Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 12:21:11


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТеория архитектурыТема: Направление архитектуры.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Направление архитектуры.  (Прочитано 9666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SashaDelly
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« : 14 Апрель 2012, 22:33:40 »


Здравствуйте!

Не могли ли бы Вы объяснить, каково различие между градостроительством и архитектурой гражданских и промышленных зданий- их плюсы, минусы, перспективы в будущем?

Какое направление архитектуры Вы выбрали/хотели бы выбрать? Почему?
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #1 : 15 Апрель 2012, 08:46:41 »

Я выбрал АЖОЗ (архитектуру жилых и общественных зданий) - потому что это мне было интереснее. АЖОЗ - это частное, градостоительство - это масштабное, более весомое. Как говориться каждому своё, это очень близкие специальности - но все таки разные. Потребность в специальностях как "градо" так и "объемщиков" - я думаю одинковая. А если человек спец в своем деле, то он в любом направлении народного хозяйства успеха добьется.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
SashaDelly
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #2 : 15 Апрель 2012, 17:37:17 »

Здравствуйте!
Не могли ли бы Вы дать оценку АЖОЗ как направлению в архитектуре- плюсы и минусы этой специальности по сравнению с другими, ее будущая  востребованность?
Заранее благодарю!
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #3 : 15 Апрель 2012, 19:04:05 »

Сделаю некоторое пояснение - АЖОЗ и градостроительство - это не направление архитектуры. Это две специальности. АЖОЗ будет востребован всегда, когда будет идти строительство. Пока есть природные ресурсы в стране - строительство будет идти, иногда лучше, иногда чуть похуже. Наверное вас больше интересует кто сможет больше зарабатывать городошник или объемщик? Тут тоже нет однозначного ответа, все зависит от самого человека. Когда мы учились - нам говорили - генпланист может быть архитектором, а архитектор генпланистом не может. Так же как архитектор может быть дизайнером, а дизайнер увы архитектором быть не может никак.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
SashaDelly
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #4 : 15 Апрель 2012, 19:18:32 »

Не хотите ли Вы сказать, что чтобы иметь знания в различных специализациях, нужно идти на градостроителя? Имеет ли смысл поступать таким образом, в то же время захватывая специализацию АЖОЗ?
Каким образом и в какой момент жизни вы определили, что Вам по нраву  именно АЖОЗ?
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #5 : 16 Апрель 2012, 14:02:57 »

Ну я к примеру с начала знал что буду "объемщиком". Это мне больше нравится и я не жалею. Есть ребята которым очень нравиться "градо" и ни за что не хотят менять свою специализацию.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
SashaDelly
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #6 : 16 Апрель 2012, 16:06:18 »

Изучая градостроительство, получу ли я знания АЖОЗ?
Записан
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #7 : 16 Апрель 2012, 16:22:06 »

по программе нет, но вы при желании сможете самостоятельно изучить те дициплины, которые преподают у АЖОЗ
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 16 Апрель 2012, 17:02:21 »

Продолжайте - очень ржачно читать

- я хочу стать страусом, смогу ли я летать?
- сможете.
- а что лучше, бегать или летать?
- каждый сам выбирает
- ну вот вы почему решили летать, а не бегать?
- ну мне больше нравится летать, наверное по этому
- а если я стану летать, смогу ли я бегать быстро?
- вообще нет, но если когда летишь, сучить лапками...то как будто бежишь!
- супер, но только вот я не понял, а смогу ли я...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #9 : 17 Апрель 2012, 15:03:02 »

Митя Нехочухин, ну действительно общение дебильное..)))) Ни о чем) Просто у студента или абитуриента стоит выбор "кем быть, чтобы не прогадать решил спросить на форуме.
SashaDelly, в чем именно ваша задача? Если про деньги, то надо идти в юристы - которые разрешительные документы помогают выбивать в сфере строительства, вот там реально бабла рубить можно. Если Вы боитесь остаться без работы после торжественного вручения диплома в архитектурном - надо уметь многое и расширять спектр ваших навыков.. Вот тогда без работы не останетесь никогда..
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТеория архитектурыТема: Направление архитектуры.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
А как на счет Ландшафтной Архитектуры! « 1 2 ... 11 12 »
Ландшафтная архитектура
Галигузова Ольга 110 52492 Последнее сообщение 15 Сентябрь 2011, 12:21:38
от vere
Качество архитектуры
Архитектура
кирилл.м 1 7143 Последнее сообщение 03 Апрель 2007, 09:56:38
от Митя Нехочухин
Развитие в направление дизайна интерьера. « 1 2 3 »
Дизайн интерьера
vice 21 13359 Последнее сообщение 12 Ноябрь 2008, 11:03:23
от Мэри
Материалы для архитектуры и дизайна
Дизайн интерьера
jany5555 0 7139 Последнее сообщение 04 Февраль 2008, 17:03:51
от jany5555
В мире Архитектуры « 1 2 ... 15 16 »
Курилка
vere 158 42138 Последнее сообщение 18 Июнь 2010, 17:00:54
от sirafima
4