Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 15:58:19


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Помогите дипломнику
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите дипломнику  (Прочитано 13239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #10 : 07 Декабрь 2007, 10:20:37 »

На счет Г... согласен, но тенденция оцифрованных и дорисованых мультфильмов есть.
А как положительный пример старые советские мультфильмы 40-50 гг.(Сказка о царе Салтане, Золотая рыбка и т.д.), утверждать не буду, но слышал что их тоже сначало снимали на пленку, а потом раскрашивали и ретушировали.
А еще первая экранизация "Властелина колец" )))
Записан
manager
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 01 Октябрь 2008, 19:39:12 »

Все это конечно интересно,(даже мне нравится тема). СНиПы можно найти в инете,проектирование театров справочное пособие к СНИП почитай,общественные здания и сооружения СНиП 2. 08. 02-89. 
Автор,интересна САМА  идея комплекса". Архитектура интересно определяет стиль жизни или стиль жизни определяет архитектуру?
Записан
manager
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #12 : 01 Октябрь 2008, 19:41:08 »

Поделись )))))))))
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 02 Октябрь 2008, 11:24:09 »

Помоему,первым до идеи сопряжения творческого,производственного и развлекательного процесса,додумался некто У.Дисней.Думаю,что и наиболее полную и централизованную информацию надо копать именно у наших друзей-америкосов,как у лидеров индустрии. Учитывая то,что хочется в одном комплексе объеденить все возможные технологические процессы создания анимационных фильмов,приходим к тому,что задача,из просто - планировки+технологии в одном объеме переходит в область ландшафтного проектирования.Другими словами,надо искать прежде всего некий "технопарк" или "селиконовую долину" в рамках(в лучшем случае) нац.проектов,где нибудь в Уральских горах(чтобы ландшафт был красивее),и там колбасить полноценную студию с ангарами и комплексом зданий ВСЕХ назначений,от общяги,до развлекательно парка.Вот как раз это будет куда (на мой вкус) интереснее,тем более,что по сути это переростает скорее в градостроительную и даже градообразующую задачу...
эко я манул!)
Записан

[a]?
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #14 : 02 Октябрь 2008, 18:05:10 »

Гхы... А я сейчас Клуб мультипликаторов с залом на 300 мест рожаю... Тяжелооо...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #15 : 02 Октябрь 2008, 19:18:24 »

http://uk.rottentomatoes.com/m/wall_e/news/1741321/exclusive_inside_pixar_a_photo_tour
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #16 : 03 Октябрь 2008, 13:43:04 »

Не... На Урале не надо... Там все горы заняты... И дышится тяжело.
Мне кажется что такой размах уж слишком...)))
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #17 : 03 Октябрь 2008, 18:10:45 »

Как то туго я понимаю, зачем брать такую тему как мультипликационная студия.....по-моему она не имеет своей ярковыраженой архитектуры....и единственная сложность проекта это технологические процессы, которые могут протекать в любом прилично оборудованом помещении.....
если же киностудия там хоть повильоны для съемок, но тоже без какого-либо архитектурного изюма...
Если связывать архитектурно-наполненый объект с мультипликацией....то от клише Диснейленда...отделатся будет не просто.....
Да и мультипликация....сама по себе искуство....несколько не серьезное, гротескное, детское....и адаптировать под нее архитектуру /которая обычно является искусством высоким/ и избежать кича...по-моему сложнейшая задача.....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 03 Октябрь 2008, 18:59:41 »

ArtKor,тем интереснее для дипломника,вам не кажется?
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #19 : 03 Октябрь 2008, 21:37:58 »

Не хочу навязывать своего мнения, но с моей точки зрения можно же найти более интересное сочетание на стыке архитектуры и мультипликации...

Анимационные персонажи яркие и притягательные худ образы....связать их с визуальной комуникацией......например мультипликационный виртуальный гид по городу..по всему...маршруту движения туриста попадаются экраны, на которых выступает мультяшный гид....расказывает историю....данного собора....или моста...и турист прибывший в город нникогда не запутается, потому как данный образ будет говорить ему.....так этот автобус туристов везет на нем это анимационный человечек /в автобусе естественно мониторы, где этот человечек гидствует/.....в гостинице тоже самое...кругом этот анимационный человечек....в столовых туристов приветствует тоже он.....

теперь об архитектурном дизайне....
Гостиница экстерьер -интерьер,
Столовая Экстерьер-интерьер,
городская визуальная комуникация,
дизайн автобуса..и тд....

вот придумал концепцию за пару минут.....
мне кажется такой должен быть студ проект....живой, необычный, креативный, веселый, прикольный.......как те же архитекторы из BIG? ребята отрываются и веселятся....
а всякой серости,мути и рутины чертежной и расчетной....хапнете в реальном проектировании..
Чорт, говорю как старикан, хотя сам в прошлом году диплом писал...>_<
Записан

Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Помогите дипломнику
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Помогите плз
Рабочка
VeleS 3 7051 Последнее сообщение 16 Март 2007, 17:54:47
от @rchitrash_
ПОМОГИТЕ!!! « 1 2 3 »
Другие
alexga 20 15606 Последнее сообщение 28 Июнь 2008, 11:24:52
от Makey
Помогите!!!!!!!!
Archicad
kill777 5 7091 Последнее сообщение 22 Январь 2008, 11:50:29
от Ханна
Помогите!!! « 1 2 »
Общий
roxana 11 7069 Последнее сообщение 05 Сентябрь 2008, 09:51:07
от vere
ПОМОГИТЕ!!!!
Архподача
roxana 3 5018 Последнее сообщение 27 Сентябрь 2008, 21:17:33
от Nikandr
4