Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 12:10:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Начало
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Начало  (Прочитано 16214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #40 : 12 Февраль 2013, 19:58:00 »

VilandIR, в том что человек по "классической" схеме работает или в архикаде, красота проекта не зависит. Я к примеру в Ревите если работаю, то визуализацию обязательно делаю в 3дмаксе, виреем. Это все зависит кому как что удобно.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #41 : 13 Февраль 2013, 01:00:35 »

rus_777, ну так ревит он автодеск - он создан для импорта/экспорта. И то недавно один знакомый перенес тяжелую модель и офигел от геометрии. А что получится если такую модель в архикаде замоделить и в макс кинуть - я представить боюсь. Хотя если ты знаешь хитрый способ можешь поделиться =)
Суть не в этом, а в том что те кто у нас в максе делали - красивее сделали чем те кто в архикаде. Это я про студенчество =)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #42 : 13 Февраль 2013, 10:02:30 »

vere, вы где таких спецов находите. Нам сразу сказали, электронку не освоите (за свой счет кстати) - работы не будет. Хоть ее все равно нет, но хотя бы на том толчке спасибо, пригодилось.
Ну я может слегка утрирую конечно, но сути не меняется от этого.Приходят люди с образованием архитектора или ПГС, из портфолио, естественно,только ручная графика и дипломный проект.По этим скудным данным в принципе можно определить потенциал архитектора, а вот пгсник скорее всего свой диплом сп***ил, поэтому его потенцию,как галерного раба(для начала) можно определить испытательным сроком, за который ему придется не только сработаться с коллективом,но и заново освоить 5-летнюю программу обучения в нормативном поле, а так же полностью переучиться работать в автокаде, потому, как вы знаете, что у каждой конторы, свой стиль печати,свои методы работы со слоями и так далее,даром, что автодеск позволяет миллион методов решения одной и той же задачи.Если человек за два месяца сумеет интегрироваться в общую работу,то дальше идет по накатанной и в гору.Потом,даже если специалист уходит в другую контору, он уже уходит подготовленным и опытным и интегрироваться в другой коллектив ему намного проще.Были конечно ребята, которые приходили после колледжа и показывали свои наработки в максе и ревите - это поощряется работодателями,но воспринимается, как дополнительная опция и скорее, как личностное качество человека, готового осваивать новое и обучаться.А то о чем вы,дорогие коллеги говорите, скорее относится к такому явлению как фриланс, и тут простора для комбинаций и творческих подходов в моделировании и проектировании просто великое множество!На этом поприще я и желаю вам всяческих успехов!)
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #43 : 13 Февраль 2013, 18:55:53 »

VilandIR, модели экспортированные из Ревита в формате ФБиКс очень даже легкие, относиетльно и проблем еще у меня не было..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #44 : 13 Февраль 2013, 23:23:39 »

