Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 07:40:52


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумДизайнГрафический дизайнТема: ищу компетентных советчиков по artlantis
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ищу компетентных советчиков по artlantis  (Прочитано 10341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« : 31 Июль 2012, 11:15:47 »

Разочаровался я в возможностях Max и Vray в плане именно "Архитектурной подачи"(не путать с фотореалистичной). Даже ментлрэй оказался куда как ближе к понятию "архитектурная подача",нежели Max и Vray,но с ним много каши не сваришь,потому как кривые настройки света (или руки у меня кривые?).Так вот,решил я освоить новые или альтернативные горизонты подачи проектов и наконец решил поюзать artlantis.Забавная програмка,вот только не знаю с какого боку к ней подойти.Как прописать ее в плагины архикада? где почитать толковые уроки для начинающих? может есть проверенные ресурсы с соответствующей заточкой? в общем,жду ваших советов и комментариев,дорогие коллеги.Заранее благодарен,на веки ваш...
Записан

[a]?
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #1 : 31 Июль 2012, 12:09:20 »

да там вообще просто , сохраняешь из арчика в формат артлантиса и все открывай смело артлантис накидывай шейдеры и все , только сохраняй их 3d окна
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 01 Август 2012, 10:33:11 »

скачиваешь расширение для архикада с сайта артлантиса и кидаешь в папку расширений арчика. затем при сохранении из 3д окна у тебя появится то что выше постом указано.

в самом арте материалы из библиотеки тупо перетаскиваются на нужные тебе стены, солнце и облака настраиваются ползунками и тд. рекомендую хелп на сайте артлантиса почитать, там все доходчиво, хотя видел и русские переводы, но они корявы.

если чего - подскажем.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #3 : 01 Август 2012, 11:39:04 »

vere, как это, архитектурная подача? Разъясни,а то мож и я быстренько перескачу.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 01 Август 2012, 11:45:53 »

на 15 арчике встроенный экспорт,тут как бэ все понятно.С солнцем и текстурами тоже все чотко,особенно порадовала глубина резкости - заипешся в максе ее искать.В принципе те же яйца, что и макс,но разочаровывает отсутствие фильтров в самом рендере и вообще общая убогость настроек.Пока что макс видится мне более перспективным полем для графических экспериментов.Тем не менее, я хотел бы, чтобы вы,друзья мои, помогли мне расшифровать сцену, которая по графике мне очень нравится и сделана,как утверждает автор в арчике,артлантисе и фотошопе.Давайте попробуем разложить по полочкам что и как...если конечно это этично: http://clck.ru/1Md7y
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #5 : 01 Август 2012, 16:42:47 »

vere, архитектурная подача, на мой взгляд проще делается в фотошопе. Сам объект можно отрендерить в вирее, а остальное фотошоп.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #6 : 01 Август 2012, 16:47:04 »

а в таком стиле подаче, как на ссылке - СКЕТЧАП. Просто и классно
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 01 Август 2012, 17:25:23 »

а в таком стиле подаче, как на ссылке - СКЕТЧАП. Просто и классно
вот он то у меня и следующий)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 01 Август 2012, 23:59:51 »

это чистый артлантис. две картинки, одна обычная отредерена, а вторая сверху наложена аля рисованная и через фильтры склееная в фотошопе.

зайди в камеру и рядом с шестеренкой настроек есть пиктограмма в три цветные полоски, там активируй режим "край\пастель"

кстати последний артлантис с максвелом интегрирован - жесть а не связка тестил по мелочи, очень мощно
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 02 Август 2012, 09:47:28 »

Мить,а чо с камерами в артлантисе - такие же убогие как и в архикаде? я чо то подвигал туда сюда - ацтоище! перспектива не расширяется,угол стабильный,высота точки взгляда не регулируется, а если опустишься на землю,так все равно перспектива в небо как табор уходит....вирей камеры в этом смысле покашернее будут...
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумДизайнГрафический дизайнТема: ищу компетентных советчиков по artlantis
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Artlantic и Artlantis - разные ли это вещи
Общий
Arty 3 6736 Последнее сообщение 01 Ноябрь 2007, 12:39:04
от Arty
Artlantis Studio 2.0 « 1 2 3 »
Archicad
ArtKor 28 31058 Последнее сообщение 05 Февраль 2009, 13:35:32
от kaktus
Artlantis 3.0.5 вышел
Archicad
Митя Нехочухин 1 7084 Последнее сообщение 12 Июль 2011, 11:23:15
от kaktus
4