Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 22:38:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tortik
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

СтуденткО))

« Ответ #50 : 27 Октябрь 2008, 19:49:45 »

тут где то речь шла про интернат. . . . ))Может есть у кого какой материал про школы-интернаты, хотя бы типология, или нормы проектирования)))Буду за все оч благодарна!!
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #51 : 27 Октябрь 2008, 22:14:22 »

СанПиНы вам известны? В частности "Организация режима работы в детских домах и школах - интернатах для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", СП 2.4.990-00; "Гигиенические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации", СанПиН 2.4.1201-03.
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #52 : 28 Октябрь 2008, 12:13:53 »

Как все банально..

Автор! Спроектируйте ТЮРЬМУ. это же так актуально в наше время.

Обоснование: в нашей стране... в скотских условях.. .сидят ..столько-то. Я хочу предложить свой проект по возведению тюрьмы образца 22 века, где будут сидеть олигархи. Данная тюрьма будет экономически выгодна и окупит себя через месяц.....бла бла бла

))))))))
Брали знакомые, но не потянули: хотелось с аналогами, а тема секретная...
Если только без привязки к месту и времени.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #53 : 28 Октябрь 2008, 12:48:37 »

Как все банально..

Автор! Спроектируйте ТЮРЬМУ. это же так актуально в наше время.

Обоснование: в нашей стране... в скотских условях.. .сидят ..столько-то. Я хочу предложить свой проект по возведению тюрьмы образца 22 века, где будут сидеть олигархи. Данная тюрьма будет экономически выгодна и окупит себя через месяц.....бла бла бла

))))))))
Брали знакомые, но не потянули: хотелось с аналогами, а тема секретная...
Если только без привязки к месту и времени.
Мой друг на диплом взял тюрьму и получился шикарнейший проект,причем с морально-этической подоплекой,а именно: тюрьма была подземной с открытым внутренним двором,как бы амфитеатром и в разрезе представляля собой очертания и габариты здания МГУ.Это был символ - отражение преступной и элитарной части общества в негативе,это как Инь и Янь...словом там много философии было...вот таким должен быть диплом,друзья - покажите мысль,а как это построить узнаете,когда станете практиками).
п.с. Ромик,друг,прости что без разрешения опубликовал твою идею! До сих пор завидую,что ничего подобного тогда не пришло в голову(((.
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #54 : 28 Октябрь 2008, 16:50:12 »

vere, это в Нижнем на склоне откоса проект был, ничего ведь не путаю? Причем очертания подчеркивали внутреннюю структуру тюрьмы в более низких уровнях режим содержания был более строгим (тут тоже связь с МГУ — более верхние этажи — более высокий статус и звание). Только, к сожалению, не знаю архитектора(((
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #55 : 28 Октябрь 2008, 17:04:27 »

snusmumrik,Роман Стогов).Он действительно учился в Нижнем.) а какова судьба этого проекта?
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #56 : 28 Октябрь 2008, 18:44:00 »

К стыду своему не знаю. Проект очень знаковый был и концептуальный, и по моему отхватил какой-то международный приз (но я видел его только один раз в Доме архитектора и поэтому могу страдать приступами вранья)))

зы До реализации, конечно, дело не дошло.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #57 : 28 Октябрь 2008, 21:38:30 »

snusmumrik,действительно за этот проект Ромка получил первую премию на Венецианском фесте,но...я тоже могу ненароком соврать...тщетно пытаюсь его затащить на форум,но он сейчас занят в одной англицкой компании...ладно,если интересно вывидаю у него доподлинную историю этого проекта)
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #58 : 29 Октябрь 2008, 11:06:39 »

Выведайте), vere, и напомните мне год, а то что-то подзабыл...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #59 : 01 Ноябрь 2008, 10:01:11 »

snusmumrik,и все страждующие! вынужден посыпать голову пеплом и признать досадное недоразумение,которое сложилось из за каши в бошке! Суть вот в чем.Выше упомянутый проект тюрьмы,не является творением моего хорошего друга и отличного архитектора Романа Стогова,по его данным это работа некоего (цитирую): "Фамилия Плеханов, а имя то ли Дима толи Денис",так что прошу прощение у гос.Плеханова за недостоверную информацию и покушение на его авторские права.Что касаемо диплома моего друга Ромы,то это был "Кинологический центр" - тоже тема!)
Записан

[a]?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4