Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 16:57:31


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Развитие в направление дизайна интерьера.
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Развитие в направление дизайна интерьера.  (Прочитано 13386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanna
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26

« Ответ #10 : 21 Декабрь 2007, 08:17:17 »

Я считаю, что базовые знания можно получить везде,а дальше нужно заниматься самообразованием.Действительно,когда видишь зарубежный интерьер,сделанный проф.дизайнером, там видно Школу. У нас,по большому счету, учителя сами из "совка" и им сложно научить студентов дизайну(я не говорю о архитектуре).И,по-моему,те,кто что-то достойное сейчас делает в дизайне,это в первую очередь их личная заслуга.Возможно действительно нужно учиться на выставках,каких-то зарубежных сайтах,или поехать учиться за границу.
Записан
Al-X
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #11 : 21 Декабрь 2007, 20:14:34 »

Уважаемые ! Я только учусь и мне 39 ,не позно-ли ?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #12 : 21 Декабрь 2007, 22:48:45 »

не рано конечно.. но точно не поздно. самое то.

вы в отличие от желторотых студентов быдете точно знать что именно вам нужно учить и делать на это упор.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 11 Март 2008, 16:53:48 »

Действительно,когда видишь зарубежный интерьер,сделанный проф.дизайнером, там видно Школу. У нас,по большому счету, учителя сами из "совка" и им сложно научить студентов дизайну(я не говорю о архитектуре).И,по-моему,те,кто что-то достойное сейчас делает в дизайне,это в первую очередь их личная заслуга.Возможно действительно нужно учиться на выставках,каких-то зарубежных сайтах,или поехать учиться за границу.
Вы правы,что "школа дизайна" у нас в стадии развития,но саму идею организации такой школы как явления,у нас зарубили на корню комунисты.Малевич,Лесовский все эти Художникни только сейчас становятся для нас именами,а то что вы называте "зарубежной школой" - это и есть ИХ наследие,которого у нас не было....так что давайте наверстывать!
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #14 : 11 Март 2008, 17:06:01 »

коммунисты зарубили? а как же ВХУТЕМАС ?

хотя наверное да. они же породили и они же его размазали по различным университетам. но школа была не слабее БАУХАУСа. даже, по ощущению,намного сильнее.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 11 Март 2008, 17:22:59 »

коммунисты зарубили? а как же ВХУТЕМАС ?

хотя наверное да. они же породили и они же его размазали по различным университетам. но школа была не слабее БАУХАУСа. даже, по ощущению,намного сильнее.
Вот именно!Кстати западные дизайнеры не скрывают влияния на свою школу ВХУТЕМАСА,но у нас победили имперские амбиции...и в Германии кстати тоже
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #16 : 11 Март 2008, 20:37:20 »

Если бы не "зарубали" ВХУТЕМАСов были бы десятки. Разных и по разному прекрасных. Имхо.
А так, как ни зарубай - что-то всегда прорастет. Не благодаря, а вопреки..
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #17 : 11 Март 2008, 23:08:45 »

vere,Кулхас не стесняясь заявлял что его проекты в большинстве подсмотренны у ВХУТЕМАСовцев и что он много цитирует в своих работах наших конструктивистов. У меня на диске был фильм про Леонидова - так Кулхас там искренне удивлялся почему у нас все это предано забвению. Действительно, у нас замечательная школа которая совсем не используется. Зато мы смотрим и срисовываем с запада который подсматривает на нашу старую школу. Замкнутый круг.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 23:11:36 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
NLO
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Одесса
Сообщений: 12


кактус

« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 18:38:22 »

я с этой проблемой борюсь способом просмотра свежих арх журналов, книг
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #19 : 25 Октябрь 2008, 17:16:15 »

at, можно поинтересоватся, а подборка об Леонидове? которую вы собирали, развивается-растет или ждет своего часа?
Я думаю не стоит сетовать на коммунистов, что конструктивисты были забыты, просто они были художественно ценны, но не эффективны и не практичны в реальности....
Зато счас мы можем использовать их идеи и развивать свою школу, но опять сталкиваемся с неприятием со стороны обывателя и экономической дороговизной эффектных художественных приемов... 
Записан

Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Развитие в направление дизайна интерьера.
Перейти в:  


4