Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 02:17:44


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?  (Прочитано 18138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #20 : 21 Март 2008, 14:09:41 »

) можно и в отдельную тему.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #21 : 22 Март 2008, 12:04:05 »

Мне кажется тема переросла в правильное направление. Но что такое Г? Лично для меня обект вначале О, потом почти Г. Потом вроде ничего. И так по несколько раз. А задумывались ли о том, что у людей нет одинаковых органов чувств? Да они похожи, но у всех все-таки разные... Вот возьмите некоторые процветающие страны - там вообще нет архитектуры (по нашему Г), а у них и вопросов по этому поводу нет... А присмотритесь к своим друзьям - соратникам: один лучше чувствует линию, другой объем, третий цвет??? Четвертый чувствует хорошо ... начальство? А пятый вообще ничего не смыслит, зато настоящий друг...
Записан
unnUU
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #22 : 03 Апрель 2008, 14:37:58 »

я учусь только на втором курсе. . . и мы пока подаем вручную. . вот. . . поетому все кто владеет максо и кадом для нас Боги!!
Записан
unnUU
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #23 : 03 Апрель 2008, 14:39:17 »

нет!вначале по-любому должен быть эскиз!архитектор мыслит через руку!!
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #24 : 03 Апрель 2008, 15:07:11 »

да, согласен. Творите руками, пока есть эта замечательная возможность - научится рисовать архитектуру руками.
Записан
Nikandr
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Вологда
Сообщений: 65


« Ответ #25 : 23 Апрель 2008, 00:33:53 »

надо делать макет!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 00:39:10 от Nikandr » Записан
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #26 : 24 Апрель 2008, 09:28:13 »

Лично я убеждена в том, что любой и каждый архитектор обязан уметь обращаться с карандашом и желательно с акварелью. Какой бы не был чудесный рендер, это все равно лишь инструмент и чтобы изображение жило необходимы знания по крайней мере основ композиции, живописи.
 
Но это опять же взгляд по поверхности. Если архитектор не усвоил основ живописных приемов как он будет работать с цветом в собственной архитектуре? Если нет понимания основ композиции, как фасад, да и план сможет стать красивым и гармоничным?

Наша профессия лишь отчасти математическая - преимущественно же это изложение для окружающих оч тонких ОЩУЩЕНИЙ в понятной для них (окружающих) форме. И вот как, не осознав себя в этой ипостаси, можно браться за творчество? За ремесло - пожалуйста, и в любой форме причем - ручной, компьютерной, макетной. Да только ремеслом это и останется. И давайте не называть это громким именем "Г".
Это,кстати , еще одна тема: по заказчику и архитектор.
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #27 : 24 Апрель 2008, 12:07:02 »

Мне кажется, что вопрос в принципе поставлен неверно.
Чем правильно писать шариковой ручкой или перьевой?
В чем преимущество ручного рисунка - в возможности изменить перспективу, особенно, если здание в виде подковы, рукой (или вручную на планшете) можно вывернуть здание и показать весь внутренний фасад на одном рисунке, в 3d это невозможно.
На мой взгляд идеальный инструмент - ручной рисунок на планшете, он упрощает процесс, но оставляет индивидуальность.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #28 : 24 Апрель 2008, 12:40:49 »

Хорда,совершенно права.Пожалуй на этом можно было бы и поставить точку в посте.Не имея навыка архитектурного рисунка(живописи),что подразумевает под собой знание академических основ ОПК,и хоть и субъективного,но представления о гормонии,нельзя реализовать архитектурный эскиз в любой подаче.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 12:43:18 от vere » Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #29 : 24 Апрель 2008, 14:02:36 »

вы куда то углубились в высокии материи. на самом деле все просто - возникла гениальная мысль? взял бумажку и зарисовал быстро. а вот на компьютере ты эту гениальную мысль потеряешь. почем? да потому что медленнее, в иных измерениях надо работать, да еще и надо думать над технологической возможностью построить это.

в качестве примера. вот возникла у меня в голове недавно картинка неоей перспективы обалденного дома. чиркнул на бумажке. показалось мало. сел в 3дмакс и начал бустренько моделить. через час с матами бросил это поскольку в голове перспектива - а тут вид сверху сбоку и тд. непонятно как сделать ту или иную форму. и так далее. я отвлекся на ненужную муть и забыл образ хорошо бумажка была и по ней восстановил.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Конкурс «эскиз-идея архитектурного и ландшафтного дизайна городского сквера» « 1 2 3 »
Конкурсы
tbor 26 15485 Последнее сообщение 16 Июнь 2010, 21:22:25
от sirafima
Бональный карандаш или что то лучше? « 1 2 »
Общий
milenium 10 7828 Последнее сообщение 22 Июль 2009, 18:19:48
от milenium
Работа-эскиз фасада пром.магазина
Предложения о работе
skmodule 6 8306 Последнее сообщение 12 Март 2010, 16:44:10
от vere
Как лучше провести конкурс? « 1 2 »
Конкурсы
stoper 16 6758 Последнее сообщение 08 Июль 2010, 21:21:47
от 9.8G
Эскиз от руки « 1 2 3 »
Предложения о работе
YUKO 28 8978 Последнее сообщение 30 Март 2011, 07:21:24
от kuba_aka
4