rus_777, зависит от того какие это модели. Насколько у них сложная геометрия. Хотя тут ты прав, импорт кульный особенно когда маты не сносит - было у меня так - я в ревите сетку рабицу бацнул альфа-картой на забор, в макс перенес - она даже масштаб сохранила. Правда не всегда так происходит.
vere, я про 5 лет прям прослезился =) Как это жизненно.
Да, коллектив. Я медленно начинаю дичать. Постепенно в своей берлоге. Но наверное в этом и прелесть  фриланса - ты делаешь то что умеешь и так, как тебе хочется. И тут можно искать более быстрые способы решения проблем. Когда приехал все институты обошел. Сейчас туда ни ногой. Наверное даже если позовут.Нужно искать по интернету молодых проектировщиков, работать удаленно, возможно в ревите совместно  через рабочие наборы. Хотя путь изначально обреченный  на прозибание в  первые годы работы.
Отправленный на: 13 Февраль 2013, 22:47:52
Я кстати заметил одну тенденцию - многие проектные институты отказываются от техников - берут архитекторов молодых и юзают их как техников. В этом плане у нас эта профессия практически вымерла (хотя техникумы до сих пор клепают техников в количестве около сотни за год - профессиональных техников-пожарников или менеджеров, продавцов и просто офисный планктон. Пристраиваются единицы - у кого связи есть.И я полностью за этот ход вещей, потому что знаний никаких там не дают и как спецы никакие, хотя сам в эту яму попал.
В BIM же свои заморочки - создание семейств, компоновка листов с чертежами, доведение их до графического совершенства, настройка шаблонов видов, практически до презентабельного уровня, набор библиотеки материалов проекта (а там в каждом мате дофига настроек, забивка данных проекта, подбор семейств, в общем - обрастание мяса проекта "кожей" и его оформление - визуализация на разных уровнях ( в зависимости от требований - от фотореалистичной до рисованной или концептуала какого ), или же создание моделей существующих обьектов, когда это необходимо - все это работа для техника, особенно в крупных проектах. Чтобы полностью проект в бим забить, так как это должно быть (чтобы конструктор смог нагрузки дать в роботе, чтобы инсоляцию рассчитать, базовую точку настроить, коэффициенты расхода материалов (для составных,типа кладки или вентфасадов - опять же лексика программ).Только кто таких техников будущего готовить будет, непонятно нифига.

Отправленный на: 13 Февраль 2013, 23:09:25
Чтобы пробить проект хотя бы на 90 процентов возможностей  бим - это в три раза больше работы чем набить его в автокаде.
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #45 : 14 Февраль 2013, 06:30:42 »

Мне кажется самая главная заморочка этих прог в последующей проверке: ошибки там, где их обычно никто не делал и не ожидают. Ну а так будущее - уход от печатных материалов: модель передаеться на стройку прямо в электронном виде, в 3дшке
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #46 : 14 Февраль 2013, 06:38:22 »

VilandIR, в Ревите самое главное, что мне лично очень помогает экономить время - это внесение изменений. Все настроенное без проблем пересчитывается, виды меняются. Все синхронизировано, как и должно быть в цифровой век)))
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #47 : 14 Февраль 2013, 07:47:06 »

Вот недавно делал эскизный проект дома. Скоростью и результатом я доволен. Сейчас начинаю Рабочий проект. http://yadi.sk/d/QiW01DFG2agJh                                                                                       
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #48 : 14 Февраль 2013, 09:52:17 »

rus_777, очень интересно.А виз ревит или макс? Хотя, судя по яркости скорее макс. Оформление у тебя интересное, своеобразное.

Алиса, ну я думаю так и будет. Что мешает уже сейчас  передавать строителям 3д модель здания, благо просмотрщиков немеренно, от того  же автодеск.
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #49 : 14 Февраль 2013, 09:57:28 »

Алиса, ну я думаю так и будет. Что мешает уже сейчас  передавать строителям 3д модель здания, благо просмотрщиков немеренно, от того  же автодеск.
Просто строители в бумажные то носители не всегда поглядывают, а тут до компа идти...
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Начало
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Как грамотно уболтать заказчика « 1 2 3 »
Общий
molodezhnik 20 16020 Последнее сообщение 24 Ноябрь 2007, 20:58:47
от 9.8G
Новая парадигма домостроения « 1 2 ... 9 10 »
Архитектура
stoper 95 25008 Последнее сообщение 23 Апрель 2012, 11:01:02
от a1r
Подскажите новичку с чего начать с плана или фасада?
Общий
flavour2011 4 6163 Последнее сообщение 09 Январь 2012, 05:45:18
от makso72
Помогите с анализом пожалуйста « 1 2 »
Архподача
Karri 11 7567 Последнее сообщение 23 Март 2012, 20:39:15
от Алиса
С чего начать?!?!? « 1 2 »
Теория архитектуры
kreolmage 11 7811 Последнее сообщение 04 Апрель 2012, 18:13:31
от sirafima
4