Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 19:38:05


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nassy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: Хабаровск
Сообщений: 2

« Ответ #140 : 18 Февраль 2010, 16:48:42 »

Всем доброго времени суток)) У меня всё тот же злободневный вопрос. . тема диплома. . я только получилаа бакалавр, и иду на магистратуру и тут вдруг за 2, 5 года до сдачи с нас за две недели потребовали определиться с темой)))) А я ну совсем не знаю какие темы нужны для магистратуры. . . может кто что посоветует. . . там ведь как-то позамудрённее надо тему, чем на спец-та)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #141 : 19 Февраль 2010, 09:25:18 »

Не то чтобы "позамудренее",но то что актуально,или то что близко лично вам.И потом,почему бы не воспользоваться блестящими советами,искрометной россыпью окутывающим данный пост?
Записан

[a]?
Nassy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: Хабаровск
Сообщений: 2

« Ответ #142 : 20 Февраль 2010, 06:13:40 »

Да темы очень хорошие советуют, но дело в том, что это больше специалистам, а у магистров вроде тема должна быть с исследовательской деятельностью, анализом. . . и т. д. , а не только проект чего-то, вот и хотелось бы услышать хотя бы примеры работ, которые делали на магистратуру))
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #143 : 24 Февраль 2010, 09:57:18 »

Nassy,если вам нужен анализ,у нас его есть!Обязательно свяжитесь с нашей Белкинс,это местная королева анализа и новых идей!найдете ее по поиску,и пишите в личку,думаю,она вам поможет.)
Записан

[a]?
olika
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: россия
Сообщений: 4


« Ответ #144 : 05 Март 2010, 02:33:08 »

Добрый день всем участникам! У меня тоже стопр(( Тема, в принципе, есть.  проблема в изюме. . .  Задача в комплексном решении существующего пляжа.  я решила сделать из него круглогодично пригодное место.  Т. е.  использование и зимой и летом по назначению.  Река грязная, поэтому там необходим бассейн.  Предполагается и эллинг под лодки всякие.  Ну, и строения для тех, кто решит остаться на отдых на несколько дней.  Сам пляж, хотя он второстепенен.  Чтобы нужную мне часть берега не заливало в половодье, планирую насыпать песок и вообще приподнять берег.  Один из преподов (не архитектор) сказал, что я сбрендила, решив строить впритык к береговой линии.  Мол, чтобы делать там что-то капитальное (бассейн, кафе и пр. ) должно пройти лет 20! И вообще, на берегу ничего нельзя строить.  Между прочим, выше по течению реки построены развлекательные всякие заведения и частные дома.  Хотя в ОАЭ строят на искусственных насыпных берегах/островах небоскрёбы.  Я понимаю, конечно, что у нас далеко не Эмираты, но, тем не менее люди строят возле воды глобальные вещи и ничего. 
В общем, мне нужно застроить этот берег так, чтобы привлечь туда народ.  Чтобы люди хотели там отдыхать круглый год и не жалели денег.
Посоветуйте мне, пожалуйста что-нибудь по этому поводу. 
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #145 : 05 Март 2010, 10:20:00 »

постройте очистные сооружения
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #146 : 05 Март 2010, 19:48:05 »

olika, выкладываю .pdf-файл с отчётом о XVII Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов выпускников архитектурных школ (2008 год). 120 мб.
Представлены проекты-победители. Естественно, картинки не ахти-какие большие и качественные, поэтому на некоторых нельзя прочесть слова, тексты, ибо не разглядеть. Вот.

Кстати, и темы там разные, выбрать есть из чего (если кому-то мало представленных в этой ветке тем).

olika, непосредственно близкое Вашей теме:
     страница 28: Курортно-туристический комплекс на берегу Белгородского водохранилища. Можно даже прочитать пояснение к проекту, если увеличить, приблизить =)
     страница 33: Туристическая база отдыха на озере Чёрное. Тут уже не прочесть, не разглядеть слов. Но картинки вполне рассмотреть можно.
     страница 54: Спортивно-оздоровительный центр на берегу р. Исеть. Тут тоже можно прочесть текстовое пояснение.
Есть ещё парочка похожих проектов, но думаю Вам, olika, они не помогут особо. В общем, смотрите.

Не выкладываю непосредственно сами картинки, ибо не удалось вытащить их из пдфки с приемлемым качеством. В пдфке же разглядеть можно гораздо больше, так что уж звиняйте =)

P.S. Аватарка Ваша запросто вводит в транс =)
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 19:53:50 от Артём, студент » Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
olika
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: россия
Сообщений: 4


« Ответ #147 : 06 Март 2010, 18:20:35 »

Артём, студент, спасибо за ссылку.  И за P. S. )))
Главная сложность у меня - весной мной взятую территорию наполовину затапливает рекой((( Вода держится месяца два.  Т. е.  поднимать берег (или хотя бы его часть) придётся метров на 5 примерно.  Получается всё лето будет торчать, если смотреть с другого берега, огромная стена, что не является эстетичным.  А у меня будут причалы.  Они должны тоже "кочевать".  Может есть ссылки на подобные технические и конструктивные сооружения?
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #148 : 06 Март 2010, 18:31:13 »

olika, проверьте концепции плавучих купален, как они были популярны ещё 100 лет назад по всей россии. в цюрихе до сих пор плавает в лиммате оригинал, в берлине возобновили несколько лет назад, да так, что работает и летом и земой. в париже теперь тоже есть "бато лавуар". в минске недавно защищали диплом плавучего театра. в голландии проектируют и, кажется, уже строят дома, что всплывали бы при потопе.

подсыпка 5 метров... позавчерашний век. вернее, вчерашний, 20й, так как в 19м до такого никто бы не додумался: стройте понтоны!
Записан

abgrund
olika
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: россия
Сообщений: 4


« Ответ #149 : 13 Март 2010, 01:11:08 »

не, плавучие купальни мне не подходят.  спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4