Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 11:05:47


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумДизайнГрафический дизайнТема: отделка фасада
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: отделка фасада  (Прочитано 12412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mf2k777
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Kazakhstan
Сообщений: 36


кубы, масштабы, рапидографы.....

« : 23 Январь 2008, 08:09:37 »

Здравствуйте всем! Я столкнился с интересным заказом, один завод заказал фасад для своего "музея подарков".  Фасад будет отделан плиткой 30х30 см.  Ну и само собой фасад должен быть в виде подарка, плитку нельзя резать, получается нужно сделать его как бы мозайкой.  вот пример небольшой.  что думаете.  может чего посоветуете???
Записан

ВКО(СДИ)(ВКГТУ им Д.Серикбаева)
yukovalyov
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

« Ответ #1 : 23 Январь 2008, 14:47:24 »

сейчас это не подарок, а карта самодельная для танчиков, диггера или mine bombers...причём сделанная пятиклассником..
может я чего-то не понимаю, но логики в раскладке сейчас никакой. на всех трёх плоскостях рисунок разный, причём выглядит это не как приём, а как нежелание, ну или неумение... 

совет -- нарисовать всё заново. посмотрите на современные подарочные упаковки, они не все такие уж страшные, и попробуйте разложить текстуру рисунка плиткой, можно и ленточкой "перевязать".. и над цветом стоит поразмыслить...я бы, например, использовал,
2 цвета, но набрал бы их из разных, но очень близких оттенков, вблизи это добавит интереса, а издалека не будет выглядеть дробно.   
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #2 : 25 Январь 2008, 01:17:40 »

Прошу прощения за оффтоп, но вы не могли бы рассказать, какого рода "подарки" могут быть у предприятия с названием "КазАтомПром"? Тем более, требующие музея для себя..
Зашел даже на их сайт, но ситуации это не прояснило..

Неужели ядерные боеголовки?
Записан
mf2k777
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Kazakhstan
Сообщений: 36


кубы, масштабы, рапидографы.....

« Ответ #3 : 25 Январь 2008, 06:36:59 »

на наш завод приезжают партнеры со всего мира(Китай, Япония, почти вся Европа и конечно же Россия), и дарят всякую всячину.  сам к сожалению в нутри еще не успел побывать, да и к тому же я еще только студент, так подробатываю. . .  это была первая попытка, скоро выложу на мой взгляд поинтереынее. . .
Записан

ВКО(СДИ)(ВКГТУ им Д.Серикбаева)
mf2k777
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Kazakhstan
Сообщений: 36


кубы, масштабы, рапидографы.....

« Ответ #4 : 25 Январь 2008, 07:57:50 »

yukovalyov.  спасибо за совет.  буду рисовать еще.  может подскажите какие нибудь сайты или литературу в которых есть какиенибудь примеры. ?
Записан

ВКО(СДИ)(ВКГТУ им Д.Серикбаева)
yukovalyov
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

« Ответ #5 : 26 Январь 2008, 01:08:57 »

С ходу даже так не скажу... По композиции много литературы, но они лишь предупреждают и вооружают, а чтобы добиваться, нужно практиковаться. По цвету очень крутая книга -- Й. Иттен "Искусство цвета", даже если не найдёте применение в этом проекте, она даст существенную пищу для размышлений.
То, что решили порисовать ещё, -- очень правильно! Ведь чтобы выбирать надо иметь хотя бы 3 варианта.
Да, и не обижайтесь пожалуйста на меня за "танчики", это я чего-то резко..
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #6 : 06 Февраль 2008, 17:22:07 »

вообще фасад наивен, но это пока.

если здание уже имеет форму, зачем нажно превращать форму в индийский ковёр. кстати про ковры. Если приглядется, они форму прямогульника не бьют, а обогащяют.

так вот есть здание которое имеет уже форму. Почему не попробывать идти от формы здания? Почему не попробывать тему "оленьего свитера" и обыграть это как пиксельную графику? Обрати внимание на пропорции - они некрасивые. Если можешь, попытайся сделать сомаштабный навес и все здание в целом. Если нет - спасай пикселями)
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #7 : 06 Февраль 2008, 17:24:48 »

да... а еще Лого.. Ну это ты.. как бы.. Оно либо такое не нужно совсем, потому что только голуби обратят внимание на него, либо выделить: крупнее или привязать к "супер-графике" фасада.
Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #8 : 25 Февраль 2008, 12:01:15 »

Мне кажется, что вы должны объяснить инвестору, что для того чтобы сделать фасад промышленного здания более "цивильным" недостаточно просто облицевать керамгранитом, даже если сделать "вышевку из плит".  Фасад при наличии качественных материалов если он маленький может сработать, если он большой, как в вашем случае, должен как минимум родить композицию из разных материалов.  Если им это не по средствам пусть просто выполнят качественную полимерную обработку.  Чесность - это тоже принципиальное решение.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 26 Февраль 2008, 18:16:29 »

вообще фасад наивен, но это пока.

если здание уже имеет форму, зачем нажно превращать форму в индийский ковёр. кстати про ковры. Если приглядется, они форму прямогульника не бьют, а обогащяют.

так вот есть здание которое имеет уже форму. Почему не попробывать идти от формы здания? Почему не попробывать тему "оленьего свитера" и обыграть это как пиксельную графику? Обрати внимание на пропорции - они некрасивые. Если можешь, попытайся сделать сомаштабный навес и все здание в целом. Если нет - спасай пикселями)

Поддерживаю товарища Гуда, в принципиальном подходе к оформлению.Но у меня вопрос с уточнением - фасад будет отделываться как "вентфасад" или плитка(кстати керамогранит или керамическая плитка?) будет наклеиваться на фасад? если наклеиваться,то попробуйте предложить заказчику более мелкую формацию плитки,скажем - 10*10см или 5*5см - еще лучше.Этим самым вы сможете внести в рисунок фасада полутона.Выберете характерный казахский декор(узор) и обработайте его в фотошопе как "плитка",он(ФШ) разложит рисунок на пикселы,а вы превратите это в раскладку плитки по фасаду.Работа кропотливая,а еще более кропотливая работа предстоит по укладке на стену,но эфект превзойдет все ожидания!)
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумДизайнГрафический дизайнТема: отделка фасада
Перейти в:  


4