Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 22:37:55


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lapka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #150 : 26 Март 2010, 13:09:20 »

у кого есть аналоги подземных комплексов чертежи и планы  . . .  плиззз  поделитесь
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #151 : 26 Март 2010, 20:30:14 »

подземных комплексов чего? ракетных комплеексов или развлекательных?
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #152 : 26 Март 2010, 20:50:05 »

пещер троглодитов, вестимо

запрос-то какой? - минималистский
значит, и ответ должен быть таким же
и архитектура тоже
а в архитектуре минимумом были именно они
Записан

abgrund
lapka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #153 : 27 Март 2010, 00:47:19 »

ну что то по типу охотного ряда в москве....
или В японии есть "Тода - underground beautiful enviroment"  просто в нете мало что про это написано
Записан
smetanka88
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Тула
Сообщений: 6

« Ответ #154 : 15 Апрель 2010, 13:14:11 »

В следующем году диплом.  Хочу взять фитнес-центр, так называемый, с внутренним двором в котором частично будет воссоздан природный ландшафт.  Хочу ориентировать его на семейный отдых.  Так как специальность- дизайн интерьера- необходимы здания(с планами), аналоги, а так же технический аспект организации в остеклённом атриуме живых растений,деревьев, кустов; а так же рассуждения на эту тему. Возможно какой то оригинальный аспект.
Записан

история эта совершенно истинна, поскольку я ее выдумал от начала и до конца.
IIbIJIb
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Харьков
Сообщений: 76


Think green-build green-live green

« Ответ #155 : 16 Июнь 2010, 03:37:37 »

Очень советую проект психиотрической пол-ки , у нас в университете ценится (ХИСИ (ХГТУСА)) или проекты развития инфраструктуры ,экопроекты (посёлки ,дома ,комплексы ,модули для формообразования )
Записан

Всё что не делается ,делается в Китае...
Ola Ola
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Иркутск
Сообщений: 7


« Ответ #156 : 07 Октябрь 2010, 12:52:59 »

Здравствуйте.  Мучаюсь извечным вопросом студента 6-го курса, какую тему выбрать на диплом.  Склоняюсь опять же к мед.  учреждениям, хочется ввести какой-либо социальный подтекст в свой диплом.
Только мучаюсь вопросом не смотря на бюджетность проекта и жесткие технологические рамки создать красивый объем)) плюс поиск инвестиций на подобное учреждение)
помогите пожааалуйста))
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #157 : 07 Октябрь 2010, 14:11:51 »

Ola Ola,как дипломный проект медицинское учреждение,это очень интересно,но одновременно довольно сложно.С точки зрения технологии.В обычной практике для того чтобы проектировать медицинское учреждение необходим спецдопуск и наличие соответствующих технологов.Что касаемо инвестиций...у вас в дипломе разве еще и бизнес-план есть или инвестиционная декларация?
А вот на счет социального подтекста но в отрыве от медицины,так это куда как более интересно и доступно в плане поиска решений по технологии и зонированию - то что нужно для дипломного проекта.Например какая нибудь рекреационная зона для детей-инвалидов,детский дом,дом инвалидов и все в таком духе.
Записан

[a]?
Ola Ola
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: Иркутск
Сообщений: 7


« Ответ #158 : 07 Октябрь 2010, 14:19:18 »

Нет, бизнес-план мы не представляем конечно, но проект не должен быть оторван от реальности.  Т. е я должна проанализировать какого объекта не хватает городу, дабы его поставить в нужно месте.  Ну и вопрос: кто все это сможет построить, на что и зачем тоже не исключается. .
Конечно, на какое-то мед.  учреждение, где потребуется досконально знать технологии я не потяну)) такие соц проекты как дома для инвалидов я тоже рассматривала, но слишком уж они бюджетные.  Опять же, хочется накрутить чего-нить красивого))
Записан
Белкинс
Постоялец
***

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: не там где нужно
Сообщений: 206


первый пилот

« Ответ #159 : 07 Октябрь 2010, 14:46:12 »

эм...медицинские обьекты очень тяжелые в исполнении, там много технических вопросов,...
если тема еще в поиске могу предложить создание подростково-молодежного центра развития. я определилась с этим направлением. да и социальный аспект сам туда подписывается
Записан

да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4