Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 13:59:13


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: офисное здание, в 1, 2 или 3 этажа
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: офисное здание, в 1, 2 или 3 этажа  (Прочитано 5865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« : 25 Август 2012, 14:51:04 »

Дорогие софорумчане. Смотрю, форум в спячке, поэтому прошу, просто умоляю скинуть мне что-нибудь по маленькому офисному зданию, в 1,2 или 3 этажах.
Интересует сама структура  распределения зон в маленьком пространстве. Один знакомый попросил накидать небольшой офис, в пару-тройку этажей, на прямоугольнике 7 на 12 м. Я структуру расписал, но не знаю как грамотно вписать в маленькое пространство. Примерно накидал архитектуру в ревите, начал разрабатывать этажи и тут застрял, т.к. все кажется маленьким.

И еще, вопрос по СНиПу: Обязательно ли в маленьком здании делать тамбур для лестницы?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 25 Август 2012, 18:39:06 »

при таких габаритах пожарники будут не против лестницы в торце по длинной стороне, сортиры на противоположной стене и П- образная планировка соответсвенно. Либо размещаем в центре холл, лестница из холла ориентируем на фасад, а сортиры с другой стороны холла прижимаем к дворовому фасаду. налево,направо получаем два коридора от холла.

тамбур, пардон, какой интересует? входной? - обязательно. а вот незадымляемость лестницы будет зависеть от количества этажей.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #2 : 26 Август 2012, 16:16:31 »

надо написать задание на проектирование, а потом уже накидывать. А то получается поди туда не зная куда, возьми то не знаю что. Вы всетаки ведете дела, и денег за это хотите.

тамбур для лестницы - хрень какая то.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: офисное здание, в 1, 2 или 3 этажа
Перейти в:  


4