Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 09:27:57


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как грамотно уболтать заказчика
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как грамотно уболтать заказчика  (Прочитано 16023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
p4la
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Львов
Сообщений: 20


это не я, но похож :)

« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2007, 18:52:14 »

тогда пусть сам все и сделает и запроектирует и построит .Просто свои идеи нужно грамотно подавать и продавать .
И такие дела как вы нарисуйте а мы подумаем и решим  не проходят все включая и эскизы,идеи стоит денег
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2007, 20:09:03 »

Договор и еще раз договор. все личностно-приятельские отношения надо оставлять за дверью и дистанцию держать
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2007, 10:06:02 »

В идеале заказчик должен думать что он сам принял такое единственно правильное и верное решение.

ага, а потом он скажет "Какие деньги? за что тебе платить, я же сам все придумал.."

плюс один! сам в такую ситуацию попал не так давно. плюс еще все косяки строителей на проект списали... короче крайним оказался... так что ни фига это не идеал)))))

А отказывать нужно уметь .Вот как раз был свидетелем такого случая когда
нужно отказываться несмотря на большие суммы -собственное здоровье гораздо дороже.Есть ряд заказчиков с которыми лучше не связываться или работать строго по договору,имея при этом хорошую юридич. поддержку

а вот тут согласен полностью. (особенно после выше описанного случая )
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2007, 10:13:29 »

чувствую надо параллельно создать тему "как заказчику уболтать архитектора и не платить ему денег"
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2007, 10:18:48 »

Ну с этим
чувствую надо параллельно создать тему "как заказчику уболтать архитектора и не платить ему денег"
проблем нет
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2007, 10:25:20 »

неужели будет актуально?

вообщем рецепта убалтывания никто не знает или не хочет раскрывать
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2007, 10:32:00 »

вообще не думаю что есть такой рецепт универсальный... все же разные... эх... )))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2007, 10:35:59 »

главное это общение чтобы заказчику хотелось все больше и больше стобой общаться и нераставться ни на секунду.

помню попали так. работы было на несколько тысяч уе, небольшой интерьер магазина без рабочки только ПП. но настолько заказчица "втянулась в тему " что растянулось все общение на год. и никак расставаться нихотела, хотя мы уже работали чисто в минус ибо время тоже денег стоит, другая работа простаивала
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2007, 03:02:56 »

У меня все просто.
Я очень люблю поспать, поэтому вид у меня постоянно недовыспавшийся, усталый.  И вот я смотрю мимо заказчика эдак тяжело и говорю.  Я могу сделать это за "х" рублей и "у" недель.  А он уже сам понимает, что я уйду сейчас, если он не согласится.  Ну иногда приходится торговаться.  Чаще всего приходится потом говорить - ну вот видите, я был прав.
Да, и еще.  Раскрою реальный свой рецепт.  Правда не мой - увидел в рекламе в метро.  Фраза: "Быстро, дорого, качественно - выберите любые два".  И дальше оптимум появляется сам собой.  Правда, стараюсь при этом не особо заряжать.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2007, 13:01:13 »

практически как я один в один

на аватаре все сказано
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Как грамотно уболтать заказчика
Перейти в:  


4