Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 16:58:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Plexiglas - альтернатива стеклу?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Plexiglas - альтернатива стеклу?  (Прочитано 11948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 27 Апрель 2013, 10:26:45 »

я всегда это расстекловкой называю, а вы как?
смотря что вы вкладываете в это понятие? для меня это что то вроде раскладки панелей на фасаде,но применимо к плоскости остекления, если я правильно понимаю.при создании чертежа фасада для этого процесса у меня вообще не существует термина, наверное он присутствует у конструкторов или тех же фасадчиков,которые под себя делают рабочку.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 27 Апрель 2013, 10:30:58 »

vere, а почему не стекло? зачем применять пластик - есть обоснование? ну типа легче, дешевле, через год выцветает, царапается, трудоемок в обслуживании  и.д
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 27 Апрель 2013, 10:47:36 »

Митя Нехочухин,я слега не понял о чем это ты? я конечно тот еще косноязычник,но в целом резюме моих  советов  ArhWay было таким - применяйте стекло для закрытых помещений, а остальные светопрозрачные покрытия преимущественно для открытых или неотапливаемых.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 27 Апрель 2013, 11:24:31 »

я просто не пониманию зачем использовать пластик, особенно в экстерьере. внутри еще ладно, в качестве элементов декора, но снаружи, да еще ввиде покрытия - это одноразовое, на 1-2 сезона до потери эстетических свойств. Видел козырьки из пластика, типа на стекле экономили - зрелище страшное через год.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 27 Апрель 2013, 11:35:18 »

Митя Нехочухин,я с тобой полностью согласен в этом плане. Пластик в любом виде не надежен,экологически вреден,горюч и не эстетичен. И никакой альтернативы стеклу, применяемом в архитектуре я не вижу.
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 27 Апрель 2013, 12:31:29 »

Ну раз такое единодушие, то чего дипломника со всякой ерундой поддерживаем? мало ли чего препод ляпнул Даешь Электрохромное стекло! Утром прозрачное, в полдень затененное и тд. Не понимаю почему надо на дипломе стремится к банальным вещам и не пробовать современные материалы...по жизни не факт что удасться еще когда либо применить что-то современное, напроектируетесь еще козырьков из пластиков
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 27 Апрель 2013, 12:41:27 »

Ну раз такое единодушие, то чего дипломника со всякой ерундой поддерживаем?
сам ведь знаешь - редко к нам теперь дипломнички заходят,даже соскучился,вот и потянуло на поговорить, а раньше помнишь?Эх времена были
Записан

[a]?
ArhWay
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #17 : 28 Апрель 2013, 14:01:20 »

вот это разговор)
Митя Нехочухин, стремиться на дипломе к банальным вещам я и не пытаюсь.  скорее уж наоборот, не  принимаю на веру,что руководитель говорит.  Электрохромное стекло - это чудесно. . .   мне же в экономической части обосновывать остекление большой достаточно площади дорогим материалом.  или он не дорогой?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 28 Апрель 2013, 18:41:49 »

Дорогой, но мы не при Хрущёве живем, соревнование кто дешевле вроде как отменили.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #19 : 28 Апрель 2013, 22:15:32 »

соревнование кто дешевле вроде как отменили.
разве? О, мы действительно в разных регионах живем 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Plexiglas - альтернатива стеклу?
Перейти в:  

4