Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 19:28:03


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: подскажите програмку
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите програмку  (Прочитано 9156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mirock
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

« : 24 Июль 2007, 13:55:28 »

нужна простая удобная программа для создания интерьеров и образов на месте в приутствии клиента,сам в 3д рисую но этто долго,нужна какя то менее подробная упрощенная программка пусть даже примитивная.в продаже уйма всяких,но хотелось посоветоваться кто использует что то такое на практике?
Записан
Doska_New
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

« Ответ #1 : 25 Июль 2007, 03:30:34 »

SketchUp тебя спасет. За 20-30 минут с нуля можно дать результат.
Записан
Doska_New
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

« Ответ #2 : 25 Июль 2007, 03:34:22 »

Кстати работая менеджером по продажам и технологом мебельного цеха в одном лице, я с клиентом за 30 минут создавал макет будущей кухни, плюс половину тех документации которая пойдет в цех, ну и расчет стоимости как побочный результат этой деятельности. Программа чисто для мебельшиков, называлась bCAD. Очень мошьная штука именно для создания корпусной мебели. Год на ней работал горя не знал потом уволили
Записан
mirock
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

« Ответ #3 : 26 Июль 2007, 09:40:01 »

скачал скетчап,классно,все хорошо только еще не разобрался как комнату полностью рисовать(неудобно заглядывать,приходится одну стенку убирать или две,а для мебели нашел pro100
Записан
Doska_New
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

« Ответ #4 : 27 Июль 2007, 02:17:43 »

Рисовать комнату это целая наука! Я ее постигал долгие годы у монахов монастыря Шаолинь! Но готов поделиться сокровенными знаниями!
Записан
Руслан Гарипов
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ташкент
Сообщений: 13

« Ответ #5 : 03 Август 2007, 20:49:03 »

Необязательно же рисовать в программе. С заказчиком можно говорить и с карандашом в руках:)
Записан

"visual-form" новая линия в старых традициях.
mirock
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

« Ответ #6 : 03 Август 2007, 21:11:02 »

пока так и разговариваю.
Записан
Руслан Гарипов
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ташкент
Сообщений: 13

« Ответ #7 : 04 Август 2007, 11:48:09 »

Старый проверенный способ я думаю лучше чем нововведения. Хотя конечно если в совершенстве работаешь в программе то можно и ей пользоваться. Правда и здесь минус...получается полуфабрикат который заказчику показывать я бы категорически не рекомендовал... однозначно я за карандиш:)
Записан

"visual-form" новая линия в старых традициях.
Doska_New
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

« Ответ #8 : 06 Август 2007, 03:11:23 »

РИсовать руками у меня проблема, думаю просто практики мало, но! Вы бы видели глаза заказчика когда на его глазах за 30 минут человек выслушивая все его пожелания, думы и предложения создает будущую кухню. Когда не карандашом, а жестко и четко каркасом. Если размеры верны то и не пролетиш. Лишнего не нарисуешь, все быдет строго соответствовать тому под чем заказчик поставил подпись. Размеры, высота, цвет, количество, под всем заказчик подписывается. Но это мебельное... не архитектура, но думаю что внешнюю оболочку здания если не выпендрежно навороченая можно весьма быстро создать.

Хотя думаю что кто к чему привык. Иногда думаю все же наверное проще записать все пожелания, выехать на место посмотреть какой рельеф местности, как движется солнце по небу в том месте где участок под строительство, какая освещенность участка, какой подъезд к участку, что его окружает (тут поможет фотоаппарат я думаю) Достать розу ветров по возможности (у нас в черте города погода не однородна, ветер чуток по разному дует, все дело в сопках, в моем районе может быть прохладно, а за 5-10 км от него, в другом районе такая жара, что думаешь неужели это все один город? Так же и с дождем может быть город маленький 180 тысч население, портовый.) ну и максимум по даной местности информации, как комуникации тянуть и прочее... Все узнали и нарисовали дома в тишине и спокойствии...

Я такой человек если с наскока не сделал то потом долго буду делать.
Записан
Руслан Гарипов
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ташкент
Сообщений: 13

« Ответ #9 : 06 Август 2007, 09:30:40 »

Я например никогда не работаю с заказчиком за одним столом, так как считаю что нельзя показывать полуфабрикат. Главное выслушиваю то что он хочет, а потом приношу результат, причем раньше делал по 3 варианта...сейчас делаю только один...
Фотоаппарат действительно помогает...это точно:)
Записан

"visual-form" новая линия в старых традициях.
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: подскажите програмку
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Подскажите!
Общий
Aleks-andr 2 5317 Последнее сообщение 06 Февраль 2008, 11:18:15
от Aleks-andr
Подскажите!
Archicad
Aleks-andr 3 6479 Последнее сообщение 11 Февраль 2008, 11:27:07
от tton
подскажите материал « 1 2 ... 8 9 »
Архитектура
Хулиганка 83 27871 Последнее сообщение 18 Ноябрь 2008, 16:48:47
от vere
Подскажите ! Как конвертировать штриховку в линии ? « 1 2 »
Archicad
PAVEL_AS 11 15954 Последнее сообщение 10 Июнь 2011, 00:25:26
от snusmumrik
3D прототипирование, подскажите, как правильно разделить модель
3D редакторы
rebrovsv 5 7260 Последнее сообщение 06 Декабрь 2011, 11:13:33
от stoper
4