Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Апрель 2024, 03:21:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумФотоФотоТема: путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного  (Прочитано 24172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #50 : 17 Апрель 2013, 12:44:12 »

наиболее конечно понравилась гостиница не берегу моря. Я сам живу на берегу моря, но у нас таких примеров я не видел. Номер с огромным окном с видом на океан, вернее японское море. Со стороны дороги гостиница не примечательна, но вот с другой стороны, дейтсвительно находка в японском стиле. Деревья были как я понял привезены и посажены позже.
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #51 : 17 Апрель 2013, 13:03:44 »

Прикольно на 9-ой картинке облицовочный кирпич снизу закрепленный смотрится. А первое фото с вертолета делали?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #52 : 18 Апрель 2013, 12:01:47 »

по кирпичам я тоже ломал голову, как он держится, а первое фото я сфотал с каталога
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #53 : 18 Апрель 2013, 12:51:58 »

...таки может клинкерная плитка? с их сейсмикой из кирпича строить не алло,на мой взгляд...
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #54 : 18 Апрель 2013, 13:26:12 »

vere, тут скорее всего использован облицовочный кирпич полноразмерный просто как облицовка.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #55 : 18 Апрель 2013, 14:44:06 »

vere, тут скорее всего использован облицовочный кирпич полноразмерный просто как облицовка.
ну может быть, хотя я бы использовал для облицовки именно клинкерную плитку:экономически выгодно при тех же трудозатратах, а эстетический выхлоп тот же, плюс, плитка тупо легче кирпича,особенно если очень хочешь получить подшитую плоскость именно с фактурой кирпича.Хотя - ипонцы,инопланетяне, что с них взять?)))
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #56 : 18 Апрель 2013, 17:31:28 »

У нас, там где я живу сейсмичность 9 и 10 баллов. Облицовку тоже фигарят из облицовочного кирпича как обычно. Сама конструкция ж/б или металлоконструкция, кирпич обычный только как заполнение. А облицовка в принципе любая.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #57 : 18 Апрель 2013, 17:37:05 »

У нас, там где я живу сейсмичность 9 и 10 баллов. Облицовку тоже фигарят из облицовочного кирпича как обычно. Сама конструкция ж/б или металлоконструкция, кирпич обычный только как заполнение. А облицовка в принципе любая.

ну значит у вас там еще и тепло, потому что я бы не рискнул облицовывать металлоконструкцию даже пустотелым кирпичом в общественном или жилом здании.
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #58 : 18 Апрель 2013, 17:41:32 »

vere, между конструкциями и облицовкой утеплитель ложится.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #59 : 18 Апрель 2013, 17:43:28 »

vere, между конструкциями и облицовкой утеплитель ложится.

ну логично,я не спорю, просто у нас трехслойные стены запрещены). Впрочем мы отвлеклись.
Записан

[a]?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумФотоФотоТема: путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного
Перейти в:  


4