Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 16:13:56


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Помогите разъяснить как легче сделать данные перегородки.
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите разъяснить как легче сделать данные перегородки.  (Прочитано 5516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexey-nikonov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2

Архитектор, дизайнер.

« : 05 Март 2012, 21:06:32 »

Добрый вечер несколько лет назад делал интерьер и создал аналогичные декоративные элементы на стенах как привел на фото ниже.      Тогда особо не думал прораб сказал что сделает.      Потом тот проект заглох и до теперешнего времени необходимости и просто заказов в таких элементах не возникало.      Сейчас я вспомнил про них но не могу понять как всеже с технической стороны их лучше изготовить(построить).      Пока в мыслях это 2 варианта :1-й просто их гипсокартона(предварительно сделав плавный каркас с частым шагом.      2-й это отлить из полиуритана(что очень дорого).      Что можете подсказать по этому поводу.     


Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 06 Март 2012, 09:50:39 »

alexey-nikonov,наверное задешево не получится.Действительно,один из методов,это каркас и мокрый гипсокартон, еще можно использовать многослойную фанеру при термической обработке, но в большинстве случаев (на ваших фотках) это "кориан" - дорого,но зато эффективно и эффектно.
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #2 : 06 Март 2012, 23:11:02 »

vere, "прораб сказал, что сделает". Вряд и он имел ввиду кориан. Наверняка есть способ проще. Известный прорабам ))
Мокрый гипсокартон - получится ли так изящно?
Записан
alexey-nikonov
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2

Архитектор, дизайнер.

« Ответ #3 : 06 Март 2012, 23:27:06 »

О чем и речь кориан дорого и не все на него решатся-может только на маленькие элементы.  Можно полиуритан он подешевле но тоже дорого.  А вот из гипсокартона-не знаю я то себе теоретически представляю но практически не видел как оно в жизни может быть.  Еслиб ктото скинул фотки в процессе монтирования или узлы с какието в виде чертежей.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 06 Март 2012, 23:28:57 »

гипроком сделать можно, но до первого пинка - развалится.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Помогите разъяснить как легче сделать данные перегородки.
Перейти в:  


4