Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 08:20:33


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Хочу стать архитектором  (Прочитано 18099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elisabet
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« : 29 Октябрь 2007, 21:18:49 »

Получила второе вышее образование- дизайнер интерьеров и окружающей среды в  Высшей школе дизайна МАРХи. работаю по специальности в торговой кампании. "Набила руку" в ArсhiCade,Artlantic,Corel(самоучка). Черчу для подруг ,не владеющих программами. Коротко не опишешь.. Хочется дальнейшего развития...не хватает именно архитектурных знаний. зачно архитектуре не учат, дневное отделение не потяну из-за необходимости кормить семью.
Нужен совет- что делать? Пока в голове крутится мысль- узнать список необходимых дисциплин и выучить  ,или попытаться выучить,хотя бы быть в курсе о чем речь...
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 30 Октябрь 2007, 10:30:11 »

Есть еще такой вот вариант - пойти учится на ПГС

Я думаю знание конструкций будет не только не лишним, но и превосходно дополнит имеющееся творческое начало

Кстати это можно сделать на заочном.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Elisabet
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #2 : 30 Октябрь 2007, 18:38:51 »

А ведь это идея :)! Спасибо. Очень рада ,что нашла  ВАС.  второй день здесь ,а уже столько полезного нашла. . . Здорово.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 30 Октябрь 2007, 19:02:21 »

рад что помог
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Yaroslav
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 17:54:36 »

Привет!Первый раз на этом сайте, так что можете поздравить с дебютом. Ладно, к делу. У меня походая проблема с Elisabet. Единственное отличие, что закончил-т я как раз ПГС.  Но вот очень уж нравится архитектура.  Правда у меня с рисованием неочень.  Вот собираюсь перво-наперво освоить азы графики, затем перейти к изучению истории архитектуры (чтобы выработать вкус).  А дальше уже как получится.  Кстати, работаю на должности конструктора, но выполняю архитектурную работу.
Посоветуйте, плиз, у кого какие соображения на этот счёт! Заранее спасибо! :)
Записан
гульнара
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 18:47:48 »

архитектура  это не только умение рисовать создавать красивые картинки для начало это философия пространства.  И можно быть архитектором без образования, но научится рисовать немного все таки придется.  Честно говоря не все архи  это могут
Записан
Elisabet
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2007, 19:22:49 »

Ярославу!при желании можно запараллелить 2 ступени вашего плана.  Рисовать в спец. отведенное время,а читать историю искусства и архитектуры в транспорте,ну или в свободное время.  Еще путешествовать оч. хорошо, с фотоаппаратом.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2007, 20:48:10 »

Достаточно поработать с опытным архитектором чтобы самообучится немного -дальше останется только удовлетворять собственное чутье о необходимом знании.

а научится рисовтаь можно в местном вузе на курсах для поступающих -у нас в ГАСУ "руку ставят" за полгода
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Yaroslav
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 17:43:49 »

Спасибо за советы. Если ещё у кого есть какие соображения по этому поводу-буду рад "выслушать". У меня ГАП-очень хороший архитектор, и мне нравится то, что он придумывает.  Но хотелось бы создавать что-то своё, а неразрабатывать чужие идеи.  Но,думаю, всё придёт с опытом,но не всё сразу. 
Отправленный на: 08 Ноябрь 2007, 16:41:11
Ещё один вопрос. Есть ли у кого история архитектуры в электронном виде, может ссылочка?!Хотелось бы, как сказала Элизабет, читать в дороге, а то талмуд на 500 стр.  и размером А-4 таскать не хочется.
Записан
Yaroslav
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2007, 11:09:40 »

Прежде всего это "Общественные здания и сооружени" и "Пожарная безопасность".  Также не лишним, думаю, будет пролистнуть "Жилые здания". Удачи!:)
Записан
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Хочу стать архитектором
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хочу стать архитектором « 1 2 ... 13 14 »
Общий
25segments 131 63833 Последнее сообщение 27 Июль 2008, 13:06:56
от Аксинья
Я тоже!!! Хочу стать архитектором!!!
Общий
Artemios 6 7145 Последнее сообщение 31 Май 2008, 14:55:48
от Artemios
Хочу стать архитектором « 1 2 »
Наши университеты
Kazkar 17 13978 Последнее сообщение 23 Март 2010, 00:33:40
от Kazkar
стать архитектором
Общий
monaco 2 9021 Последнее сообщение 04 Октябрь 2009, 18:30:48
от sirafima
Хочу стать архитектором, но мне уже 28 « 1 2 »
Общий
Tess 15 11666 Последнее сообщение 17 Октябрь 2010, 20:57:11
от Наталья Ивановская
4