Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 19:27:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумФотоФотоТема: путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 |   Вниз
Печать
Автор Тема: путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного  (Прочитано 24170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« : 16 Июль 2012, 17:40:17 »

Привет!
 Все люди путешествуют, но те кто связан с проектированием находят совсем другой интерес в вояжах. Зачастую многие идеи подчеркиваются именно в путешествиях. причем в самых разных путешествиях. не обязательно лететь на другой конец света, иногда достаточно выйти с фотоаппаратом на улицу родного города, посмотреть на обыденные вещи и ......... вот она идея! Вот что увидел ты, а твои соседи соотечественики ни когда это не увидят!
  В общем без лирики, все мы где то бываем, что то фотографируем, показываем друзьям и коллегам, так давайте расширим этот круг! Пусть все то фото богатство станет доступно тем людям, которые не когда это не видели, пусть они обогатяться еще чуть чуть неизвестным, интересным, пускай это будет доступно не только Вам и вашим коллегам, так как не все бывали в Италии, Франции, Японии да и вообще за границей родного края. Так же было бы интересно совершить архитектурное путешествие по тем краям и городам, где живут наши камрады!
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #1 : 16 Июль 2012, 17:58:05 »

Так как я эту тему начал, то и начну.
Этой зимой представилась возможность, посетить Японию. От Владивостока это гораздо ближе чем Москва, один час на самолете, и вот из февральской зимы мы попадаем в весну! путешествие у нас было деловое, как раз посмотреть Японию, как люди моются в бане, производят мебель, черепицу в общем по делу. И вот что мы там нафотали. на айфон, а кое что и на фотоаппарат. Прилетели в аэропорт Норита, потом местными авиалиниями в префектуруру Шимане, а потом в Токио на машине и на поезде, а оттуда - домой.

Сверху Япония напомнила мне макет, какие мы клеили в институте (РФ больше напоминает хаос, покрайне мере у нас, дороги все кривые, где то редкие домики). В эропорту Норита понравились скамейки, остальное так в принципе так же как и везде). На местном самолете отправились на другую сторну Японии побережье японского моря. Очень вежливые стюардессы, контраст с нашим эароффлотом просто капец. Стюардесса то нам и подсказала что мы летим над Фудзиямой и я ее сфотал, красное пятно очевидно горнолыжная трасса?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #2 : 16 Июль 2012, 19:41:59 »

а исчо есть?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #3 : 17 Июль 2012, 11:27:37 »

гостиница в которой мы ночевали, конечно я сфотал то что меня интересовало, поразила чистота и полное отсутствие пыли, особенно после пыльного и холодного Владивостока. огромные стеклянные витражи, интересно в нашем климате такое возможно? В тот же день мы посетили японскую сауну, собственно для чего мы и приехали, а пофотали на следующий день правда женскую. Организация сауны очень компактная. Но так как везде порядок, то проблем нет. Японцы а в прочем как и китайцы любят мыться сидя, что в общем то удобно. Интересен способ устройство противопожарных устройств в холл, отделяющих лестницы от холлов - занавес крепится к потолку, а сбоку дверь закрытая в простенок, очевидно когда пожар, занавес опускается, дверь открывается. О дизайне судите сами. 
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #4 : 17 Июль 2012, 11:40:57 »

и еще чуть чуь
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #5 : 18 Июль 2012, 10:33:50 »

makso72, по поводу больших витражей. Ведь в Японии такой практически климат как во Владивостоке. Большие витражи в буржуйских странах ведь везде используют, от ЮАР до Норвегии и Швеции.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #6 : 24 Июль 2012, 11:34:29 »

rus_777,в целом в японии значительно теплее, сравнимый климат только север Японии, так же холодно как и у нас. Снега на севере наваливает по 2 - 3 метра, постоянно показывали по японскому телевизору. У нас же район считается бес снежный, на горнолыжных трассах снег наваливают пушками. По поводу витражей, такие же я видел на севере Китая, на границе с РФ, как то делают. У нас же оконные компании гарантии не дают. Очень понравились решения по остеклению, огромное стекло, а ребром жесткости является так же стекло, впрочем европейские компании так же предлагают такие решения, ценик только высоковат.
 
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #7 : 26 Июль 2012, 07:28:29 »

makso72, кстати тоже видел такое несколько раз (про стекло с ребром жесткости из стекла). Как я понял это работает вместо обычного профиля?
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #8 : 26 Июль 2012, 11:21:14 »

я думаю что да, позже еще фоток закину с японии с такими стеклами.
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #9 : 19 Октябрь 2012, 11:25:57 »

так как поездка деловая,а мы занимаемся застройкой, то на следующий день в программе было посещение нового квартала малоэтажной застройки. Что интересно в этом районе часть уже застроенно, часть застраивается. Тут же находятся образцы домов, можно зайти, посмотреть выбрать дизайн, тут же выбрать участок заключить договор и построить. В застройке как я понял участвует множество небольших компаний, у каждой свой демонстрационный дом-офис. Следствием этого весь район застроен домиками разной архитектуры, но подчиненным единым правилам. Все очень чистенько и аккуратно. уччастки под застройку либо засажены травкой либо засыапаны песочком. Работы ведутся так, что в начале делают улицы и все заасфальтирвоано, и не надо ходить месить грязь.
Участки маленькие, но эти дома и не претендуют на супер вилы, так жилье для обычного японца. на стройке я не увидел гастербайтеров, когда у нас возник вопрос, то рабочий очень подробно нам все объеснил, воще японцы вежливые люди, тока один раз нас какойто японский хрен по японски нас послал (переводчик перевел нам типа да понаехали тут). Дома высокой готовности, арматура уже увязана в каркасы, на каркасах висят бирки.
Отправленный на: 19 Октябрь 2012, 11:17:25
фото с той части которая застраивается
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумФотоФотоТема: путешествие, глазами любителя архитекторы, дизайна и всего связанного
Перейти в:  


4