Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 22:15:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?  (Прочитано 18141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #10 : 24 Февраль 2008, 19:34:11 »

Уважающие себя господа! Вспомните неужели все Ваши отмывки, супер графика, распылы были всегда огого?!!!! Обычно на курсе 2-3 работы которые нравятся почти всем.  .   в остальных .  .  .   есть что-то.   Или нет ничего.   Хороших рисовальщиков среди 200 300 человек - 1,2 ну пять.   И то каждый в своей отрасли.   Забыли? Вообще в жизни из многих хорошо знающих ремесло очень мало тех, кто вызывает споры, разговоры, которым начинают подражать.  .   При этогм заметьте, что техника исполнения весщь достаточно условная.   Есть эскизы в котрых удалось отразить мысль и т.  д.  и т.  п.   А есть такие в которых ни мысль не понятна, ни графика не забирает.  .  .   А то и прсто веет неумехой.   Я думаю то же самое происходит и с компом.   Конечно, когда первый раз принтер высунул цветную обертку - это многих сбивало, но сейчас это давно в прошлом.   И остается мысль (если она есть), которую тебе либо удалось донести до других.  .  либо нет.   Опять же если вы работаете среди равных.  
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 24 Февраль 2008, 19:39:51 »

ну кто-то придумывает архитектуру, а кто то потом за ними это чертит причем первых единицы, а вот вторых огого.

так и здесь. можешь сказать словами -скажи, нарисовать? -рисуй...не знаешь с какой стороны у карандаша грифель? -садись за комп и нажимай кнопку "сделать красиво"

главное что бы все получилось как надо
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #12 : 25 Февраль 2008, 12:18:13 »

Ну про тех кого огого и говорить в этой теме не имеет смысла.  Исполнитель не зависимо от профессионализма - остается исполнителем.  И для него эскизирование задача просто не нужная.  Очень многие сегодняшнии архитекторы (и не только у нас в стране) достаточно высокомерно относятся к компьторной графике - как к разделу-приложению к работе.  На самом деле все зависит от задачи: Поиск идеи.  Задание группе разработчиков.  (Если они понимают автора).  Архитектурный увраж.  Я думаю, что архитектор, владеющий компьтерными технологиями может так же плодотворно сделать эту работу в компе, как и на столе.  Сегодня еще ситуация такова, что те, кому доверяют возглавлять работу в компьюторе не "ассы".  Поэтому и возникают такие темы.  Если мысль идет от линии или пятна, а не от объема в компьютере ты можешь рисовать, а не моделировать.  Единственное, что следует отметить, что моделирование гораздо скорее отрезвляет автора. . . 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 25 Февраль 2008, 12:29:04 »

лично с моей колокольни. зачем мне сидеть и делать в 3д картинку красивую, если я могу объяснить и мне это сделает специально обученный человек? всетаки художнику кисти, моделлеру 3дмакс, а архитектор всегда был главным на стройке

от руки надо рисовать, хотя бы для того чтобы неграмотной работяге на стройке на клочке бумажки узел набросать.

хотя иногда для души посидите покрасить красоту в максе -можно, ну или когда неуспеваешь и проектируешь находу в модели.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #14 : 27 Февраль 2008, 00:09:44 »

Пример: вы нарисуете эскиз, сосканируете его и отправите на "стройку" в ... (Перьмь или Вену). Я нарисую то же самое в графическом планшете и пошлю.. туда же. Что лучше? Вы будете тереть тушь по разным баночкам, мыть кисточки и соблюдая технологию будете мыть мыть и мыть. Если у нас с Вами одинаковые (извините) навыки и мы представляем то, что хотим нарисовать то результат мне кажется очевиден. То же самое и с узлом (хотя узлы от руки на стройке это.. сами понимаете не приветствуется. И на последок - работая в графическом планшете я что не рукой рисую?
И еще малость. Как вы знаете Врубель на спор рисовал абсолютно натуралистическую натуру, а Серов мог вписать в планшет фигуру начиная с пальца ноги (без быстых линий построения и композиционного размещения). А разве дети рисуют в компьютере хуже, чем на бумаге? Резюме: я ни как не против рисования эскизов на бумаге, стене и т.д. Я против того, чтобы говорили, что это единственно правильный путь. Любые рамки всегда не для художника (или просто самостоятельного человека). Извините, но мне так кажется.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 27 Февраль 2008, 00:34:50 »

