Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 04:13:29


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Страниц: [1] 2 3 4 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: подскажите тему диплома  (Прочитано 94612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxana
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« : 11 Сентябрь 2007, 15:39:26 »

люди!!! полскажите тему диплома! хотела проектировать школу или детской дошкольное учреждение, но мой преподаватель зоброкавал ее, сказал подумать
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2007, 14:29:53 »

может реализуете мои старые мечты о теме диплома, например "Поселения колонизаторов на Луне" или "Орбитальный отель"..? хочется чего-то такого оптимистично-футуристического... )))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
algir
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2007, 23:44:48 »

Если это диплом, то нужно чтобы тема была актуальна!!!
Записан
Friks
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2007, 18:57:33 »

Странно, у нас дипломникам дают листок с предлагаемыми темами, а те выбирают,ну,иногда немного корректируют. Вот некоторые: Аэровокзальный комплекс в городе ...., Научный центр и Центр моды, Научно-исследовательский центр планирования семьи и репродукции,Многофункциональный информационно-культурный центр(кстати, наверное один из интереснейших), Спортивно-оздоровительный центр на ... водохранилище, Универсальный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ореной и т.п.
Записан
ylitka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2007, 06:21:04 »

Это должен быть достаточно крупный и необычный объект. В принципе, даже станцию на луне можно представить как актуальную тему, но она не нова. У нас это каждый год кто-нибудь делает
Сама сейчас мучаюсь с темой не знаю что делать. А вообще в группе у нас взяли:Экспо-центр, мемориально-кладбищенский комплекс, центр горного туризма, ипподром, реконструкция какого-то села...больше не помню
Записан
ylitka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2007, 06:24:51 »

О! Если хочешь что-нибудь связаное с детями, о можно детский оздоровительный комплекс, аля санаторий. Там и для разных возростных групп придется учитывать, и для разной степени занятости: игровые, учебные зоны, оздоровительные зоны, зоны кратковременного прибывания родителей, которые к своим чадам в гости будут приезжать...
Записан
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #6 : 21 Октябрь 2007, 10:33:05 »

По-видимому преподаватель хочет, чтобы Вы попробовали подумать более широко. Попробуйте расширить Вашу тему: Образовательно-оздоровительный автономный комплекс. Т.е. детский сад, школа, спортшкола. Внедрите в объект дендрарий и зоо зону. Если Вам это по нутру и по силам преподаватель Вас поддержит.
Дерзайте.
Записан
Shuvalof
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #7 : 27 Октябрь 2007, 21:17:58 »

Как все банально..

Автор! Спроектируйте ТЮРЬМУ. это же так актуально в наше время.

Обоснование: в нашей стране... в скотских условях.. .сидят ..столько-то. Я хочу предложить свой проект по возведению тюрьмы образца 22 века, где будут сидеть олигархи. Данная тюрьма будет экономически выгодна и окупит себя через месяц.....бла бла бла

))))))))
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2007, 17:33:02 »

Цитата: Shuvalof
Как все банально..

Автор! Спроектируйте ТЮРЬМУ. это же так актуально в наше время.

Обоснование: в нашей стране... в скотских условях.. .сидят ..столько-то. Я хочу предложить свой проект по возведению тюрьмы образца 22 века, где будут сидеть олигархи. Данная тюрьма будет экономически выгодна и окупит себя через месяц.....бла бла бла

))))))))
у моего однокурсника (и друга) как раз такая тема и была - тюрьма для малолетних преступников... проект первое место занял на конкурсе дипломов...
а про олигархов - сильный ход! :lol:
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
VolART
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

« Ответ #9 : 30 Декабрь 2007, 12:27:57 »

ммммм. . . А скинте плиз фото дипломного проекта очень интересно посмотреть!!!особенно про тюрьму. . .
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: подскажите тему диплома
Перейти в:  


4