Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 01:55:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Проектирование школы
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проектирование школы  (Прочитано 41630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #40 : 27 Январь 2008, 22:42:04 »

Про деревянные можно подумать - специализируемся в некоторой степени (АР, КД) но кто ж  из дерева строить разрешит? Это же школа...
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #41 : 27 Январь 2008, 22:45:59 »

А что студенты замолчали - показали бы что-нибудь, а то тут такую бурную дискуссию развернули для них, практически спроектировали уже, а результат?
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
mf2k777
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Kazakhstan
Сообщений: 36


кубы, масштабы, рапидографы.....

« Ответ #42 : 28 Январь 2008, 12:16:41 »

я студент и выкладывал свой проект школы+план в "архподаче", но видимо он не достаточно подходящий для школы, я имею ввиду что он может не совсем правильный...
Никаких отзывов не последовало...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 12:19:36 от mf2k777 » Записан

ВКО(СДИ)(ВКГТУ им Д.Серикбаева)
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #43 : 11 Апрель 2008, 13:52:46 »

9.8G,
Правда, если пускать туда членов семей и родителей.. Но это мы переходим к еще одной моей старой мечте - полностью самодостаточное пространство для всех под одной крышей.. И от школы уходим
А какие мысли по такому объекту?
Мне хотелось бы создать центр совместного отдыха на базе аквапарка, универсального спортзала с какими-то кафешками и спа-зоной, но я совершенно не могу понять, как из этого сделать что-то оригинальное.
Может стоит такое здание объединить со спортивной частью школы? Сразу скажу, что это для закрытого поселка.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 14:08:01 от мда » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #44 : 12 Апрель 2008, 22:52:26 »

Как интересно.
Сейчас делаю как раз такое.
И как раз для закрытого поселка

Аква+спа, еда+продукты, отель+бизнес, бутики, фитнес итд..

А у меня были мысли про мега-проект типа "all-in-one". Он мне примерно тогда как раз приснился. И на тот момент я очень много об этом думал.

Что-то из этих мыслей ушло недавно в "Подземный город" (блин, как-то он поутих, жалко..).
Суть всего сводилось к тому, чтобы минимизировать необходимость выхода человека из здания. И как это все решить технологически. И увязать сложносочетаемые вещи..

А еще я когда-то думал о планировке микрорайона, в котором на переферии жилые дома, а в центре большой комплекс и в нем сразу все. Тоже похоже на ваш центр. Но "как из этого сделать что-то оригинальное" не знаю пока что
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 22:55:26 от 9.8G » Записан
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #45 : 13 Апрель 2008, 11:04:03 »

Цитировать
А еще я когда-то думал о планировке микрорайона, в котором на переферии жилые дома, а в центре большой комплекс и в нем сразу все.
а не кажется ли вам господа, что со всеми этими Моллами, универсльными пространствами и жестким позиционированием мы уже потеряли структуру нормальной, человеческой среды обитания - где можно выйти из дома (пусть хотя бы подъезда)и на углу купить свежую булку перекинувшись ничего не значащими, но такими нужными парой слов со знакомым продацом(ей), проити по маленькой, такой сомасштабной самому себе улочке и по ходу рассмотреть витрины маленьких магазинчиков, отвести ребенка в садик с 20-30 детьми, из окон своего обиталища без бинокля рассмотреть что происходит у парадной... Сколько еще можно глобализировать? НЕ ХОЧУ МЕГА - дайте просто среду обитания - человеческую
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #46 : 13 Апрель 2008, 11:48:52 »

9.8G,
В нашем случае никаких торговых площадей, только развлекуха или познавательная тематика. На закрытых территориях успешна продуктовая торговля, а ее проще всего организовать во въездной группе.
Не стыкуется у меня что-то этот комплекс, киношка настойчиво отделяется в конференс-зал, едальня тоже тяготеет к бильярду, бизнес-центр более логичен на въезде, гостинниы вообще никуда не хотят стыковаться, остается только аква-спорт. Не могу я понять, что лучше, объединять функции в доминанте или наоборот, распределять небольшие здания по территории.
Экономически все понятно, крупное здание значительно выгодней, но у людей не будет альтернативы в походах, что, наверное, будет напрягать.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 12:18:13 от мда » Записан
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #47 : 13 Апрель 2008, 11:58:27 »

В русских (и не только)традициях принято было отделять духовное от материального, и, Что характерно для всех, духовное являлось доминантой любого селитебного района. Что мы изобретаем нынче? Домининатами стали торговые зоны?
9.8G, капкая необходимость собирать все в кучу? Судя по перечню территория у Вас не малая, не логичнее ли определить 2-3 центра притяжения и увязать их красивым общественным пространством? Бульвары нынче не в моде - но где например с колясками выгуливаться молодым мамашкам?
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #48 : 13 Апрель 2008, 12:10:21 »

Хорда, для прогулок будет парк, не в закрытом же помещении вы планируете с коляской гулять?
Что же вы предлагаете делать доминантой, если церковь не планируется и поселок абсолютно светский?
Маленькие витринки полная утопия, это экономически невыгодно и для застройщика и для дальнейшего владельца данной витринки.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 12:16:03 от мда » Записан
Хорда
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Москва
Сообщений: 123


« Ответ #49 : 13 Апрель 2008, 12:18:44 »

Конечно не в закрытом - открытые бульвары соединяющие гостиницу, Бизнес центр с конференц-залом и Киношкой, Спорт с бассейном, косметологией и всяческими наворотами (спа, сауны, хаммам, ледяные комнаты, гидромассажи и проч.) Но что интересно в подобных поселках не строиться даже маленьких часовен - не странно ли, или все вповалку нехристи?
По поводу парка - изумительно - по нынешним временам невиданная роскошь- даже не вериться, что кто-то таким образом вкладывает деньги
Записан

хорошо то как, вот не знаю только выпить чаю или повеситься...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Проектирование школы
Перейти в:  


4