Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 00:49:11


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Помогите с проектом коттеджа
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите с проектом коттеджа  (Прочитано 4794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fluorolotus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« : 08 Январь 2012, 02:15:28 »

Привет архитекторам :)

Собираюсь вот построить дом по своему проекту.   Возникли некоторые споры с семьей относительно проекта.   Хочу совету у профи спросить.   Извините за качество картинки, я сам не архитектор и не дизайнер, поэтому нарисовал в автокаде. 

Вопрос следующий - насколько будет смотреться гостиная+кухня (комната посередине дома) без чердачного перекрытия? Высота в самом высоком месте примерно 4,5м.   Т.  е.   сидя в гостиной видно скат крыши и балки.   Размеры гостиной-кухни - 4,5м x 8,0м.   Но при этом над спальнями сохранить потолок 2,7м.  На картинке изображен еще и лофт над кухней, чисто для сна (высота 1,7м), но это не обязательно, можно и без лофта.

Мне казалось когда в гостиной высокий потолок и много пространства - это всегда плюс.   Но возник жуткий спор, в котором логики у оппонента вообще никакой - мол херово будет и все тут. 


Заранее спасибо
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 08 Январь 2012, 19:00:37 »

поддержу оппонента
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #2 : 09 Январь 2012, 05:41:29 »

тоже поддержу оппонента, поступайте в учебное заведение, или почитайте какой нибудь учебник.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 09:55:53 »

а мне нравится....приятно, когда народ сам берется за дело, в момент, когда "профи" жуют сопли и жалуются на судьбу и кризис - так держать,fluorolotus,в жопу архитекторов!!!
По вопросу могу авторитетно заявить - делайте большую и высокую кухню, сыграете на контрасте с низенькими комнатками.Ну и позаботьтесь об отоплении такого объема, конечно!Успехов....кстати, в чем, по вашему, "рисуют" пресловутые архитекторы и дизайнеры?
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 09 Январь 2012, 15:28:46 »

а мне нравится....fluorolotus,в жопу архитекторов!!!

А вы готовы подставить свой зад?

мне вот интересно, а что, реально много экономится при потолках в 2 метра? чего не сделать то нормально? или чтобы с хрушевкой не контрастировало?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 09 Январь 2012, 16:00:09 »

а мне нравится....fluorolotus,в жопу архитекторов!!!

А вы готовы подставить свой зад?

Митя, вы удивительно не чуткий ребенок!На вопросы надо смотреть ширше а с людями надо помяхше! Ладно, на счет жопы я погорячился - не готов!)
Записан

[a]?
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Помогите с проектом коттеджа
Перейти в:  


4