Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 22:33:58


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Начало
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Начало  (Прочитано 16216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #30 : 07 Февраль 2013, 14:36:24 »

Самый существенный недостаток параметрической архитектуры - ее не востребованность в наших реалиях
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #31 : 07 Февраль 2013, 14:55:27 »

чо то у всех разное панятия параметрической архитектуры.
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #32 : 08 Февраль 2013, 18:24:39 »

makso72, я не знаю насчет архитектуры, но параметрические моделирование для  меня это создание геометрии подчиняющейся параметрам и с возможностью извлечения из нее информации (площадь, периметр, обьем...)
Отправленный на: 07 Февраль 2013, 20:21:57
обыкновенная полигональная лепка уже не "вставляет"
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #33 : 08 Февраль 2013, 21:46:41 »

VilandIR, в принципе, параметризм о котором говоришь, это BIM. Правильно понимаю? На BIM правильно переходить, так же как правильно пересаживаться с карет на авто)))
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #34 : 09 Февраль 2013, 15:58:01 »

кто бы еще что толково объяснил про бим и т.п., как это в дело запустить?
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #35 : 09 Февраль 2013, 16:04:41 »

makso72, это комплексы программные, Ревит и Архикад. В проекте все синхронизировано. И по тому и по другому уроков и обучалок очень много.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #36 : 11 Февраль 2013, 22:59:02 »

rus_777,ну как бы да. Но я сколько в ревите лабаю - каждый раз на особенности натыкаюсь. Много камней у программы. Но это как автокад - то, что на поверхности - 40 процентов возможностей.
Я вообще хватаюсь сейчас за все. Но что интересно заказов на концептуальное моделирование пока не получал (виз), больше на параметрическое, с какими-то расчетами (типа начертить сложную кривую и разбить ее на n-участков и расставить что-то, замерить участки - простой пример параметрического задания). Так даже интересней.
Разве что мебельщики просто картинки просят, и те как перспективу увидели (прошлый "художник" их параллелями кормил) - прозрели второй раз.

Короче, сплошное веселье.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #37 : 12 Февраль 2013, 08:53:20 »

VilandIR, использую ревит месяцев 8 уже. Очень доволен результатами. Намереваюсь его использовать и пропагандирую среди знакомых) Много скептиков кругом, мне говорят - "а такое в автокаде тоже сделать можно". Я не противник автокада, люблю эту программу. С нее начинал на 1-ом курсе чертить. К Ревите я пришел именно тогда, когда понял что есть несложная, но очень нудная работа, которая зря время хавает. На этом форуме я кстати тему заводил в 2009 году. Еще в студенчестве освоив какие-то базы Архикада, имел преимущество перед однокурсниками, которые делали работу по "классической" схеме. Вычерчивали планы, фасады в автокаде, потом поднимали объем в 3дмаксе. Я шел от обратного, делал 3д модель в архикаде, быстро корректировал и вносил поправки без проблем. А потом чертежи выносил в автокад (у нас требовали показывать чертежи в автокаде). Пройдет еще каких-то 3-4 года и в Ревите будут работать 90-95% проектировщиков. В этом я уверен полностью.   
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #38 : 12 Февраль 2013, 16:34:02 »

Пройдет еще каких-то 3-4 года и в Ревите будут работать 90-95% проектировщиков. В этом я уверен полностью.   
Еще каких то 5 лет назад, когда я ездил специально учиться на курсы Ревита и когда мы хотели всю контору включая смежников пересадить на одну систему нам тоже казалось, что будущее уже наступило и что мы первопроходцы,которые спустя 5 лет будут ржать над некомпетентными конкурентами и окучивать сложные объемы на раз-два,но, увы, прошло пять лет,выросло новое поколение специалистов и все они приходя к нам на работу выражают горячее желание обучаться всему новому,но при этом едва знают даже автокад.Так что от Ревита остался только привкус того, что "вообще то прога классная и нужная - когда ни будь и ее освоим"....очередные 3-4 года спустя).
Записан

[a]?
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #39 : 12 Февраль 2013, 19:43:47 »

rus_777,хм, забавно,  у нас как раз кто работал по классической схеме  автокад+макс сделали наиболее красивые дипломы. А кто в архикаде - даже с атлантисом качество картинки намного хуже было.
Про ревит это красиво сказано но как мне кажется громко. У нас большая часть страны до сих пор в автокаде листы в модели компонуют, умножая их на масштаб, я кстати так же делаю для проектировщиков, чего тут уже говорить о подшивках и комплектах (чтоб шуму не было).
vere, вы где таких спецов находите. Нам сразу сказали, электронку не освоите (за свой счет кстати) - работы не будет. Хоть ее все равно нет, но хотя бы на том толчке спасибо, пригодилось.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 19:49:06 от VilandIR » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Начало
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Как грамотно уболтать заказчика « 1 2 3 »
Общий
molodezhnik 20 16020 Последнее сообщение 24 Ноябрь 2007, 20:58:47
от 9.8G
Новая парадигма домостроения « 1 2 ... 9 10 »
Архитектура
stoper 95 25009 Последнее сообщение 23 Апрель 2012, 11:01:02
от a1r
Подскажите новичку с чего начать с плана или фасада?
Общий
flavour2011 4 6163 Последнее сообщение 09 Январь 2012, 05:45:18
от makso72
Помогите с анализом пожалуйста « 1 2 »
Архподача
Karri 11 7567 Последнее сообщение 23 Март 2012, 20:39:15
от Алиса
С чего начать?!?!? « 1 2 »
Теория архитектуры
kreolmage 11 7812 Последнее сообщение 04 Апрель 2012, 18:13:31
от sirafima
4