Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 12:14:35


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Что дальше?
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Что дальше?  (Прочитано 8782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« : 05 Октябрь 2012, 15:26:48 »

Привет,достопочтенные коллеги!
Хочется потрепаться и вот на какую (естественно абстрактную) тему - у кого какие внутренние ощущения по поводу того, что творится в данный момент с нашей профессией, какие ожидания от будущего, каково отношение заказчиков,что поменялось в практике и в экономике? Судя по тому, что в последние время общение на [a] свелось к нулю, и даже поплыли "уточки", могу предположить, что все насмерть загружены работой, и, если и общаются, то в более удобных для обмена информацией соцсетях.Тем не менее я не робщу, а просто соскучился по нашему задорному общению, и хочу знать как у кого дела, и у кого какие мысли и прогнозы? Вот моя жилетка - прошу припадать в плаче!)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 05 Октябрь 2012, 17:19:50 »

Лето - все в поле ) уже пора снова жечь?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 05 Октябрь 2012, 17:55:00 »

ну то что в Питире в этом сезоне чудо какой хороший урожай грибов я уже понял, а что все остальные то делают?
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 05 Октябрь 2012, 18:22:05 »

грибов как раз мало, но зато как если попадется...ух какие 
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #4 : 09 Октябрь 2012, 10:13:58 »

оххх, ребят..
я тут, иногда успеваю почитать.
времени писать нет, работы - шквал. попробую вечером отписаться.
но если че - я с вами ))
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 21:09:04 »

Дык вот.
Мне, кстати, нечего сказать. Работа-работа-работа. Зимой-весной все было вообще офигенно, а потом я взял на работу продажника, который испортил мне всю малину и отношения с заказчиками. Все лето разгребал неприятности, вроде бы разгреб наконец. Потихоньку выхожу на прежний уровень. Как дальше пойдет не знаю, поглядим.
По сути, за последние годы мало что изменилось - хочется спать и отдыхать. Работа не волк, работа - ворк. А волк - это гулять. Гулять тоже хочется, да.
Похвастаться есть чем, но пока все не завершено. Как закончится - буду хвастаться. Если не забуду, гы-гы.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 21:16:18 »

9.8G, блииин....с такой "работа,работа,работа,работа", я думал ты как минимум новым поршем кайен хвастаться будешь
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 10 Октябрь 2012, 11:16:42 »

а у меня начало года выдалось просто чудовищным - полный голяк и провал((( клиенты есть но платить никто не торопится, все кивают на какие то причины и просят подождать,но не останавливать проектирование.Говорю об этом в настоящем времени,потому как эта не здоровая хрень продолжается и сейчас, к концу этого грешного года.Выйти на какую то понятную стабильность не получается,задерживаем ЗП людям аж по 4 месяца,должны еще и этим хапугам смежникам.Потом раз - приходят деньги,расплачиваемся с долгами и опять в поиск платежеспособных клиентов.А тут еще подсели на "детские сады" которые в изобилии теперь выложены на разных гос.площадках. Навыигрывали их туеву хучу! Работы просто завались!Но вот проблемка - оплата бюджетных проектов всегда в конце года и все эти проекты без аванса.Вот и получается - народ вкалывает у нас аж искры летят, но в глазах у всех немой (пока что) вопрос - "а бабло то где?".Ух, тяжело, братцы, но как то выкручиваемся - выискиваем редких теперь комерсов с жильем, окучиваем ППТ и отказываемся от всякой херни типа ландшафтных дизайнов,встроенных магазинов, коттеджей (если речь не идет о поселке) и уж подавно от дизайна интерьера...короче не до искусства нам в этом году.А кстати,Мить, тут выиграли конкурс на садик у вас в Пальмире этой вашей северной, так что, не равен час, буду у вас появляться, может тогда уже и нажремся по-человече уже))).
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 10 Октябрь 2012, 15:00:02 »

vere, гад какой ;(( работу перехватывает ;((

У нас вообще голяк какой то , все как у тебя только в госзаказ не лезем .  И потому сам понимаешь, за еду готовы на всё, даже коттеджи счас взяли
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #9 : 10 Октябрь 2012, 16:13:18 »

Всем привет. Я самостоятельно начал работать в начале прошлого года. В это году лучше чем в прошлом. В виду своего возраста и небольшого опыта я занимаюсь небольшими объектами. Вроде работы хватает. Несколько раз сработали "в холостую" с гос. бюджетными объектами, теперь умнее будем. Я рассказывал что начинал с друзьями работать. Отсеились они все по-тихоньку и мирно. Работать не желают или не хотят "за копейки пахать". Работаю самостоятельно с помощником и результаты устраивают меня, опыт набираю. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Что дальше?
Перейти в:  


4