...В конце концов,главное -  результат,друзья!Единственно,что отличает рукотворный эскиз от эскиза в компьютерной графике - это цена...ручной дороже)
Записан

[a]?
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« Ответ #16 : 02 Март 2008, 21:05:40 »

Эх умные вы люди !!!)Я ещё профессионально не сталкивался с этим. Но всё равно больше всего люблю ручной труд, ручной эскиз)
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #17 : 21 Март 2008, 09:07:02 »

Что лучше 3д. . . и эскиз вопрос не корректный, конечно хороший эскиз лучше плохого Рендера. . . . Любая форма подачи это средство передачи идеи, форма выражения это художественная композиция, которая переходит в формообразование . . . и так далее и так далее. . . . а уже потом встает вопрос о подаче. . . . Начинать надо думать в голове, а потом уже на бумаге или на компе. . . . . Множно так же найти минус из в ручных исполнениях, когда за манерностью и прорисовками ничего и более не стоит!!!!! Художество, а идея и компазиция слабые. . .
У проектировщиков конечный продукт это не рендеры, не эскизы, не чертежы, А САМ ОБЪЕКТ,который будет построен!!!!!!!!!
А что лучше 3Д или эскиз, О. Бендет расмеялся бы вам в лицо, Нью Васюку были спроектированы только в Фантазии, а сколько заказчиков было убеждено,вот это красивый проект и великолепная подача!!!!!
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 21 Март 2008, 09:29:06 »

красивый проект и великолепная подача!!!!!

это зависит от уровня образованности заказчика и его вкуса. некоторым такое откровенное Г приносят и заказчик рад и в восторге. Потом ходишь по городу и думаешь - а ведь этот архитектор в институте учился....и мастерская своя есть...почему же такое Г построили...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 21 Март 2008, 14:07:47 »

красивый проект и великолепная подача!!!!!

это зависит от уровня образованности заказчика и его вкуса. некоторым такое откровенное Г приносят и заказчик рад и в восторге. Потом ходишь по городу и думаешь - а ведь этот архитектор в институте учился....и мастерская своя есть...почему же такое Г построили...
ОЙ как вы правы!Кстати(возможно это новая тема),сталкивались ли вы,коллеги с такой проблемой,когда при всей силе вашего убеждения и мощи интеллекта никак не возможно объяснить заказчику,что то что он выбрал,или не дай Бог,построил - полное Г...Иной раз ощущение,что твой язык в принципе не понятен...
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Конкурс «эскиз-идея архитектурного и ландшафтного дизайна городского сквера» « 1 2 3 »
Конкурсы
tbor 26 15485 Последнее сообщение 16 Июнь 2010, 21:22:25
от sirafima
Бональный карандаш или что то лучше? « 1 2 »
Общий
milenium 10 7829 Последнее сообщение 22 Июль 2009, 18:19:48
от milenium
Работа-эскиз фасада пром.магазина
Предложения о работе
skmodule 6 8306 Последнее сообщение 12 Март 2010, 16:44:10
от vere
Как лучше провести конкурс? « 1 2 »
Конкурсы
stoper 16 6759 Последнее сообщение 08 Июль 2010, 21:21:47
от 9.8G
Эскиз от руки « 1 2 3 »
Предложения о работе
YUKO 28 8979 Последнее сообщение 30 Март 2011, 07:21:24
от kuba_aka
4