Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 15:14:28


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?  (Прочитано 18120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« : 19 Февраль 2008, 13:05:25 »

Я вот всегда очень люблю разглядывать различные интерьеры и архитектурные проекты. Но вот допустим проект в компьютерной графике как-то скучно. Да я понимаю что интерьер красив, но смущает графика. А вот когда я смотрю эскиз, у меня появляются какие-то другие чувства)) мне хочеться разглядеть каждый сантиметр.
   А как вы относетись к эскизам и компьютерной графике???
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 19 Февраль 2008, 14:50:02 »

компьютерная графика она безвариантна. как бы небыло фотореалистично - ты как бы стоишь перед фактом - вот так и никак иначе.

а ручная графика она оставляет ощущение недосказанности. ты всегда домысливаешь часть, ищешь в фрагментах намеки. это все потому что всегда ручная графика несет определенную долю условности.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« Ответ #2 : 19 Февраль 2008, 15:46:58 »

Эскиз всегда интереснее и красивее. И более круто)
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
yukovalyov
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

« Ответ #3 : 19 Февраль 2008, 16:24:36 »

ручная графика всегда имеет элемент "божественной ошибки", именнно поэтому эскиз -- всегда круто!но дело в том, что заказчик не понимает красивых ручных картинок, ему подавай фотореалистичные рендеры. art25, я согласен с Вами, что зачастую компьютерные рендеры слишком скучны и однообразны. многие визуализаторы считают, что расстановка предметов, занавесочки, библиотечные столики, голубое небо за окном, -- это всё интерьер. и очень небольшая часть действительно вкладывает душу в свои работы.
хорошие рендеры тоже есть, но их очень мало. дело в том, что научиться моделить в максе, ставить вирей лайт в окошко, накладывать стандартные стекло, дерево, ламинат и кожу, включать пару галочек в настройках вирея и тупо жать ф9 -- не является осмыслением проектируемого разумом и чувством.
я считаю, что без карандаша (маркера, ручки капиллярной, туши, пера, кисти, чего угодно) невозможно должным образом выразить свои мысли.
 
Записан
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« Ответ #4 : 20 Февраль 2008, 00:02:21 »

ВОТ))) Об этом я и говорю)) Если всё делать в Максе, то каждый может стать дизайнером))) Намного интереснее посидеть над эскизом)) а не думать сколько поставить значение фатонов)
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 22 Февраль 2008, 12:12:21 »

Мне приходится делать и то и другое,но тридэшки информативнее и для заказчика и для строителей.  Ручные эскизы я адресую в основном себе и подчиненным сотрудникам,как иллюстрацию идеи. Другими словами,у каждого типа подачи своя функция. Кстати(ту арт 25),заказчику как правило не хватает времени и терпения на наши "ночные сидения над акварелькой",если конечно у вас не имеется в наличии репутации Микельанжело. )
Так что спорить - что лучше,считаю просто неуместным.  Мое мнение что лучше - отмывка.  Это само по себе произведение искусств.  Помню,как англикосы кучами скупали наши отмывки в архивах МАРХИ.  )
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 12:30:20 от vere » Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #6 : 22 Февраль 2008, 12:16:59 »

нет, спортить тут даже не надо. это разные вещи. просто надо четко понимать когда надо ручную картинку сделать, а когда надо 3d.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
art25
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Сообщений: 26


АРТ ФооорЕвеР!

« Ответ #7 : 23 Февраль 2008, 13:47:28 »

Мы тут не говорим что лучше а что хуже... Мы говорим о Эскизе. И о том что больше любят Эскиз или 3Д) Это понятно что 3Д тоже нужно)...Кстаи с Праздником!!!
Записан

Скоро последний день школы...УРА!
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #8 : 24 Февраль 2008, 02:54:47 »

Цитировать
Мы тут не говорим что лучше а что хуже... Мы говорим о Эскизе.

Прикольно!
Слы, а перечитай пожалста еще раз тему (созданного тобой!) поста.
 

А вообще - тупой вопрос.
И то и другое не более чем инструменты.
Что лучше - молоток или кусачки?

Цитировать
Кстаи с Праздником!!!

А это точно.
Всем защитникам нашего отечества от плохой архитектуры - УРА!!!
 
Записан
archimax
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

« Ответ #9 : 24 Февраль 2008, 18:54:19 »

Цитата: yukovalyov link=topic=546. msg3180#msg3180 date=1203427476
я считаю, что без карандаша (маркера, ручки капиллярной, туши, пера, кисти, чего угодно) невозможно должным образом выразить свои мысли.   
Это зависит от уровня владения инструментом.  Я знаю пару людей, которые вообще не умеют рисовать, поэтому комп для них единственное средство выразить свои мысли.

Цитата: art25 link=topic=546. msg3191#msg3191 date=1203454941
ВОТ))) Об этом я и говорю)) Если всё делать в Максе, то каждый может стать дизайнером)))
Если вы умеете работать в ворде, это же не значит, что вы писатель.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Что лучше: Проект в компьютерной графике или эскиз?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Конкурс «эскиз-идея архитектурного и ландшафтного дизайна городского сквера» « 1 2 3 »
Конкурсы
tbor 26 15482 Последнее сообщение 16 Июнь 2010, 21:22:25
от sirafima
Бональный карандаш или что то лучше? « 1 2 »
Общий
milenium 10 7826 Последнее сообщение 22 Июль 2009, 18:19:48
от milenium
Работа-эскиз фасада пром.магазина
Предложения о работе
skmodule 6 8303 Последнее сообщение 12 Март 2010, 16:44:10
от vere
Как лучше провести конкурс? « 1 2 »
Конкурсы
stoper 16 6755 Последнее сообщение 08 Июль 2010, 21:21:47
от 9.8G
Эскиз от руки « 1 2 3 »
Предложения о работе
YUKO 28 8969 Последнее сообщение 30 Март 2011, 07:21:24
от kuba_aka
4