Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 20:23:33


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураЛандшафтная архитектураТема: А как на счет Ландшафтной Архитектуры!
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 12 |   Вниз
Печать
Автор Тема: А как на счет Ландшафтной Архитектуры!  (Прочитано 52580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luka_Gnomova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 3

« Ответ #60 : 11 Август 2008, 19:27:47 »

Добрый день.  Вот я решила наконец заняться ландш. дизайном вплотную.  и вот моя первая работа.  пришлось сильно изменить размер, качество пострадало.  ваше мнение я послушаю с удовольствием.

TAIS.
Записан
Luka_Gnomova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 3

« Ответ #61 : 11 Август 2008, 19:33:21 »

Если кто то заинтересуется.  интересные идеи нашла в инете:
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #62 : 12 Август 2008, 09:44:31 »

осмелюсь сделать несколько замечаний, вернее обращу внимание на ряд моментов (не в виде критики, а скорее в совещательной форме )
- ширина дорожки из известника не пропорциональна ширине лестницы, доходит только до половины марша (?), если это главный вход в здание то материал, направление дорожки (почти обратный угол)и сопряжение с лестницей этого не отражают. Возможно лучше бы было перенести главную ось (основной проход с лестницами)в правую часть участка и ориентировать ее на вход, а на нижней (верхней) террасе дать круговой проход вокруг здания.
-так же не очень понятен излом дорожки ко второму зданию
я бы ее просто спрямил, а получившийся острый угол сгладил бы небольшой площадкой
- по поводу ассортиментной ведомости, удобнее разделять растения
обычно это выгледит так деревья хвойные, деревья лиственные, кустарники хвойные, кустарники лиственные, цветы , газон, инертные материалы (камни, отсыпки и т.д.)заносяться в отдельную спецификацию материалов
вот в общих чертах...
Записан
Luka_Gnomova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 3

« Ответ #63 : 12 Август 2008, 10:36:28 »

ну мне достались уже готовые "вырезанные" куски земли.  справа заезд машин.  ну вот с известняковой дорожкой я наверно действилельно промахнуась, нужно было довести до конца.  но справа сделать ее нельзя поскольку там высокая стена.  спасизо за советы.
Записан
archland
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #64 : 07 Октябрь 2008, 18:01:31 »

Программы для выполнения проектов есть (я знаю 2-3) но все они так или иначе похожи на Архикад только с библиотеками растений (графика, которых оставляет желать лучшего. . . )
А вообще спрос есть (в Киеве точно), но просто необходимы хорошие специалисты, которые бы имели специальное образование: с одной стороны архитектурное, а с другой "агрономное"
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #65 : 08 Октябрь 2008, 09:11:27 »

извините а можно вас попросить в следующий раз цитату вставлять,а то как то слегка не впопад получилось нить диалога так сказать утерена....
Записан
Kazkar
Пользователь
**

репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Івано-Франківськ
Сообщений: 55


« Ответ #66 : 26 Октябрь 2008, 14:11:44 »

Я весь второй курс изучал ландшафтное проэктирование.  Были лекции по истории ландшафтной архитектуры и две курсовых работы: тема одной что-то типа "перечерчивание исторического ландшафтного парка и подача в графике и в акварели" - кстати достаточно полезный курсач был; тема второй - "Проэкт ландшафтного планировния приусадебного участка".  Вот вторую курсовую как делали: использовали знания по объемно-пространственном проэктировании (композиция плана, вертикалка, акценты и всё такое) + читали прямо на парах книги по дэндрологии + (это вообще жесть) Википедия (если б не она, я б асортиметную ведомость вообще б не написал). . .  Вот как-то так и делали. . .  Конечно, для реальной работы этого мало, так как нужны знания инженерные и дэндрологические (нормальные). . . 
Записан
sliner
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: russia
Сообщений: 21


« Ответ #67 : 27 Октябрь 2008, 20:17:06 »

Цитата: archland link=topic=39. msg8531#msg8531 date=1223388091
Программы для выполнения проектов есть (я знаю 2-3) но все они так или иначе похожи на Архикад только с библиотеками растений (графика, которых оставляет желать лучшего.  .  .  )
А вообще спрос есть (в Киеве точно), но просто необходимы хорошие специалисты, которые бы имели специальное образование: с одной стороны архитектурное, а с другой "агрономное"
Есть и хорошие программы, и отличные библиотеки растений, даже программы по их созданию и модификации, также есть много специалистов с архитектурно-агрономным образованием, проблема только связать все это в единое целое  :)
Записан

http://yucca.siteburg.com
Lybawa
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 4


Любовь

« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2008, 13:30:03 »

Имела опыт работы ландшафтным дизайнером.  Еще на третем курсе универа.  Что сказать, достаточно актуальная тема, особенно, когда заказывют обьект в комплексе.
Прогармы есть, но я когда работала (2003-2004год)для визуализации использовали базу растений (их очень много)и фотошоп.
А ведомости озеленения не составляет труда написать елси есть под рукой парочка энциклопедий (так называемых "дендрологические справочники").  Там дается инфа не только как растение выглядит зимой и летом, а еще и в каких условиях оно хорошо растет (почва, освещенность, проветриваемость участка и т. д. ).
Записан
kaktus
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Волгоград
Сообщений: 118


архитектор-дизайнер

« Ответ #69 : 13 Ноябрь 2008, 19:48:44 »

Это актуально, в большей степени, для больших городов и нашей сталице...
Я бы не сказал, что в целом, в России это популярно....
я из волгограда, у нас в пригородах и в самом городе очень популярен ландшафтный дизайн. как и в столице, видимо все помешаны на собственном садике. Несколько лет назад в местном архитектурном универе открыли специальность- ДАС (на которой я учусь). профессиональные услуги студентов-ландшафтников восстребованы уже сейчас.
Записан

все должно быть так просто, как только можно, но не проще /Эйнштейн/
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 12 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураЛандшафтная архитектураТема: А как на счет Ландшафтной Архитектуры!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Качество архитектуры
Архитектура
кирилл.м 1 7163 Последнее сообщение 03 Апрель 2007, 09:56:38
от Митя Нехочухин
В мире Архитектуры « 1 2 ... 15 16 »
Курилка
vere 158 42292 Последнее сообщение 18 Июнь 2010, 17:00:54
от sirafima
Амфитеатр в ландшафтной архитектуре
Ландшафтная архитектура
Марго 7 8647 Последнее сообщение 22 Октябрь 2008, 17:11:09
от мда
Всеобщая история архитектуры « 1 2 »
Общий
Sergo 12 16398 Последнее сообщение 18 Февраль 2012, 20:41:07
от Ravenguard
Направление архитектуры. « 1 2 »
Теория архитектуры
SashaDelly 10 9749 Последнее сообщение 17 Апрель 2012, 19:54:14
от SashaDelly
4