Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 02:29:20


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alice Wizard
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 2009
Сообщений: 7


Кто ищет, тот всегда найдет

« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2008, 19:31:30 »

Да, за такие темы, эх, как прокатят )
* Конина? Ее есть не будут)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2008, 20:48:26 »

Вы не пробовали конской колбасы, Alice Wizard..
Можно только посочувствовать

Кстати, на форуме по-моему уже четвертый раз спрашивают про проектирование коневодческих предприятий.
Складывается ощущение, что я чего-то не знаю в жизни.
Может наш новый президент неравнодушен к лошадям? Или первая леди?

По теме - реабилитационный центр, конный завод (можно экспериментальный с выведением редких специальных пород) и правда небольшая киностудия с возможностью съемок батальных сцен. Объединить все это в один проект "конезаводческая ферма нового поколения". Хватит вам за глаза и за уши. Этого даже больше чем нужно.
Записан
Alice Wizard
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 2009
Сообщений: 7


Кто ищет, тот всегда найдет

« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2008, 20:12:04 »

Ветеран - никакой политики) Это я просто неравнодушна к лошадям) Очень рада, что я не одна такая)
А за идею про батальные сцены аригато)
Записан
Alice Wizard
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 2009
Сообщений: 7


Кто ищет, тот всегда найдет

« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2008, 20:13:45 »

И лошадь - для меня нечто большее, чем колбаса.  Собачатину я тоже, кстати, не ем.
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2008, 11:11:26 »

Мы все вместе с 9.8G, любим любых животных...особенно если под водочку да в компании, и жареных и вареных и ввиде колбасы......
Записан

AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2008, 13:00:06 »

Да, за такие темы, эх, как прокатят )
* Конина? Ее есть не будут)
На самом деле (по-моему) преподователи не ждут от дипломников чтоб они за пол года сочинили новый город со всеми старыми нуждами и еще позаботились о иновациях, все порешали да еще и подачу зделали супер. Вообще на разработку любой темы, если к ней подойти сверх новаторски и жизни не хватит. Поэтому преподаватели во-первых хотят видеть, что мышление для начала просто есть. А потом что это мышление может что-то путное родить. Поэтому особо мудрить не надо, но и упрощать не надо. Например тема музей, гостиничный комплекс, хоспис, ипподром или парк атракционов с зоопарком - это воспримут как плагиат идеи. Но хоспис с парком и вольерами для "приличных" животных - тема; Гостиничный комплекс с зоной экстримального автодрома для авто повышенной проходимости - тема; Конезавод в комплексе с интернатом для детей с поражениями двигательных органов - тема; И наконец тюрьма (колония) с жилым поселком для долговременного проживания родственников заключенных - тоже тема. И так во всем - надо брать обычное и давать ему новое звучание не только по трактовке образа, но и трактовке образа жизни.
Записан
Alice Wizard
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 2009
Сообщений: 7


Кто ищет, тот всегда найдет

« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2008, 20:58:35 »

AlexRyazan большое спасибо)
Наконец-то нашелся серьезный человек. . .
Записан
Alice Wizard
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 2009
Сообщений: 7


Кто ищет, тот всегда найдет

« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2008, 19:12:40 »

У меня одобрили тему хосписа на базе ипподрома.  Ну, называется просто "Хоспис",а там уж посмотрим)
Может, немного мрачновато, но такую тему еще никто не брал.  Есть куда стремится)
Еще раз домо аригато AlexRyazan )
Записан
beebeech
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 13


...больной мозг...темы нет

« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2008, 01:28:56 »

всем привет, как я рада что нашла эту тему и вообще этот сайт
мне тоже срочносрочносрочно надо придумать новую тему, т. к.  старую не утвердили.
Ситуация такова:
1.  проектируем в г. Москва и никак иначе к сожалению, все строго
2.  я очень хочу чтою основной темой была промышленная арх-ра, возможно с дополнительной общественной функцией
3.  объем должен быть большой

вот так как то, два интересных момента:
1. я хотела очистные мне их забраковали и сказали что тема воды несколько мелковата для москвы, это не значит что надо от нее отказаться но надо что то интересное выдумать
2.  все заводы москвы - место работы приезжых граждан, а надо своих привлечь, но это так, оффтоп
. . . . да и еще аэропорт и мусоросжигание/перерабатывание не хочется))) очень прошу помогите я вижу тут такой полет мысли у людей
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2008, 14:36:00 »

1. в Питере есть Музей воды сделанный на территории водоканала. очень качественный проект. взята старая кирпичная водонапорная башня и в ней сделан музей. можно нечто подобное сделать. и промышленно и про искуство.

2. можно вспомнить завод BMW захи хадид - вот произведение архтворчества. кстати тут был то ли курсовой, то ли дипломный проект ..поищите в соседних темах. автозавод назывался.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4