Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 20:07:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Места семейного отдыха
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Места семейного отдыха  (Прочитано 8774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
10mm
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« : 28 Ноябрь 2007, 22:08:33 »

Уважаемая аудитория форума, поделитесь пожалуйста, что в вашем понимании: место семейного отдыха? семейный вид отдыха? как это по вашему выглядит? какая архитектура может подойти, если это комплекс из детской площадки, спорт площадки и семейного кафе?
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #1 : 14 Апрель 2008, 00:04:05 »

Толи тему потеряли, толи мыслей нет, рядом постою, тема больно интересная 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #2 : 14 Апрель 2008, 03:24:08 »

А раз уж стоите - переформулируйте пока вопрос.
А то на такой непонятно как отвечать..

Место семейного отдыха - любое место где никому не будет скучно, независимо от возраста.
Семейный вид отдыха - деятельность которой можно заниматься всей семьей. Аквапарк, каток, прогулки, развлечения, аттракционы, полу-спорт (физкультура? фитнес?), музеи, зоопарки, да мало ли что еще..
А дальше - вообще все что угодно. Выглядеть всяко может, да и архитектура любая

Так что - конкретизируйте вопрос
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #3 : 14 Апрель 2008, 10:06:01 »

Очень частая ошибка, когда затачивается проект...под ребенка...а родители как надсмотрщики.....маюцца или ходят кругами....
Записан

мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #4 : 14 Апрель 2008, 12:22:38 »

Очень частая ошибка, когда затачивается проект...под ребенка...а родители как надсмотрщики.....маюцца или ходят кругами....
Вот именно этот момент меня и волнует! Дети же вырастут, им станет неинтересно, а родителей нужно занять сразу же и на той же территории, иначе всем будет скучно, понадобится бар с Балтикой и пойдут скандалы.
Все зоны отдыха, которые я видела направлены на посещение их раз в месяц, они не мобильны, на пятом посещении в них становится скучно, на закрытой территории нужно делать что-то другое.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 12:26:09 от мда » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 14 Апрель 2008, 13:01:35 »

Давайте скинемся и купим брэндбук "Диснейлэнда",там все по уму и не скучна ни разу!)))
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 14 Апрель 2008, 14:47:21 »

Давайте скинемся и купим брэндбук "Диснейлэнда",там все по уму и не скучна ни разу!)))
Обажаю бденд-буки и сервис-мануалы, надо попробовать найти :-) я перед покупкой машин всегда покупаю полный сервисный мануал для нее, столько проблем снимается, веселее всего приезжать в сервис со своим трехтомным сервис-мануалом :-)
Не думаю, что Динсейленд их продает :-(
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 14:59:10 от мда » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #7 : 14 Апрель 2008, 15:31:22 »

Про бренд-буки.
А давайте меняццо у кого че есть!
At, помнится уже давно фтп закрытый обещал.
У меня, правда, не очень много, но найдется кое-что


Диснейленд конкретно может и не выпускать, у них все чересчур индивидуально. Хотя общие принципы обязательно должны быть описаны.

Про детей. Проблема решается воспитателями-затейниками. Если родители с детьми хотят - то развлекаются вместе, если надоело - ребенка воспитателю, а сами в пивное. Если ребенку с воспитателем скучно - виноват воспитатель или управляющий (мало платит).
Остается только придумать концепцию, сделать ее максимально разнообразной и интересной в пределах нашей компетенции.
Всего-то ничего
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #8 : 14 Апрель 2008, 15:42:04 »

В пивную плохо, значит концепция неправильная, не должны взрослые днем бухать, это контрпродуктивно, тем более в присутствии детей, я потому и мучаюсь, что не хочу делать в спортивном заведении спиртной бар, получается разобщение семьи, а должно быть созидание в основной идее.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 14 Апрель 2008, 16:45:49 »

В пивную плохо, значит концепция неправильная, не должны взрослые днем бухать, это контрпродуктивно, тем более в присутствии детей, я потому и мучаюсь, что не хочу делать в спортивном заведении спиртной бар, получается разобщение семьи, а должно быть созидание в основной идее.
Как раз наоборот!Надо принимать во внимание мативы всех членов семьи.Если ребенку хочется побегать или поплавать,то надо что бы было такое место,а маме в этот момент хочется полазать по магазинам,надо чтобы детьми занимались спецы,а мама спокойно,не дергаясь пошла тратить деньги папы,который в гробу видал все магазины и тренажеры и всю неделю мечтал добраться до немецкого или чешского бара,где в момент детского восторга от прыжков на батуте и женского экстаза от покупки сумочки и туфлей,может спокойно попить холодного пивка и попялиться на телек.
А симейные походы в спортзал или в горы на байдарках в стиле "мамапапаяспортивнаясемья",я видал только по телеку..."это фантастика"(с)
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Места семейного отдыха
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Проект центра отдыха в Сочи « 1 2 »
Общий
AsdAsd 17 7621 Последнее сообщение 07 Март 2008, 15:03:28
от 9.8G
4