Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 04:35:37


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Что дальше?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Что дальше?  (Прочитано 8813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 10 Октябрь 2012, 16:16:37 »

vere, гад какой ;(( работу перехватывает ;((


да это компаньон мой,директор по совместительству - очень уж Питер любит, и за возможность сгонять туда  готов конкурс на клиниг днища "Авроры" выиграть! На данный момент это самый дальний наш проект,до этого момента замкадье только окучивали, в Москву не лезем принципиально - параллельный мир ваще!ответственность конечно большая - все таки крышует вас Юнеско, но с другой стороны не на Невском будем рисовать)И, кстати,вот ведь приличные интеллигентные какие люди - питерцы, проект будет оплачиваться поэтапно в течении срока проектирования - и то хлеб!)
Записан

[a]?
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 10 Октябрь 2012, 16:18:18 »

Несколько раз сработали "в холостую" с гос. бюджетными объектами, теперь умнее будем.
...а чо за тема то? - давай поподробнее
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #12 : 10 Октябрь 2012, 16:56:11 »

vere, пару объектов делали гос.заказы небольшие, районного значения. Нас пропихивает один чел за свой процент. Проблема в том что во-первых у заказчика не было всех необходимых документов, необходимых при сдачи ПСД в госэкспертизу. Потом заказчики не могли в экспертизу предоставить документы приказа о выделении бюджета на объект, ну и куча всяких мелочей, задержка по оплате, какой-то приказ вышел, что оплачивать они меньше будут. Оплата была после предоставления положительного заключения экспертизы.
Второй объект (делали параллельно) гос.чиновники повесили на подрядчиков которые этот объект будут делать, также проблемы с документами, техусловиями, в итоге пока дошло до того чтобы экспертиза рассмотрела проект ушло куча времени. А потом как все благополучно прошло и получили заключение экспертизы - задерживают оплаты, типа у нас тяжелейшие времена, кризис и прочее.
Вообще некомпетенции госслужащих оказывается нет предела. Сплошная неграмотность и коррупция.     
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #13 : 10 Октябрь 2012, 17:05:22 »

Чтобы эффективнее работать сейчас активно изучаю и практикую BIM технологию.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #14 : 10 Октябрь 2012, 17:34:13 »

9.8G, блииин....с такой "работа,работа,работа,работа", я думал ты как минимум новым поршем кайен хвастаться будешь

Рано хвастаться пока что.
Несколько раз, по неопытности своей коммерческой, попал серьезно. Плюс был жестко кинут пресловутым продажником. Кстати, как раз примерно на стоимость кайена в минимальной комплектации ))
Но зато стал, в результате, умнее и жестче. В следующий раз грабли будут совсем другими.
Больше всего хочется клонироваться. Чтобы один продолжал заниматься тем, что есть. Другой бы полез изучать соседние рынки и расширять область обитания. Третий занялся бы бизнесом, бухгалтерией, прогнозированием итд. А четвертый был бы на подхвате, сменял бы всех по очереди и давал отдохнуть. Может тогда все бы успел? Не знаю..
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 10 Октябрь 2012, 17:52:06 »

9.8G,ты же в основном ТХ занимаешься,как я помню? какие сейчас у тебя в ареале обитания проекты превалируют, чо люди хоть строят?
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #16 : 11 Октябрь 2012, 02:44:03 »

можно сделать вывод, что бизнес не прет (впрочем как и у меня), при обилии работы значительного выхлопа нет. Я вот думаю начать изучать этот вопрос, но пока не знаю с чего начать.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #17 : 11 Октябрь 2012, 09:36:44 »

makso72, основная проблема у меня лично - это "затягивание" проекта. Внесение корректировок заказчиками в процессе работы, а за это они не хотят доплачивать.
Очень тщательно отношусь к анализу расходов. Балансу доход/расход.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 11 Октябрь 2012, 10:01:33 »

можно сделать вывод, что бизнес не прет (впрочем как и у меня), при обилии работы значительного выхлопа нет. Я вот думаю начать изучать этот вопрос, но пока не знаю с чего начать.
Я вот,грешным делом подумываю (особенно в минуты отчаяния)о закрытии нахрен бизнеса и перехода обратно "под дядю". Практически непосильно сейчас получить выхлоп от нашего дела (кроме конечно эстетического) учитывая налоги,аренду,обналичку , услуги смежников и высокие ЗП спецам. Совершенно непонятно, почему ценник на архитектуру (какую бы то ни было) так резко упал? Казалось бы - кризис должен был подчистить ряды и оставить только крупных,стойких и востребованных игроков,но так не случилось.При попытке дать реальную (не завышенную) стоимость услуг, заказчик норовит предъявить визитку конкурентов и махая бровями намекает на отвал в "страну адекватных цен" (качество услуг в этом случае почему то никем не учитывается).А эти песни военных лет про то что "...Да у нас еще много работы,да у нас такие планы, да вы нам сейчас сделайте подешевле, а потом то мы вас завалим работой!" - НИ РАЗУ не срабатывало! Бюджетные проекты это ваще сказка! учитывая то, что это сейчас основной способ выжить и держать контору хоть как то на плаву.При этом торги проходят со средним результатом до 30% от первоначальной цены (а как правило и того меньше)и в итоге имеешь дело просто с феерическими мудаками из различных администраций!Словом, какое то смутное ощущение, что Армагеддон таки наступит, потому как если рассматривать жизнь, как чередование черных и белых полос на шкуре зебры,то рано или поздно все равно наступает жопа!)))
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #19 : 11 Октябрь 2012, 16:04:58 »

Больше всего хочется клонироваться. Чтобы один продолжал заниматься тем, что есть. Другой бы полез изучать соседние рынки и расширять область обитания. Третий занялся бы бизнесом, бухгалтерией, прогнозированием итд. А четвертый был бы на подхвате, сменял бы всех по очереди и давал отдохнуть. Может тогда все бы успел? Не знаю..

вот при таких мыслях....я всегда задаю себе вопрос, а куда собственно бегу впереди паровоза...может отойти на обочину и перекурить пропуская поезд?
Отправленный на: 11 Октябрь 2012, 16:02:34
Армагеддон таки наступит, потому как если рассматривать жизнь, как чередование черных и белых полос на шкуре зебры,то рано или поздно все равно наступает жопа!)))

я таки больше тебе скажу...и после жопы будет продолжение..
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 14:31:35 от Митя Нехочухин » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Что дальше?
Перейти в:  


4