Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 15:59:16


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Plexiglas - альтернатива стеклу?
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Plexiglas - альтернатива стеклу?  (Прочитано 11944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArhWay
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« : 24 Апрель 2013, 19:37:51 »

Друзья, нужен совет профессионалов.  В проекте вместо стекла для кровли хочу использовать что-то из пластиков - поликарбонат или оргстекло, подскажите что лучше, стоит ли в условиях СевероЗапада. 
+ Важный, даже если глупый вопрос: не могу понять можно ли на таких материалах применять самоочищающееся покрытие и обогрев кровли?
 Проект дипломный)) надеюсь на вашу помощь
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 21:03:33 »

пластик экологичнее стекла?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArhWay
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #2 : 24 Апрель 2013, 22:32:42 »

ясно дело нет, но у него свои преимущества.  меня интересует в первую очередь, что со снегом делать - уклоны кровли небольшие.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 07:49:50 »

Мне просто интересно обоснование выбора этого материала, неудачное со всех сторон. Какие преимущества ?

Взять толщину 10 мм и каркас почаще - должно выдержать, но лучше посчитать нагрузку
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 25 Апрель 2013, 14:45:07 »

ArhWay,уточните - проект собственно чего? и в какой его части вы собираетесь применить светопрозрачные покрытия, может речь идет о крыше козырька или навеса? еще лучше,приложите эскиз,тут все таки не литературный кружок)
Записан

[a]?
ArhWay
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #5 : 25 Апрель 2013, 16:00:39 »

Митя Нехочухин,честно, руководитель сказала - давай попробуем здесь заменить стекло.  я вот и изобретаю велосипед
vere, проект кайтинг-центра на берегу озера. 
план мансардного этажа: остекление центральной части, расстекловку пока треугольную кинула.  заодно покритикуйте
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 25 Апрель 2013, 17:07:09 »

к сожалению я так и не понял - вы покрываете помещение или это навес над улицей между двумя зданиями?это принципиально, потому что, если это помещение,то конечно применяйте энергоэффективное стекло (http://www.yourglass.com/agc-glass-europe/gb/en/home.html или http://www.sunguardglass.ru/SunGuardProducts/ProductsbyPerformance/index.htm), ну а если улица или неотапливаемое помещение то можно и поликарбонатом (http://www.good-wil.ru/) или например вот этим - http://www.krovlirussia.ru/2012/03/19/vozstefan-lenert-glava-kompanii-vector-foiltecmozhnosti-primeneniya-etfe-bezgranichny/
Записан

[a]?
ArhWay
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #7 : 25 Апрель 2013, 18:15:29 »

vere,спасибо большое, буду смотреть. 
запамятовала, не написала пояснение: этот центральный блок - не улица, помещение: входная зона, атриум на 2 этажа с "парадной" лестницей, зона кафе. . . значит стекло беру. 
Есть еще вопрос - обогрев такой стеклянной кровли возможно сделать( имею в виду против снега и обледенения) или это перебор?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 26 Апрель 2013, 10:27:24 »


Есть еще вопрос - обогрев такой стеклянной кровли возможно сделать( имею в виду против снега и обледенения) или это перебор?
да конечно можно и это входит в стандартный пакет услуг фасадчиков,занимающихся устройством зимних садов,атриумов и светопрозрачных покрытий.В вашем случае даже при минимальном уклоне, при наличии достаточно мощных несущих элементов (фермы,балки)такая конструкция и ,как вы выражаетесь, "разстекловка" вполне даже реальны,как говорится -"...сам сто раз так делал!"(с)
Записан

[a]?
ArhWay
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #9 : 27 Апрель 2013, 04:08:49 »

ну раз сто раз, и я так сделаю))) спасибо за помощь))
я всегда это расстекловкой называю, а вы как?
Записан
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Plexiglas - альтернатива стеклу?
Перейти в:  

4