Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 05:36:12


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тяп-Ляп
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Московская Облость
Сообщений: 15

Студент, все так ...

« Ответ #110 : 08 Декабрь 2009, 21:39:52 »

Доброе утро, день, вечер, ночь(нужное подчеркнуть).  Интересует меня, где можно узнать побольше о крематории (список помещений, СНиП, примеры планировки)? Выбрал в качестве проекта, но сильно не хватает информации.
(с следующем году разрабатывать прилежащую территорию(это очень радует)). . .  Также очень прошу прокомментировать данное здание
Записан

Россия уникальная страна, здесь все всё знают лучше всех.
所有在天
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #111 : 08 Декабрь 2009, 22:30:01 »

Вот чем мне нравится пользователь Тяп-Ляп, так это тем, что сначала ему все категорически не нравится. Охта-центр, дача Миллера и даже французский огород - ничего ему не мило. А потом он пишет диплом про крематорий. По-моему это очень последовательно.
Так держать! Если держаться какого-то одного направления - обязательно в нем преуспеешь.

По теме - нормы должны быть, но сейчас не вспомню, попробуй погуглить используя термин "ритуальный". "Ритуальные услуги" и как-нибудь еще его повертеть.

Хорошая тема для крематория - лифт, на котором тело поднимается для прощания с нижнего этажа и куда потом опускается для кремации. Количество ритуальных залов должно быть достаточно большим, чтобы уменьшить очереди. Отделка ритуальных залов имеет достаточно большое значение.
Небольшие кафе-рестораны. Несколько штук. Чтобы можно было помянуть усопшего в уединении. Или просто несколько залов на разное количество народу.
Может быть комната какой-нибудь психологической поддержки и разгрузки.
Пространства вокруг крематория должны быть достаточно большими и умиротворяющими. какие-нибудь бассейны, пруды, деревца кучно, дорожки, скамейки, беседки. Под колумбарий нужно оставить достаточно большую площадь.
Неплохо, если крематорий находится на кольце общественного транспорта (автобуса, скорее всего, потому что уже за городом) и как-то с ним связан стилистически.

В Берлине есть красивый крематорий. А в Нагое - урбанистический. Опять же, по слову "crematorium" можно много чего нагуглить.
Записан
lapka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #112 : 10 Декабрь 2009, 14:31:29 »

нужна инфо по медиатекам- сстав помещений нормативы и т. п.  помогите кто чем может
Записан
Тяп-Ляп
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Московская Облость
Сообщений: 15

Студент, все так ...

« Ответ #113 : 11 Декабрь 2009, 21:58:44 »

9.8G, спасибо за похвалы... я прямо смутился когда читал.

Спасибо за советы, я их обязательно постараюсь реализовать (правда, я считал, что лифт для тела вещь почти обязательная.)
Паны правда пока найти не удалось, но крематориев я нашел не мало.

Касательно крематориев на которые вы указали.. мне ужасно понравился тот, что в Берлине, а вот Нагойский больше похож на маленькую тэц.

PS Если я схожу в какой ни будь крематорий, я смогу получить планы? (сам понимаю что нет... эх но мечтать и надеяться не вредно... )
Записан

Россия уникальная страна, здесь все всё знают лучше всех.
所有在天
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #114 : 11 Декабрь 2009, 22:37:46 »

http://opus.kobv.de/zlb/volltexte/2006/853/pdf/WMB_1930_06.pdf
страница 24 и последующие

http://opus.kobv.de/zlb/volltexte/2006/955/pdf/WMB_1928_04.pdf
страница 32 и последующие

http://opus.kobv.de/zlb/volltexte/2006/831/pdf/WMB_1931_07.pdf
страница 23 и последующие

http://opus.kobv.de/zlb/volltexte/2006/961/pdf/WMB_1928_10.pdf
страница 8 и последующие

http://opus.kobv.de/zlb/volltexte/2008/5784/pdf/ZBBauverw_1925_23.pdf
страница 5 и последующие
Записан

abgrund
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #115 : 12 Декабрь 2009, 00:06:06 »

http://opus.kobv.de/zlb/volltexte/2006/905/pdf/WMB_1925_04.pdf
страница 30 и последующие

http://opus.kobv.de/zlb/volltexte/2006/813/pdf/WMB_1915_16_08-09.pdf
страница 77 и последующие
Записан

abgrund
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #116 : 12 Декабрь 2009, 03:09:52 »

Тяп-Ляп, это не то что бы совсем похвалы, это скорее стеб такой. Не могу сказать, что я тащусь, когда человек заходит куда-то просто сказать, что ему что-то не нравится. Однако последовательность и выбор крематория для диплома рассмешили.

Если придти и попросит планировки - скорее всего пошлют. Не столько от жадности или от страха, сколько потому, что сами не помнят, куда их положили в последний раз. А то, что никто не знает, где находятся планы - государственная тайна.
Планы эвакуации можно сфоткать в любом здании.
Записан
Тяп-Ляп
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Московская Облость
Сообщений: 15

Студент, все так ...

« Ответ #117 : 12 Декабрь 2009, 15:26:50 »

оффтоп
9.8G, жаль, очень жаль меня видно так. Я стеба в вашем сообщении как вы поняли не нашел, что меня весьма огорчает, расслабился...однако я правда не в восторге от стеклянных небоскрёбов, огромных парков с цветами, и дач размером с посёлок...Я не могу сказать, что люблю крематории,
но на моём потоке их ни кто делать не будет, а если все сложиться удачно я буду разрабатывать окружающую территорию.
Но в любом случае, спасибо за помощь.
Записан

Россия уникальная страна, здесь все всё знают лучше всех.
所有在天
loky
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Москва
Сообщений: 2


« Ответ #118 : 30 Январь 2010, 16:08:08 »

Точно так же встал вопрос о теме диплома: привлекают актуальные вопросы, например из приведенных тут тем очень заинтересовала идея mari о детских домах семейного типа. 
Также есть желание попытаться развить функциональность городских крыш, в первую очередь панельных домов, но тут просто очень сложно представить объем работы и вообще, с чего стоит начать. 
Другая возможная тема - переработка заброшенной или пустующей площади (фабрика "Красный Октябрь" к примеру) в каком-то другом качестве: культурный центр, жилплощадь и т. п.

Вообще чем заковырестей и специфичнее объект - тем лучше.  Однако со всеми перечисленными темами постоянно возникает вопрос актуальности и, что еще важнее, реализуемости.  Делать какой-то абстрактный футуристичный проект не хочется - все-таки диплом должен быть приближен к реальным условиям.
Подскажите идеи?
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #119 : 30 Январь 2010, 19:44:33 »

У меня есть идея. Недавно знакомый приезжал - очень интересовался нличием центров семейного досуга. Тема, по-моему, очень актуальная - и в плане дипломного проектирования, и в плане инвест-предложений. Люди в выходные тупо ходят по торговым центрам, потому что семьей некуда пойти. предлагаю разработать данное направление.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4