Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 15:21:04


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: откаты, как же без них
Голосование
Вопрос: откаты - это
хорошо - 1 (14.3%)
могли бы  быть и больше - 1 (14.3%)
эх, без них никуда - 5 (71.4%)
а что это такое? - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 2 3 4 [5] |   Вниз
Печать
Автор Тема: откаты, как же без них  (Прочитано 18020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Руф
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2007, 09:58:30 »

Хотя глупо было задавать такой вопрос в разделе-"откаты.как же без них?"
Записан
Руф
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2007, 10:17:08 »

Пожалуйте,накаркал вчера:(Поставляли на объект утеплитель.Все довезли,все в срок,все чудненько.С утра телефон раскалился.Проектировщики встали на дыбы.Мол,плотность не та..нужно,мол,175 кг/кв.м..Кто,где,когда вбил им в их анафемские черепа это?!!Что их еще должно интересовать в НЕНАГРУЖАЕМОЙ конструкции кровельного пирога,кроме теплопроводности?Зачем им 175 кг?!По этому утеплителю можно будет на мотоцикле ездить.но это же не перекрытие,не фасад под штукатурку-СКАТНАЯ кровля,мансарда..Причем-что месяц ждать и что цена за куб. м явно перевалит за 6000 р-воспринимают как личное оскорбление..В воздухе повисла перспектива долгой ругани и отбрыкивания от возврата. И знаете,что сказал мне мой разлюбезный прораб?"А можешь в сертификате аккуратненько затереть 35,и написать 175?"
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 13:57:34 от Руф » Записан
Руф
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2007, 10:26:06 »

Пардон,имелось ввиду конечно же 175 кг/куб.м
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2007, 11:18:06 »

Руф, ну так и что? смог? рассказывай до конца свою занимательную историю, интересно...
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Руф
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2007, 12:10:39 »

Да ничего пока...Бодаемся через прораба.Испорченный телефон.Не буду я им ничего исправлять,надо-сами пусть подтирают.С нашей стороны вины нет-какая была заявка,то и отгрузили..Хотя не так давно мне пришлось самому отдирать наклейки с надписью "N-cкий завод металлоконструкций" с металлочерепицы,которую по всем документам привезли из благословенной Финляндии..
Записан
Руф
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2007, 12:57:54 »

Ну,в общем,пока вроде откусались..Продолжаем:чем же все-таки вы руководствуетесь,выбирая тот или иной материал из нескольких подобных?
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2007, 14:34:42 »

Слушайте раз уж тема плавно перетекает от откатов к "производству", то позволю себе задать вопрос, касаемо исправлений в проекте:
А как же авторский надзор? Он вроде на это и направлен;вносить поправки если в процессе на стадии реализации проекта происходят не запланированые изменения.
И в полне резонно эта работа оплачивается. Или я не прав?...
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2007, 15:01:20 »

про конкретно черепицу и прочие кровельные материалы не скажу - не занимался подробно. а в общих чертах все просто: цена/качество/доступность. с ценой все просто, да? ; ). качество в данном контексте - собственно само качество, соответствие материала предполагаемому использованию, эстетические хар-ки. доступность - наличие или заказ, при чем в этом моменте нет однозначного ответа... конечно, всегда удобнее работать с поставщиками имеющими широкий ассортимент складской программы, но если заранее подсуетится, то не проблема и подождать два-три месяца чего-то заказного и эксклюзивного без особого ущерба для сроков строительства.
примерно так. ну и уж раз тема топика - откаты, то сразу оговорюсь, что как раз это дело (лично для меня) больше приятное дополнее, нежели основной принцип выбора...
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2007, 19:59:12 »

Ну когда авторский надзор - это уже другое. отдельные деньги и отдельные решения вопросов.  Изменения на стадии авторского надзора - это плохо. они есть, от них не уйти, но это показатель отклонений строителями от проекта. не забываем что проектная документация согловывается и проходит экспертизу не зря. узбеки могут забыть закладные, промахнуться на полметра в каркасе, марку бетона дать другую, спиздить арматуру забыть положить арматуру (и такое бывает) - архитектор на месте все поправит и внесет изменения. но это не гуд.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 20:01:45 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #49 : 28 Ноябрь 2007, 00:53:11 »

Руф, а можно, чтобы не засорять топик, создать новую тему (про критерии выбора)? А я в ней чего-нибудь отвечу. С кровлей не связан, но критерии по-идее везде одни и те же.
Сам тему начинать не хочу - красивее (логичнее) будет, если она начнется с вашего вопроса, а не с моего ответа
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: откаты, как же без них
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сотрудничество для архитекторов. Откаты до 20%!
Архитектура
Burbon 0 5638 Последнее сообщение 01 Август 2008, 13:56:42
от Burbon
Взаимовыгодное сотрудничество. Откаты до 20%!
Дизайн интерьера
Burbon 0 5228 Последнее сообщение 01 Август 2008, 14:00:35
от Burbon
4