Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 04:54:11


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?  (Прочитано 18136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #30 : 25 Апрель 2008, 23:14:57 »

недавно эту тему обсуждали на архитектонике в контакте, кому интересно милости прошу, надеюсь администратор не против?
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=22194127
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #31 : 28 Апрель 2008, 12:45:52 »

да на обсуждение это не похоже...ерунда какая то(
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #32 : 28 Апрель 2008, 13:17:17 »

хм. интересно.

хотя действительно как то обсуждения не нашел. да и контакт сильно ограничивает размер. на ручной графике именно детальки смотреть хочется, а их не видно (
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #33 : 28 Апрель 2008, 13:59:28 »

мне все таки кажется что это раскрашки...я сам иногда так делаю)
Записан

[a]?
archimax
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

« Ответ #34 : 06 Май 2008, 02:55:17 »

А знаете ли вы, уважаемые Хорда и vere, что например в Великобритании в ведущих архитектурных вузах рисунок сейчас не преподают вообще (я уже не говорю о живописи)! И что же получается, что британские архитекторы нашим русским мастерам кисточки и карандаша и в подметки не годятся? ))
Записан
archimax
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

« Ответ #35 : 06 Май 2008, 03:04:45 »

Да и вообще я считаю, что финальную подачу (не важно ручную или компьютерную) должен делать визуализатор, а не архитектор.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #36 : 06 Май 2008, 10:09:35 »

А знаете ли вы, уважаемые Хорда и vere, что например в Великобритании в ведущих архитектурных вузах рисунок сейчас не преподают вообще (я уже не говорю о живописи)! И что же получается, что британские архитекторы нашим русским мастерам кисточки и карандаша и в подметки не годятся? ))
)А знаете ли вы,уважаемый archimax, что Англечане не обламываются по этому поводу,и уже давно сделали диплом МАРХИ ликвидным,для Великобритании.Так что мастеров кисти и мыши там наших хватает,а если есть наши,то зачем разводить своих?)))Кстати,никогда не слышал о специальных архитектурных вузах в Британии,там вроде одни факультеты...
Записан

[a]?
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #37 : 16 Июнь 2008, 11:09:08 »

Вот мне недавно пришла мысль, что мы гораздо менее знающие люди чем древнии... Как они умудрялись при меньшей продолжительности жизни столь качественные вещи делать?.. Вообще откуда пришла интересная архитектура и почему сейчас остались одни кубики?.. Ведь если взять сложное старинное здание, то одно изучение и срисовывание займет годы... Откуда они это могли? Ведь не было сообщества архитекторов. Послания передвигались месяцами. Не было фото и интернета.. Конечно в гений одиночки я верю. Но откуда столько гениев?
При этом архитектор не только рисовал, но и строил. И должен был дать ответ и по военной линии и по соблюдению религиозных правил и по гигиене. Мы ведь сейчас таких не найдем среди нашего сообщества.
Может это "чужие" пытались нам что-то объяснить, только мы не поняли?...
Так что если у вас возникла гармоничная архитектура в голове попробуйте ее донести до строительной площадки и для этого все подручные средства хороши, но мне кажется все здание целиком со всеми деталями в голове не поместится.. или у кого-то помещается?

Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #38 : 16 Июнь 2008, 11:21:31 »

AlexRyazan,все просто. была школа. сильная школа. каждый кто допускался к архитектуре, до этого в подмастерьях не один десяток лет у мастеров сидел и чертежики перерисовывал.

ладно..это все лирика.

тут недавно один заказчик выдал мудромысль:

"вы отруки рисовать можете? вот что значит настоящие архитекторы!....не точто проектировщики всякие.. "

вообщем, если можешь отруки рисовать - архитектор..а если тока на компе красоту ваять - то проектировщик )
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #39 : 16 Июнь 2008, 11:44:08 »

Да в Индии будующий архитектор изучал множество ремесел и наук и только в 40 лет ему доверяли сооружение, которое он и строил всю дальнейшую жизнь.
Мнение инвесторов честно говоря не совсем объективно, так как инвесторы это кто?
Хотя я согласен со следующим: многие "не совсем" серьезные архитекторы освоили компьютерную графику (не всегда даже своими руками). При этом нарисовать класно они не могут а "фантик" сделать уже могут. Наверное против этого и направлен "фильтр" у тех кто обжегся.
Мне кажется для архитектора эта тема - не тема. И потом есть существенная разница между "думать" на бумаге и рисовать для заказчика. Согласитесь. Я знал достаточно отличных "рисовальщиков", которые вообще-то построили здания "не очень", хотя увражи делали превосходные.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Конкурс «эскиз-идея архитектурного и ландшафтного дизайна городского сквера» « 1 2 3 »
Конкурсы
tbor 26 15483 Последнее сообщение 16 Июнь 2010, 21:22:25
от sirafima
Бональный карандаш или что то лучше? « 1 2 »
Общий
milenium 10 7828 Последнее сообщение 22 Июль 2009, 18:19:48
от milenium
Работа-эскиз фасада пром.магазина
Предложения о работе
skmodule 6 8306 Последнее сообщение 12 Март 2010, 16:44:10
от vere
Как лучше провести конкурс? « 1 2 »
Конкурсы
stoper 16 6757 Последнее сообщение 08 Июль 2010, 21:21:47
от 9.8G
Эскиз от руки « 1 2 3 »
Предложения о работе
YUKO 28 8977 Последнее сообщение 30 Март 2011, 07:21:24
от kuba_aka
4