Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 02:39:07


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Помогите с анализом пожалуйста
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите с анализом пожалуйста  (Прочитано 7569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karri
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алдан
Сообщений: 5

« : 16 Март 2012, 14:18:28 »

Здравствуйте я поступила на дизайн заочно, 1 курс.  Дали задание сделать анализ архитектурных памятников своего города, но так как у нас в городе (Алдан) нет таковых мне разрешили просто взять здания.  Но если честно я вообще понятия не имею как его делать.  помогите пожалуйста(((
Вот три фото зданий по всем трем нужны анализы.  Буду очень благодарна.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 17 Март 2012, 15:54:58 »

1. Нужно узнать подробности у преподавателя. Под анализом каждый человек может понимать что-то свое.

2. Если такой возможности нет - берите ручку-бумагу и пишите все, что видите и знаете. Когда построено, для чего предназначено, из чего состоит, архитектурные особенности, конструктивные особенности итд.
Тут, как говориться, "достаточно начать, закончить тоже можно". Если задаться целью, по каждой фотке (даже не залезая в сеть и не заходя в здание) можно написать 30-40 страниц текста. А уж если начать искать информацию - можно вобще не остановиться ))

3. См. п. 2 )) Начните писать, а там само пойдет. Для начала просто пишите, что попало. Потом начнет появляться логика. Тогда составьте план (от общего к частному) и пишите в соответствии с планом. План в процессе написания корректируйте.
Записан
Karri
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алдан
Сообщений: 5

« Ответ #2 : 18 Март 2012, 06:23:50 »

Вот по этому я и прошу помощи, потому что не знаю ни архитектурных особенностей ни терминов, странно вообще получилось задания дали делать сейчас, а сам предмет как таковой будет только на втором курсе(
Записан
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #3 : 18 Март 2012, 14:54:47 »

начните с архива и исторической справки
Записан
Karri
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алдан
Сообщений: 5

« Ответ #4 : 21 Март 2012, 10:50:43 »

Помогите определить хотя бы стиль, пожалуйста
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 21 Март 2012, 10:59:59 »

Karri,думаю,что вам для того и дали такое задание именно в вашем городе,чтобы вы смогли помучится с анализом и тем самым наработать таковой опыт.Дело в том, что по всем представленным вами зданиям ничего кроме "трэш" сказать нельзя, с точки зрения стиля, разве что церковь вроде бы приближена к традиционным канонам.Ну вот ЖД вокзал с натяжкой можно обозвать эклектикой, а вот контора, ну не знаю - лубочное народное творчество,не иначе! желаю вам хорошо отучиться и уже заняться своим городом, а то это кошмар какой то!)))
Записан

[a]?
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #6 : 21 Март 2012, 16:55:54 »

Karri, выясните год постройки или период времени, поищите в каком стиле (или без стиля или несколько) в вашем регионе работали, почитайте про стиль (там и термины и описания будут) и сравните с вашими домами - это и будет Ваш анализ. Что бы точнее определиться походите внутри, выясните из каких материалов построены.
Для старта:
вокзал - от эклектики и модерна до "сталинского ампира" (скорее их породии ))), но выполнено не плохо, козырёк на крыльце явный современный пристрой - портит картинку
второе здание: здесь мнения разошлись: либо послевоенный деревянный или каменный с деревянными перекрытиями с гораздо более поздней кустарной "реставрацией" фасада народными умельцами (можно что-то про национальность узоров найти, возможно), второй вариант "панелька" так же с последующим изменением фасада. Я склоняюсь к первому варианту (потомучто скатная крыша, каменный выступающий цоколь), но всё может быть, определитесь с годом постройки.
Церковь - определённо новострой последнего десятилетия (цилиндрованный обработанный брус). С православной храмовой архитектурой проще, тут церковь не разрешает от канонов отходить. Смотрите "шатровая архитектура и сравнивайте.
Отправленный на: 21 Март 2012, 16:42:35
картинки "чистх" стилей для сравнения сравнения в свой анализ повставляйте.
Главное не ленитесь, начните, потом втянитесь, это будет интересно ). Моими рекомендациями пользуйтесь лишь как направлением, потому что в живую здания не видены мной и не памятники архитектуры это, что бы однозначно можно было сказать. А Вы не бойтесь ошибаться - от Вас требуется АНАЛИЗ, проделаете работу, получите оценку и знания.

Отправленный на: 21 Март 2012, 16:51:23
и
начните с архива и исторической справки
да
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Karri
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алдан
Сообщений: 5

« Ответ #7 : 22 Март 2012, 13:13:53 »

спасибо большое, к сожалению в церковь и в здание конторы попасть нет возможности, ни каких картинок фото в анализ вставлять нельзя.  Контору где-то в 80 построили, церковь 2005-6 гг.  вокзал где-то 2003-4 гг.  и все, все что известно.  в городском архиве ни чего нет, в администрации архитектурный,БТИ,тоже ни чего не дали.  вот и пытаюсь хоть что-то узнать от местных сторожил.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #8 : 22 Март 2012, 13:49:11 »

какая-то вы писсимюга, у вас полно информации для анализа и интернет большой)
ни каких картинок фото в анализ вставлять нельзя. 
это ерунда, вы анализ чего делаете? изложения на филологическом или архитектурного объекта? Вам нужно демонстрировать на основании каких фактов вы сделали тот или иной вывод. Даже в анаиз изложения цитаты вставляют.
В церковь пускают всегда, даже во время ремонта, только если она не в аварийном состоянии, может быть в определённые часы. Иное вероисповедания не препятствие, вы ж туда не молиться идёте. Да и в контору тоже Да здесь и без внутренностей листов на 50 хватит
Вы ещё ничего и не пробовали, пока только жалуетесь, вам ничего страшного не задали, сначала начните, для непонятных терминов есть википедия или что там ещё
здесь никто за вас анализ писать не будет )
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Karri
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Алдан
Сообщений: 5

« Ответ #9 : 22 Март 2012, 13:58:01 »

Я понимаю, и не прошу этого.  Просто пытаюсь разобраться что к чему.  Церковь в другом населенном пункте находится и пока нет возможности съездить.  А так спасибо за советы я уже начала. )) Мне всего где три листа надо.
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоАрхподачаТема: Помогите с анализом пожалуйста
Перейти в:  


4