Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 09:59:35


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Проектирование школ
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проектирование школ  (Прочитано 23554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fetida07
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

« Ответ #20 : 21 Март 2008, 19:41:46 »

Вы мне скажите, что именно вам надо по школам.... и я сюда выложу Прошу прощения,что долго не появлялась, хотя обещала после сдачи диплома выложиться тут)))))))) Помогу, чем смогу и всем удачи
Записан
Fetida07
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

« Ответ #21 : 21 Март 2008, 20:14:44 »

но вот с атриумом надо быть конечно осторожней, чтоб детишки не попадали, ограждение по выше спроектировать или вообще стеклянное до потолка. я свою школу проектировала в селе, сельская школа. так вот у меня там был актовый зал возле столового зала, их отделяла трансформирующая перегородка и чтоб попасть в столовую или в актовый зал не надо было проходить через всю школу, входы были организованы с вестибюля, таким образом в вечернее время в школьном актовом зале и в зале столовой спокойно могли проходить общественные мероприятия. на мой взгляд очень удобно)))))ааааа и еще в вестибюле тоже была перегородка трансформирующая, чтоб вечером учебный блок был закрыт. я так решила проблему с сельскими вечерними гулянками)))))))))))
Записан
sym
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

« Ответ #22 : 23 Март 2008, 17:57:47 »

Проблема в том, что я проектирую детскую шклу искусств.  Щас думаю над тем, чтобы построить решение на том, что выставочный зал и концертный будут являться частью учебного процесса, какбы дополнительными аудиториями. . .  Н потом в очередной раз прочитала снип про общеобразовательные учреждения - и все. .  там написано ,что общешкольный центр должен быть отдельно. .  ТЕперь боюсь так делать  - один раз меня уже запороли на преддипломе, увидев, что у меня музыкальные классы идут с двух сторон от коридора, хотя нигде не указано, что так нельзя. .
Может у когото есть чтото конкретно про школы искусств, книжонка какая или проект посмотреть?
Записан
nik_name
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижний Тагил
Сообщений: 1

« Ответ #23 : 01 Апрель 2008, 21:38:12 »

а я вообще не понимаю, как можно создать что то новое если придерживаться всё время СТАРЫХ правил? Правила должны меняться, технологии меняются, и вообще учебный процесс должен содержать элемент творчества.  Может развести бла-бла-бла на тему ШКОЛА - сами знания, выучка, опыт.  (см.  толковый словарь-школа).  Получится клёвая демогогия. ))
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #24 : 02 Апрель 2008, 13:41:43 »

Хорда, спасибо за Нойферта!!! Никак не мог найти размеры спортплощадок:(

Не подскажите, какая у них должна быть ориентация, как у стадионов: север-юг, или восток-запад? А то в нойферте непонятно нарисовано:(
Записан
sym
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

« Ответ #25 : 02 Апрель 2008, 18:03:20 »

Насколько помню, север-юг, допустимое отклонение - 15 градусов
Записан
sym
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

« Ответ #26 : 02 Апрель 2008, 18:09:13 »

аа, черт, это для стадионов, про площадки ничего не слышала, в снипе про общеобр.  учреждения есть это:В физкультурно-спортивной части участка рекомендуется предусматривать: легкоатлетическое спортядро с круговой беговой дорожкой длиной 250 м баскетбольную, волейбольную и теннисную площадки, гимнастические площадки для младших и старших классов, комбинированную площадку для спортивных игр, метания мяча и прыжков.
Допускается принимать легкоатлетическое спортядро с круговой беговой дорожкой длиной 200 м - для основных школ и с круговой беговой дорожкой длиной 333 м - для общеобразовательных учреждениях осуществляющих сетевую функцию с числом параллелей старших классов не менее 3-х.
Допускается уменьшать физкультурно-спортивную часть участка на площадь легкоатлетического спортядра, с сохранением остальных элементов спортзоны, при условии использовании спортядра микрорайона или района, размещенного в пределах 1,0-1,2 км или пешеходной доступности для проведения спортивных занятий школьников.  В старших профильных школах допускается увеличивать удельное количество спортзалов из расчета обслуживания учащихся окружающих школ.
*5. 5.  Физкультурно-спортивную часть участка не допускается размещать со стороны окон классных помещений.  Располагать ее следует за полосой зеленых насаждений (включающих деревья и кустарники).  Площадки для игр с мячом и метание спортивных снарядов следует располагать на расстоянии не менее 25 м от окон здания, а при наличии ограждения высотой 3 м - не менее 15 м.  Площадки для занятия другими видами физкультурно-спортивных занятий - на расстоянии не менее 15 м.  Оборудование спортивной зоны должно обеспечивать выполнение учебных программ по физическому воспитанию, а так же проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий.
 
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #27 : 03 Апрель 2008, 01:35:04 »

sym, спасибо. . .  Наверное все таки спорт площадки тоже ориентируют север-юг. . . 
Записан
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Проектирование школ
Перейти в:  


4