Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 18:32:26


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Использование жидкой теплоизоляции АСТРАТЕК или КОРУНД
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование жидкой теплоизоляции АСТРАТЕК или КОРУНД  (Прочитано 4409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ecopolis
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Сочи
Сообщений: 5

« : 29 Ноябрь 2011, 18:59:05 »

Уважаемые коллеги, был ли у кого опыт применения жидкой теплоизоляции АСТРАТЕК или КОРУНД?
Записан
Ecopolis
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Сочи
Сообщений: 5

« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2011, 11:06:00 »

Для справки:

Расчётная теплопроводность | Вт/м °К | 0,0011-0,0015
т. е.  1 мм = 50 мм минеральной ваты.

У производителей есть все необходимые сертификаты.  Тем не менее я не встречал ещё ни одного человека, который бы применил эту теплоизоляцию.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2011, 11:26:16 »

Ecopolis,значит тупо дорого
Записан

[a]?
Ecopolis
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Сочи
Сообщений: 5

« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2011, 11:38:13 »

Да вроде в разы дешевле.
По крайней мере производитель приводит вот такое экономическое обоснование.
Всё как в сказке.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2011, 11:49:07 »

Ecopolis,значит обычный замкнутый круг - Почти все заказчики предпочитают не рисковать и использовать традиционные технологии, ну или по крайней мере изучают новые технологии на реализованных и проработавших какое то время объектах. В этом трудность для поставщиков новых технологий в нашу страну - нет реализованных объектов в наших условиях, а везти экскурсию в цивилизованный мир,для изучения не все поставщики готовы, а в последнее время,даже буклеты не раздают, а то и вовсе продают - какие уж тут инновации?
Записан

[a]?
Ecopolis
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Сочи
Сообщений: 5

« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 12:12:34 »

Да, заказчика иногда трудно в чём-то убедить, но экономикой можно.
По поводу буклетов Альфатек, например, предлагает выслать образец теплоизоляции на пробу на любой адрес.

У меня вообще идея такая: Монолитный каркас заполнить газоселикатными блоками 600*300*250 по теплотех расчёту такая стена проходит в нашем городе (Сочи), всё заштукатурить, мостики холода (колонны, ригеля) обработать дижкой теплоизоляцией и покрасить фасад текстурной матовой краской на акриловой основе за 2 раза, чтобы перекрыть 1,5 миллиметровую теплоизоляцию.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2011, 12:22:47 »

Ecopolis,ну тогда дерзайте,кем бы вы ни были - архитектором или продавцом, и потом обязательно поделитесь с нами результатами эксперимента)
Записан

[a]?
Ecopolis
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Сочи
Сообщений: 5

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2011, 12:38:29 »

Я архитектор.  Заказчик настаивает на газоселикате, он ему чуть ли не на халяву достаётся.  Утеплять его смысла нет, а мостики холода остаются.  Я думаю это самое оптимальное решение.  И здание в неоклассицизме.  Рустовка из штукатурки и т. д.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураРабочкаТема: Использование жидкой теплоизоляции АСТРАТЕК или КОРУНД
Перейти в:  

4