Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 04:00:10


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3D3D редакторыТема: файлы макса самопроизвольно самоубиваются - интриги, скандалы, расследования!!!
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: файлы макса самопроизвольно самоубиваются - интриги, скандалы, расследования!!!  (Прочитано 6879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« : 25 Декабрь 2014, 11:07:32 »

Столкнулся с очаровательной хренью, с которой не сталкивался все 15 лет работы с максом.По непонятной пока причине сохраненные файлы по истечении времени "теряют вес" и соответственно перестают открываться, например сцена под 100 мг, с прокси и прочими приблудами, готовый и отрендеренный, вдруг начинает весить 600кб - ск, обидно до соплей...как понимаете, к тому времени автобаки давно похерены и заменены новыми, а привычку плодить и архивировать сцены я стал приобретать только сейчас. Так вот, есть у кого какие соображения на сей счет?
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 25 Декабрь 2014, 20:17:17 »

а комп древний? может винт того...остальные файлы так не пропадают?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 26 Декабрь 2014, 09:46:53 »

комп конечно старичок года 3-4 ему...я как на руководящую работу перешел так серьезная машина вроде как не понадобилась - архикад идет и ладно, потом файлы визуализатуру и нормал.А тут запара приходится все резервы включать вот и мучаюсь с максом.С файлами других приложений такого нет,к счастью.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 26 Декабрь 2014, 09:52:05 »

значит сам макс тебя не любит. я вообще всегда стараюсь через каждые полчаса копию создавать, ибо косячу страшно
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 26 Декабрь 2014, 09:58:42 »

я давно подозревал что макс это что то вроде скайнета. я конечно ставлю автобак на каждые 10 минут,но обращаться к нему по истечении других 10 проектов уже безмазы. Тридэшник зараза жмет плечами и утверждает что во всем виноват мой комп который ему карму портит.Вот разбогатею на следующий год заставлю купить мне путевую машину,а тридэшнику нахалу не дам, пусть на старом в батлу рубится!
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 26 Декабрь 2014, 11:02:26 »

машинку теперь можно купить только губозакатную

Мы перед самой паникой в первых числах декабря заказали компутеры. Это был пипец. Комплектующих просто небыло. Ели собрали нужные конфиги.

Но самый кайф в том что ценник потом метнулся в два раза. Когда заказ пришел все стоило уже столько, что без слез смотреть нельзя. Но мы успели купить по старым ценам.

Монитор например подорожал с 12 до 23 тыс.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 26 Декабрь 2014, 13:28:57 »

блин,ну значит опять с толкача будем хренячить)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #7 : 29 Декабрь 2014, 09:47:23 »

vere, тоже сталкивался с этой проблемой. Единственное решение вручную сохранять через каждые 15-20 мин файл с цифрами на конце и хранить это все у себя на компе.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 29 Декабрь 2014, 18:53:57 »

rus_777,спасибо...хрен редьки не слаще,но видимо придется обезьянничать...
Записан

[a]?
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3D3D редакторыТема: файлы макса самопроизвольно самоубиваются - интриги, скандалы, расследования!!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Как самому делать библиотечные gsm файлы? « 1 2 3 »
Archicad
angelmad 20 14541 Последнее сообщение 30 Сентябрь 2008, 11:27:03
от Митя Нехочухин
4