Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

01 Май 2024, 23:43:37


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Как мы рисуем дизайн(Эскизы и проекты интерьеров)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 14 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как мы рисуем дизайн(Эскизы и проекты интерьеров)  (Прочитано 56933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #50 : 11 Март 2008, 16:48:30 »

vere, ну вопросы конечно есть по фону. он вырезан не очень аккуратно и стыковки немного видны. но лично мне бы этого хватило. в фото вписано. фото конечно неудачное и не очень качественное. но ренер не вылазит с него, так то нормально вписалось.

основная беда обычно в том, что фото в которую вставляют -качеством ниже рендера. сразу видно становится монтаж - а это отвлекает от картинки.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #51 : 11 Март 2008, 17:27:14 »

vere, ну вопросы конечно есть по фону. он вырезан не очень аккуратно и стыковки немного видны. но лично мне бы этого хватило. в фото вписано. фото конечно неудачное и не очень качественное. но ренер не вылазит с него, так то нормально вписалось.

основная беда обычно в том, что фото в которую вставляют -качеством ниже рендера. сразу видно становится монтаж - а это отвлекает от картинки.
ат,дружище(простите за фамильярность),но в перечне предоставленных мною иллюстраций только одна фотография - объект до реконструкции,а все остальное - визуализация без "вписки" в сществующую ситуацию....обратили внимания сколько там древесины натыкано в реале - все это вписывать и вытравливать рехнуться можно,тем более что по проекту там теперь стоянка....так что особого антуража и не было. Но я передам ваше (приятное и доброе)заблуждение как комплимент моему визуализатору!)))
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #52 : 11 Март 2008, 20:32:19 »

Vere, а назначение здания? Бизнесцентр?
В целом приятно.
Не очень уверен, правда, насчет "европейской архитектуры". И английская телефонная будка, на мой взгляд, неоправдана ничем.
А еще тема "первого капитального здания в городе" имхо не раскрыта никак. Но я совершенно не могу придумать как к ней подступится.

Но все равно красиво.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #53 : 12 Март 2008, 09:55:20 »

Vere, а назначение здания? Бизнесцентр?
В целом приятно.
Не очень уверен, правда, насчет "европейской архитектуры". И английская телефонная будка, на мой взгляд, неоправдана ничем.
А еще тема "первого капитального здания в городе" имхо не раскрыта никак. Но я совершенно не могу придумать как к ней подступится.

Но все равно красиво.
Действительно,это бизнес центр.Вообще то "легенда" о первом здании в индустриальном городе пришла позднее,в процесе эскизирования,но это правда,хотя и не являлось "темой".Вначале вообще хотелось отреставрировать великолепную,клейменую кирпичную кладку,но современные нормы не позволили нам это сделать,поэтому используем комбинированный фасад.Название центра "Виктория пэлас",что по мнению заказчика неминуемо должно было меня скланить на "размышления о Викторианском стиле",но в процессе проектирования возникали все новые и новые факторы,мешающие прямой трактовке стиля,тем более,что на мой взгляд,особняк в Викторианском стиле смотрелся бы по крайней мере неоднозначно,в средней полосе России,да еще в промзоне изобилующей панельными коробками.Но,как часто бывает,хозяин - барин.В итоге,затянувшиеся сроки вывели нас к с заказчиком к компромису,который заключался в "псевдо американском индустриальном стиле викторианской эпохи".Кирпичную кладку решено было оставить как основную тему в интерьерах(если будет любопытно могу выложить и интерьеры),а что касается красной телефонной будки,то решено было "порадовать" заказчика,повернутого на всем английском,и хотябы будку охранника сделать английским символом.К слову сказать,мысль дошла и до двухэтажного автобуса с кафе в нутри,но в данной части города,это едва ли пользовалось бы успехом.)Ну а по поводу первого капитального здания в городе,решено было использовать эту историю в рекламных целях,а так же разместить экспозицию исторической фотографии в общественных зонах бизнесцентра. Думаю пояснения исчерпывающие,хотя и затянутые,но я черезвычайно благодарен всем уважаемым коллегам за продуктивную критику,спасибо!)
Записан

[a]?
web54
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Сообщений: 3


фото сессия

« Ответ #54 : 21 Март 2008, 19:48:47 »

доброе вам время суток.  спасибо at за приглашение. . . . . . . .  я бы хотел узнать как можно сюда разместить свои работы. . . . . . . . .
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #55 : 22 Март 2008, 00:02:47 »

нажать вот эту кнопочку

откроется страница добавления коментария. внизу под полем будет написано дополнительно, если на нее нажать - то появится поле для загрузки файлов.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #56 : 02 Апрель 2008, 23:17:19 »

АТ меня немного поменял, я стал в своём старом обличии) АрхитекторТК, уже канечно глуповато ник выглядит) но я привык. . .  вот выкладываю некоторые новые эскизы. Плохое качество только.  так как на цифру фотал.  принтер не преабрёл.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #57 : 03 Апрель 2008, 09:04:43 »

уже хорошо. но с завалом и точками схода еще не поборолся.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #58 : 03 Апрель 2008, 09:30:47 »

АТ меня немного поменял, я стал в своём старом обличии) АрхитекторТК, уже канечно глуповато ник выглядит) но я привык. . .  вот выкладываю некоторые новые эскизы. Плохое качество только.  так как на цифру фотал.  принтер не преабрёл.
Очень не плохо!У вас чувство стиля и духа времени - на лицо!Уверен,вы добьетесь того,что станете дизайнером,но помните,что профессия архитектора первичнее.Став архитектором,вы сможете стать кем угодно в дизайне и в искусстве вообще - спектр велик!)Удачи.
Записан

[a]?
architectorTK
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Старая-Русса
Сообщений: 66


Учусь на дизайнера по интерьерам.

« Ответ #59 : 03 Апрель 2008, 14:52:44 »

Спасибо.  Стараюсь и буду исправляться.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 14 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Как мы рисуем дизайн(Эскизы и проекты интерьеров)
Перейти в:  


4