Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 08:39:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Проектирование школы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проектирование школы  (Прочитано 41546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2007, 03:44:44 »

16. Некоторое количество кружков для внеклассных занятий.

17. Штук 8-10 небольших, уютных комнат для индивидуальных занятий. Возможно с круглым столом, чайником и т.д., то есть опять же - более "домашних".

18. Опять парковка. Не забыть про места для 15-20 школьных автобусов.

Спокойной ночи. Вставать через 3.5 часа.
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2007, 09:11:24 »

И вертолетную площадку для скорой медицинской помощи (без этого скоро ни куда)
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2007, 09:56:09 »

я бы больший акцент на 13 пункте ставил, нежели на 12... если у учителей с нервами все ок, то и детей после их уроков не надо будет разгружать...
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2007, 10:09:48 »

И еще упущен один не мало важный момент - творчиское развитие личности
студия для художественных занятий и музыкальных
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2007, 11:21:47 »

Я проектировал школу и помню насколько это было интересно.

Я бы точно разделил свой проект на 3 части:

1. Начальное образование (1-4 классы). Со своим выходом и своим двориком.
Тут - свои группки и даже делают так, что группу делают автономной - т.е. класс плюс помещение где они играют, отдыхают. Тут же, для самых маленьких должна быть спальня. Для всего блока - актовый зал, тоже маленький - детям большие помещения - вредны. Я делал так. Общее фое, в которое выходили детские группы, было двухсветное - с мостиками. Но с этим надо осторожнее.)

2. Старшие классы (5-11). Свой вход, свой дворик. Тут же, к классным комнатам добавить, лаборанские комнаты при классах химии, физики(или как их там?..). Администрацию школы в этот же блок. Библиотеку. Вообще самый большой блок должен быть.

Соеденить 1 и 2 блоки столовой

3. Спорт, актовый зал. Его делать рядом с блоком 2.
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2007, 12:44:03 »

да принцип стандартный, помню мы этот проект тож так делали... ток я бы уточнил кое-что:
1. что блоки хоть и соединены столовой, но обеденные залы лучше сделать отдельными для "начальников" и старших классов (а кухня, естессно общая).
2. спорт начальникам тож нужен свой отдельный 100%. (опять же всякие тренерские, инвентарные и т.п. - могут быть общими)
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2007, 20:43:07 »

Ураааа! Заработало!!!!! (с)
Огромное всем спасибо!
Мне давно уже мечталось о чем-то подобном, о каком-то коллективном разуме

molodezhnik, про творческое развитие согласен на 100%. Мог бы вчера и сам написать
А про вертолетную площадку, хоть и смешно, но с долей правды. Я когда начинаю что-то придумывать - накидываю в кучу вообще все мысли подряд, даже самые нелепые. Часто так бывает, что одна идея вытягиват за хвост другую, третью, а там, глядишь, и что-то интересное покажется..

Кирилл Гуд, я вчера думал о разделении по возрастам, но отказался. Решил, что более полезным будет общение не только со сверстниками, а с детьми разных возрастов, и старше и младше. А то создадим чересчур тепличные условия..
Может быть попробовать это общение стоит сделать дозированным? Типа, есть у нас возрастная автономия, но не 100%-ная, а где-то на 60-75%. И попробовать планировочно как-то это решить.. Правда пока что совершенно не представляю как.

Общее фойе, в которое выходили детские группы, было двухсветное - с мостиками. Но с этим надо осторожнее.)
А можно поподробнее? Где нужно осторожнее? Имеются ввиду мостики над полом, по которым дети бегают? Это да, наверняка в экспертизе завернут. Или они полностью зарешеченные должны быть ..
Или я не понял и осторожность нужна в чем-то другом?

Ivan Boroda, может спорт начальникам и детям разделить по времени? Место сэкономим. Все равно, пока у детей занятия, взрослые тоже заняты.. Правда, если пускать туда членов семей и родителей.. Но это мы переходим к еще одной моей старой мечте - полностью самодостаточное пространство для всех под одной крышей.. И от школы уходим
Да, но наверняка взрослым другой спорт нужен. Всякие тренажеры, аэробика-шмаэробика. То, что детям совсем неинтересно. Так что наверно да, таки раздельно..

Со всем остальным - просто полностью согласен. Более добавить ничего не могу, сил нет совсем, сейчас спать пойду
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2007, 20:47:14 »

molodezhnik, сорри. Перечитал про вертолетную площадку и понял, что это не шутка, не ирония. Сначала удивился, потом задумался, потом согласился
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2007, 21:43:00 »

а я и не шутил в условиях городских пробок это скоро станет единственным выходом, и не только для допустим тяжело заболевшего ребенка, но и для всех остальных.
как пример живу как раз рядом со школой, рядом произошло серьезное ДТП, так вот чтобы срочно доставить постродавшего медвертолет садился на школьное футбольное поле, так как в условиях существующей застройки сесть ему больше не куда было.
есть конечно спорные моменты, но как вариант, почему бы и нет
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2007, 10:14:15 »

маленькая поправка - под "начальниками" я имел в виду учащихся начальных классов )))))) (термин подслушал у жены, которая лет 7 как раз и работала учителем этих самых начальников))))))) о, вот вечером и проведу с ней соцдопрос на тему какой должна быть школа глазами учителя, а с сыном на тему "глазами ученика" (хотя во втором варианте боюсь все может свестись к человеку-пауку... (как всегда))))))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Проектирование школы
Перейти в:  


4