Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 18:09:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2008, 15:20:32 »

музей воды это круто но мы такие проекты делаем на третьем курсе(( да и это все-таки общественное сооружение, а Заху хадид наши преподы не жалуют и автозавод бвл в прошлом году только, не очень хочется делать одно и то же почти.  В любом случае огромное спасибо за быстрый ответ!
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2008, 19:52:19 »

Так определимся, что есть в Москве промышленого....

Так как не москвич я ... первая асоциация с Москвой...это поезда и метро
для метро и поездов нужны вокзалы, станции и ремонтные депо....

следущее комунально-бытовые службы электростанции, ТЭЦ, очистные-канализации,водоконалы, мусоросжигалки и тп... 

Службы сервиса
в Москве полно автомобилей ....парковочно ремонтные станции....

и вапще...просто определети хотябы туманно круг для поиска....а потом постепенно прояснейте-просеивайте...его....и найдете нужнуюю тему

если неполучается ваще ничего  комбинируйте 2 свиду разных темы в одну....или найти новую доп функцию, которая изменит тему до неузноваемости....
Записан

beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2008, 22:15:14 »

вы все так замечательно написали, все очень верно!
с темой можно и поконкретнее, например есть в москве южный порт, но я не понимаю наскока он загружен, судя по словам преподов у меня такое впечатление что москва-река не особо ирает роль в промышленой жизни, может я и ошибаюсь. . . так вот порт, но надо его с чем то совмещать, наверно социальной интересной функцией
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2008, 19:48:26 »

Вы посмотрите на мое расположение о_О я в Москве был пару раз и конкретно уж точно не смогу ни чего советовать....
И так порт....
1 порт это корабли -- корабли возят пром грузы --- корабли надо грузить разгружать ----корабли надо ремонтировать ---- грузы надо хранить ---грузить в машины --- в порту есть персонал ему нужен административный корпус....

примитивный технологический порядок определен....
теперь можно усложнить их связи или придумать-усовершенствовать существующие   /разгрузили-загрузили без складирования или ремонтируем-разгружаем одновременно, судно разгружается на уровне1 машины разгружаются на уровне2....кранов не надо работаем по типу лифта....

если не получится остатся в рамках существующей системы и усовершенствовать ее ....добовляйте доп функции.....
социальные...типа прогулочных судна с водным рестораном.....
промышленые...типа подвозим уголь тут и сжигаем...
да много чего.....идите от общего к частному и родится идея сама....собой.....
Записан

molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2008, 09:38:15 »

в москве два речных порта северный и южный (там и там грузовой и пассажирский)еще один это наверное слишком (но не уверен), зато актуальна тема городского водного такси ("будь прокляты" ((с)ArtKor) московские пробки),как вариант попробуйте подумать над этим. маршруты, остановки, гаражи (или точнее доки) для маломерных судов, диспечерские и тд. тем более можно обобщить опыт Питера, Венеции, Амстердама
Записан
beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2008, 11:19:51 »

да я конечно знаю что в москве два порта) но я то имела ввиду реконструкцию южного, а не создания дополнительного, водное такси это очень интересное предложение в дополнение к реконструкции, я даже думала про завод по производству катеров. . .  а что значит обобщить опыт Питера, Венеции и т. п.  там уже есть такси?
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2008, 11:45:37 »

 Пардон не внимательно прочел.
про такси на сколько мне известно да, в Венеции уж точно)), в москве полноценного водного такси всетаки не получиться но с туристическим уклоном почему бы и нет
а главное как тема диплома актуальней не придумаешь,этот вопрос неоднократно поднимаеться особенно к подготовкам таких мероприятий как олимпиады и всяческие международные форумы
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2008, 12:18:00 »

поищите в соседних тема "Куритьба...что-то там" - там про транспорт
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2008, 12:18:46 »

это потрясающе!  :)спасибо большое, я посмотрю про Венецию, надеюсь мои преподаватели одобрят такой вариант что то вроде реконструкции южного порта с созданием водного такси и завода по производству катеров (а то просто такси они скажут тема для бакалавра) все решится в среду, обязательно напишу))) если у кого еще будут идеи пишите обязательно!!!
Записан
beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2008, 12:20:25 »

в соседних не нашла че то , какую тему вы имели ввиду?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4