казачок.   Хотел отметить поначалу корректность визави, но смотрю про троЛей вспомнил, а про русский забыл.  
Ну да ладно.   Просто хотел заметить, что мнения бывают разные, ну так на всякий случай.   И если они отличаются от других, это не значит что это враги, тролли, и .  .  .   Помните Бендера, будь проще и к тебе потянутся люди.  
А по поводу Охты, неплохую сатиру в адрес питерской оппозиции сварганил Л.  Каганов (писатель и сценарист), рекомендую, если будет желание hxxp: kaganov.  f5.  ru/post/73551.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделНовости Тема: Охта-центр в Питере
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Проект стадиона Зенит в Питере от Кисе Курокава
Поиск
latyshoff 0 6936 Последнее сообщение 03 Январь 2007, 14:14:12
от latyshoff
Расстояние между офисными зданиями в Питере « 1 2 »
Архитектура
archimax 12 9769 Последнее сообщение 18 Октябрь 2008, 21:32:33
от Митя Нехочухин
подошел dead-line "конкурса концепция торгово-делового комплекса в Питере" « 1 2 3 4 5 »
Конкурсы
rus_777 41 19077 Последнее сообщение 21 Сентябрь 2009, 16:30:18
от vere
выставки в питере « 1 2 3 »
Курилка
kaktus 20 10992 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2010, 16:40:19
от 9.8G
охта центр ±0,000
Курилка
pik 1 5884 Последнее сообщение 13 Декабрь 2009, 10:03:37
от Митя Нехочухин
4