Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 21:41:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Соединение двух разных зданий надземной галереей
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Соединение двух разных зданий надземной галереей  (Прочитано 16376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #10 : 09 Декабрь 2011, 10:33:17 »

Да уж. ЛЭП я сразу и не приметил.
Есть пример размещения открытой автостоянки крупного гипермаркета под ЛЭП. Правда потом они установили стальные(!) навесы, видимо чтобы оборвавшийся провод не поцарапал машину.
http://maps.yandex.ru/-/CFA3y2Lm
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #11 : 09 Декабрь 2011, 10:41:45 »

оборвавшийся провод поцарапал машину? я то думал что 50 метров буфер чтобы никого током от высоковольтки не уе не убило
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 10:47:31 »

в общем случае охранная зона ЛЭП равняется высоте опоры в каждую сторону от крайнего провода. Запрещено любое строительство, а сельхоз-работы или покос травы под ЛЭП должны проводиться по особому согласованию.

Но тем не менее ЛЭП прекрасно пересекают городские улицы, трамвайные и железнодорожные пути.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 09 Декабрь 2011, 12:05:46 »

однако это реально существующий торговый переход в котором сам бывал. и провода висят в 3-5 метрах над кровлей.

надо разузнать подробности, сейчас глянул по ссылке выше - оказывается проект делал сосед по даче
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #14 : 09 Декабрь 2011, 12:34:13 »

сосед по даче - это хорошо, будет повод для шашлыка и флакона. Может быть даже с меня, т.к. я заинтересованное лицо. И соседа если что привлечем к работе.

Если не затруднит - можно ссылку на Яндекс-панорамы, если там есть этот переход?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 09 Декабрь 2011, 13:07:00 »

http://maps.yandex.ru/-/CFEQrO66
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #16 : 09 Декабрь 2011, 15:11:01 »

благодарю!

С девелоперской точки зрения - круто, респект и уважуха!

Со всех остальных точек зрения - жуть.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #17 : 09 Декабрь 2011, 21:10:11 »

Про ЛЭП не знаю. И, Мить, если сосед это Виктор Василич, то проще тебе у него спросить, мы в какой-то момент чу-чуть поцапались и у меня нет настроения ему звонить ))
Соответственно, stoper, если сосед тот самый, я его не очень рекомендую. Если будут интересны подробности, могу в личке.
Зато близко ко мне есть люди, которые щас в Питере делают аналогичную штуку вообще над площадью. Там все гораздо круче и интереснее. Тут подробностей никаких не могу - жестко связан обязательствами ))
Но свести и познакомить - вполне.
Записан
stoper
Старожил
****

репутация: +8/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 318

« Ответ #18 : 09 Декабрь 2011, 21:19:11 »

Буду рад информации в любом объеме, мне очень интересна эта тема.
Собственно, вопрос с конструкцией решен, есть собственные интересные моменты - например, пролет 40-50 метров без промежуточных опор.
Но вот вопросы взаимодействия со смежниками, с экспертизой, с сетями (именно с ЛЭП) пока не прояснены полностью.
Записан
sirafima
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мос. обл.
Сообщений: 473


« Ответ #19 : 26 Январь 2012, 15:06:53 »

stoper, как 50м перекрывать хотите? опять новые материалы и технологии? или "ферма в стене"?
Записан

Не весь металл золото, а жаль...
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Соединение двух разных зданий надземной галереей
Перейти в:  


4