Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 09:31:55


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 18093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
p4la
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Львов
Сообщений: 20


это не я, но похож :)

« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2007, 17:22:13 »

Цитата: Yaroslav link=topic=324. msg1834#msg1834 date=1194533029
Спасибо за советы.  Если ещё у кого есть какие соображения по этому поводу-буду рад "выслушать".  У меня ГАП-очень хороший архитектор, и мне нравится то, что он придумывает.   Но хотелось бы создавать что-то своё, а неразрабатывать чужие идеи.   Но,думаю, всё придёт с опытом,но не всё сразу.   
Отправленный на: 08 Ноябрь 2007, 16:41:11
Ещё один вопрос.  Есть ли у кого история архитектуры в электронном виде, может ссылочка?!Хотелось бы, как сказала Элизабет, читать в дороге, а то талмуд на 500 стр.   и размером А-4 таскать не хочется. 
Многие известные ну очень известные архитекторы пришли к архитектуре не сразу .
Диплом об окончании архитектурного университета не гарант того что ты будешь архитектором как и везде надо очень сильно хотеть и очень много работать с утра до вечера банально но так

энциклопедия есть здесь зарегестрируйся и в поиске введи архитектура там много чего hxxp: mirknig. com/
удачи :)
Записан
dik-star
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #11 : 01 Декабрь 2007, 18:24:21 »

Посоветуйте пожалуйста! Какие поэтапные шаги в образовании дочери предпринять. Воспитываю дочь один. С детства она хорошо рисует(краски,гуашь,карандаш)для души. Сейчас ей 12 лет. Второй год посещает с удовольствием художественную школу. Хочет быть архитектором,дизайнером. Боюсь упустить время.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #12 : 01 Декабрь 2007, 18:37:13 »

dik-star, сразу город называйте.
Записан
dik-star
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #13 : 01 Декабрь 2007, 18:42:46 »

Город Элиста,Республика Калмыкия. В том то и дело,что здесь настоящий тупик. Был бы большой город. А там и выставки и образование совсем другое можно получить.   
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #14 : 01 Декабрь 2007, 19:01:24 »

Ой-ё..
Далековато.

Так.
1. Быстрый интернет есть?
2. Деньги есть?
3. Знакомые в других городах?
4. Свободное время изредка?

Соответственно:
- Пусть смотрит в Сети красивые проекты. На этом сайте в частности.
- Пусть пытается скопировать/повторить, нарисовать по-своему.
- Пусть отпускает свою фантазию на волю и рисует, что хочет. Но если рисует какой-то дом - пусть при этом думает: а кто в нем будет жить/работать, удобно ли им там будет, как все будет устроено внутри.

- Если есть возможность - путешествуйте как можно больше. Смотрите на разную архитектуру. Покупайте (берите в библиотеке, в интернете) книги, в которых описывается то, что вы увидели сегодня. Даже на тупых экскурсиях обзорных могут тоже рассказать много интересного.
- Смотреть, смотреть и смотреть. И пытаться повторить. Читать. Только не перегрузите информацией.

- Поищите местных архитекторов. Наверняка среди знакомых знакомых кто-то да отыщется. Я бы вообще не заморачивался, нашел бы в Сети то, что понравится, пришел бы в офис и все выложил. Но нахальство - второе счастье, не все так могут..

- Итого. Больше смотреть. Больше рисовать. Больше думать. И не забывать отдыхать

 Вот как-то так..


Да! И, конечно, AutoCAD. И 3DMax. Это обязательно.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2007, 19:10:20 от 9.8G » Записан
Aleks-andr
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 12


)))

« Ответ #15 : 05 Февраль 2008, 23:01:50 »

Знаете в городе Екатеринбуге есть Уральская государственная архитектурно- художественная академия (УралГАхА) сам там учусь и там же есть форма вечернего обучения, отличается лишь тем что физ-ры нет, а так всё одинаково с днивнеками. . . . . . . . . .
Записан

)))
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 22 Февраль 2008, 11:47:59 »

Цитата: Elisabet link=topic=324. msg1689#msg1689 date=1193681929
Получила второе вышее образование- дизайнер интерьеров и окружающей среды в  Высшей школе дизайна МАРХи.  работаю по специальности в торговой кампании.  "Набила руку" в ArсhiCade,Artlantic,Corel(самоучка).  Черчу для подруг ,не владеющих программами.  Коротко не опишешь. .  Хочется дальнейшего развития. . . не хватает именно архитектурных знаний.  зачно архитектуре не учат, дневное отделение не потяну из-за необходимости кормить семью.
Нужен совет- что делать? Пока в голове крутится мысль- узнать список необходимых дисциплин и выучить  ,или попытаться выучить,хотя бы быть в курсе о чем речь. . .

Моя супруга получила первое высшее образование как инженер-конструктор (ПГС),затем долгое время проработала инженером-конструктором. Добилась определенных успехов на этом поприще,но всегда мечтала стать архитектором. Сейчас получает второе высшее в ГУЗ(землеройка),по специальности "Архитектура". Очень довольна. Вечернее отделение. Всего 3 года. Преподы МАРХИ. Рекомендую.
Записан

[a]?
Feksi
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

« Ответ #17 : 22 Февраль 2008, 16:06:51 »

у меня такая ситуация.  я сейчас учусь в 10 класе, еще полтора года в школе, а потом нужно ведь куда-то поступать, учится, выбирать професию.  я вот думаю над этим выбором.  хочу стать архитектором, но к сожелению пока это только такая идея.  проблема еще том, что нужно хорошо рисовать.  я не ходила в художественную школу, а просто сама дома перерисовывала рисунки, немножко сама рисую.  скажите, стоит ли мне дальше что-то предпринимать, чтобы стать архитектором, и если да, то что именно? заранние спасибо.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 22 Февраль 2008, 16:16:20 »

Цитата: Feksi link=topic=324. msg3245#msg3245 date=1203685611
у меня такая ситуация.   я сейчас учусь в 10 класе, еще полтора года в школе, а потом нужно ведь куда-то поступать, учится, выбирать професию.   я вот думаю над этим выбором.   хочу стать архитектором, но к сожелению пока это только такая идея.   проблема еще том, что нужно хорошо рисовать.   я не ходила в художественную школу, а просто сама дома перерисовывала рисунки, немножко сама рисую.   скажите, стоит ли мне дальше что-то предпринимать, чтобы стать архитектором, и если да, то что именно? заранние спасибо. 
Уважаемая,а где вы живете территориально хотя бы. Чтобы советы были адресными. А то вы жвете где нибудь в Казани,а я вам про МАРХИ рассказывать начну. . . .  :)
Записан

[a]?
Feksi
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

« Ответ #19 : 22 Февраль 2008, 17:00:33 »

:) Украина, город Черновцы
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 ... 13 14 »
Общий
25segments 131 63810 Последнее сообщение 27 Июль 2008, 13:06:56
от Аксинья
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7142 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13976 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 9019 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11657 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4